SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2013年度 > 東海学生秋季選手権大会
東海学生秋季選手権大会
投稿者: しょうへい 掲載日: 2013-10-14 (1501 回閲覧)

2013年10月12,13日 in 長良川、長良川補助

男子

400m予選 近藤 翔平(3) 51"05
800m予選 近藤 翔平(3) 1'58"70
岡部 弘幸(2) 2'01"26
辻野 祥伍(4) 2'03"00
濱野 貴仁(4) 2'03"40
1500m予選 西尾 文吾(1) 4'05"02 Q
福井 隆士(3) 4'11"41 Q
加藤 謙太郎(2) 4'17"39 Q
藤原 昌平(1) 4'18"30
1500m決勝 西尾 文吾(1) 4'05"93 1位
加藤 謙太郎(2) 4'12"62 5位
福井 隆士(3) 4'19"70
5000m決勝 石川 卓弥(4) 15'53"49
加藤 謙太郎(2) 16'10"65 PB
藤田 亮平(M1) 16'15"91 SB
唐澤 健一(4) 16'27"39 PB
上寺 啓太(1) 17'18"30 UB
大山 毅(4) 17'24"09
中野 雄貴(3) 17'38"66 PB
10000m決勝 池亀 透(4) 30'12"84 2位 PB
矢野 祥一(4) 30'36"43 6位 PB
國司 寛人(2) 30'39"11 7位 PB
森本 善智(3) 31'04"49 SB
岸田 裕也(1) 31'17"56 PB
和田 健志(M1) 31'23"33 PB
古川 和紀(4) 31'24"65 PB
芦崎 陽介(4) 32'03"69
鈴木 雅斗(2) 32'07"71 PB
福田 拓弥(1) 32'15"86 PB
向井 孝次(4) 32'29"25 PB
柴田 一成(3) 32'35"08 SB
金田 陽佑(3) 32'40"90 PB
佐藤 健太郎(2) 32'44"78 PB
伊藤 無限(2) 33'52"25 PB
石田 忍矢(M1) 33'54"15
澤田 恭平(M1) 34'12"38 SB
梅崎 正太(M2) 34'55"71 SB
3000mSC決勝 降籏 賢人(1) 9'41"01 3位 PB
久我 直哉(M1) 9'52"36 4位 PB
奥村 建斗(M1) 10'14"18
10000mW決勝 田中 隆太郎(1) DQ

女子

800m予選 渡辺 ゆりか(2) 2'25"13 Q PB
古田 祐依(4) 2'25"89 PB
太田 早耶(4) 2'37"85 PB
松本 華澄(2) 2'41"42 PB
平松 唯奈(2) 2'43"06 PB
800m決勝 渡辺 ゆりか(2) 2'27"22 6位
1500m予選 山中 聖菜(1) 4'43"79 Q PB
渡辺 ゆりか(2) 4'57"79 Q
古田 祐依(4) 4'59"46 q
吉田 梢(1) 5'04"17 Q PB
松本 華澄(2) 5'19"63 PB
太田 早耶(4) 5'21"03
平松 唯奈(2) 5'24"45 PB
田中 彩友美(2) 6'10"81
1500m決勝 山中 聖菜(1) 4'46"32 2位
渡辺 ゆりか(2) 4'56"85 6位 PB
古田 祐依(4) 5'03"54
吉田 梢(1) 5'19"44
10000mW決勝 前田 紗希(4) 50'18"11 1位 PB
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
第1回名古屋地区陸上
3767
愛知六大学対校陸上競技大会
3033
国体選考・強化普及競技会
1388
焼津ハーフマラソン
1060
第1回中京大土曜競技会
1363
織田記念国際陸上競技大会
1043
信大戦
1241
セイコーゴールデングランプリ東京
1142
東海インカレ
2811
第2回中京大土曜競技会
1431
名阪戦
1913
第3回中京大土曜競技会
1224
愛知県選手権支部予選
1183
日本陸上競技選手権
1055
東海地区国立大学陸上競技大会
1991
日本学生陸上競技個人選手権
922
第45回全日本大学駅伝東海地区選考会
1127
第1回駅伝強化長距離競技会
1000
西日本インカレ
1256
岐阜県選手権
1088
ユニバーシアード
1683
三重県選手権
848
愛知県選手権
1005
七大戦
1912
西医体
1637
薄暮ナイター記録会
1210
東海学生陸上競技夏季大会
1058
第31回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
1049
全日本インカレ
1150
第5回中京大土曜競技会
1524
第3回静岡県長距離記録会
866
駅伝強化 豊川長距離競技会
1411
一橋戦
1199
国民体育大会
771
名古屋地区選手権
827
東海学生秋季選手権大会
1502
第6回中京大土曜競技会
1188
全日本大学駅伝
770
第3回駅伝強化長距離競技会
1361
FUKUIスーパーレディス駅伝
2631
第7回中京大土曜競技会
988
中山道東濃駅伝
2371
国際千葉駅伝
798
第20回ひろしま県央競歩大会
1152
第75回東海学生駅伝
1269
第7回東海学生女子駅伝
950
第43回平成国際大学長距離競技会
994
三重お伊勢さんマラソン
1047
第8回中京大土曜競技会
1341
全日本大学女子選抜駅伝
894
香川丸亀国際ハーフマラソン
913
第97回日本選手権 女子 20km競歩
777
中日西濃駅伝
1205
犬山ハーフマラソン
1229
日本学生ハーフマラソン
785
なごやマラソンフェスティバル
868
第6回岐阜経済大学陸上記録会
1301
メニュー
2020年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:大橋 基希
dekahashi_8321●ezweb.ne.jp
[●を@に直して下さい]