連絡用掲示版

名古屋大学陸上競技部中長距離の連絡用掲示板
※書き込む方はログインしてください※

 新規投稿 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
(1) 2 »

三泗記録会 エントリー確認
浮津照也 2017-6-5 12:05:20  [返信] [編集]

第一回三泗地区長距離記録会

2017年6月24日(土) 四日市市中央緑地陸上競技場


男子5000m(19:20〜)

上寺啓太(M1) 15.40.00
千葉俊季(4) 15.50.00
松井佑輔(4) 16.15.00
森長真言(4) 16.30.00
飯田康平(3) 15.40.00
柴田雄斗(3) 15.25.00
鈴木健弘(3) 15.24.00
竹原佑亮(3) 15.40.00
伊藤公太(2) 17.00.00
近藤利哉(2) 16.59.00
松田克洋(2) 15.40.00
内田朋秀(1) 17.30.00
大江崇(1) 17.45.00
和田慎太郎(1) 17.05.00

女子1500m(16:40〜)
三輪奈津美(4) 5.10.00
金尾南実(3) 5.10.00
伊藤夢乃(1) 5.20.00
桐山菜奈子(1) 5.20.00

女子3000m(17:35〜)
山田みのり(4) 10.30.00
田中里歩(3) 10.30.00
桐木文咲(2) 10.10.00
丹羽遥香(2) 11.30.00
山下南帆(2) 10.40.00


漏れ誤り等あれば浮津まで連絡お願いします。

応援よろしくお願い致します。

中京大記録会 エントリー確認
浮津照也 2016-11-26 21:46:31  [返信] [編集]

第七回中京大学土曜競技会

2016年12月17日(土) 中京大学梅村陸上競技場

男子5000m

伊藤無限(M1)15.00
西尾文吾(4)14.10
千葉俊季(3)15.50
一林諒(2)15.10
岩井宏樹(2)15.40
河上匠(2)15.10
柴田雄斗(2)15.30
小川瑞貴(1)15.50
清水貴也(1)15.30
塚本亮司(1)14.30
松田克洋(1)15.50

女子1500m

小笠原香苗(名市3)4.55

女子3000m

山中聖菜(椙山4)9.30
小笠原香苗(名市3)10.50
田中里歩(2)10.50
南芽留萌(2)10.50

女子5000m

長田環奈(名市4)17.50
山田みのり(3)18.30

漏れ等ありましたら浮津の方まで連絡お願いします。

応援よろしくお願い致します。
日体大 エントリー確認
浮津照也 2016-10-23 8:21:54  [返信] [編集]

第254回日本体育大学長距離競技会

2016年11月12日(土)13日(日)

男子5000m
國司寛人(M1)14.00
岸田裕也(4)14.10

男子10000m
國司寛人(M1)29.10

漏れ等ありましたら浮津まで連絡お願いします。
応援よろしくお願い致します。
駅伝強化 エントリー確認
浮津照也 2016-10-23 8:14:37  [返信] [編集]

第二回駅伝強化記録会

2016年11月12日(土)
瑞穂北陸上競技場

男子3000m
降旗賢人(3)9.05
萩原諒(2)9.15

男子5000m
金田陽佑(M2)15.05
伊藤無限(M1)14.55
佐藤健太郎(M1)14.35
鈴木雅斗(M1)14.50
上寺啓太(4)15.30
福田拓弥(4)14.35
遠藤暢(3)15.40
千葉俊季(3)15.50
松井佑輔(3)15.35
森長真言(3)15.50
飯田康平(2)15.35
一林諒(2)15.10
岩井宏樹(2)15.40
浮津照也(2)15.05
河上匠(2)15.05
柴田雄斗(2)15.15
鈴木健弘(2)15.20
竹原佑亮(2)15.40
戸叶貴也(2)15.50
伊藤公太(1)17.00
小川瑞貴(1)15.50
小松遼矢(1)15.20
近藤利哉(1)17.50
齋藤幹峻(1)15.30
清水貴也(1)15.30
塚本亮司(1)14.20
松田克洋(1)15.50

男子5000mW
田中隆太郎(4)27.00
佐伯元春(3)22.30
紀藤大樹(1)22.50
山田剛大(1)22.22.70

女子3000m
長田環奈(4)9.50
小笠原香苗(3)10.30
三輪奈津美(3)10.50
山下奈央(3)10.10
山田みのり(3)10.20
金尾南実(2)11.40
田中里歩(2)9.50
南芽留萌(2)10.35

漏れ等ありましたら浮津まで連絡お願いします。
応援よろしくお願い致します。
日体大 エントリー確認
浮津照也 2016-10-3 21:43:04  [返信] [編集]

第253回日本体育大学長距離競技会

2016年10月22日(土),23日(日)
日本体育大学健志台陸上競技場


男子800m
伊神汰一 1.59.00
砂原健汰 1.51.00
角田涼 1.54.99

男子1500m
遠藤暢 3.57.00

男子5000m
池亀透 14.10.00
清水貴也 15.30.00
塚本亮司 14.30.00



漏れ等ありましたら浮津の方まで連絡お願いします。
応援よろしくお願い致します。
日体大記録会 エントリー
大越@中長渉外副務 2016-5-19 9:05:34  [返信] [編集]

第251回日本体育大学長距離競技会
2016/6/4(土)、5(日)
日本体育大学健志台陸上競技場

・男子10000m
 池亀透(D1)
 金田陽佑(M2)
 國司寛人(M1)
 伊藤無限(M1)
 佐藤健太郎(M1)
 鈴木雅斗(M1)
 岸田裕也(4)
 福田拓弥(4)
 一林諒(2)
 浮津照也(2)
 河上匠(2)
 塚本亮司(1)
 

応援よろしくお願い致します。
三重国体第一次 エントリー
松永@管理人 2016-4-11 11:41:22  [返信] [編集]

三重県国体第一次選考競技会
2016/4/16(土)、17(日)
四日市市中央緑地公園陸上競技場

・女子800m
 山下奈央(3)
 田中里歩(2)

・女子1500m
 山下奈央(3)
 田中里歩(2)

応援よろしくお願い致します。
第53回静岡西部選手権 エントリー
松永@管理人 2016-4-7 16:09:38  [返信] [編集]

第53回静岡県西部陸上競技選手権大会
2016/4/16(土)
浜松市四ツ池公園陸上競技場

・男子1500m
 戸叶貴也(2)

応援よろしくお願い致します。
第1回中京大 エントリー
松永@管理人 2016-4-7 15:36:09  [返信] [編集]

第1回中京大学土曜競技会
2016/4/16(土)
中京大学梅村陸上競技場

・男子400m
 砂原健汰(3)
 角田涼(3)

・男子800m
 佐野公紀(名市4)

・男子1500m
 遠藤暢(3)
 岩井宏樹(2)

・男子5000m
 池亀透(D1)
 伊藤無限(M1)
 國司寛人(M1)
 鈴木雅斗(M1)
 上寺啓太(4)
 岸田裕也(4)
 福田拓弥(4)
 松井佑輔(3)
 森長真言(3)
 飯田康平(2)
 一林諒(2)
 浮津照也(2)
 河上匠(2)
 柴田雄斗(2)


・女子800m
 小笠原 香苗(名市3)

・女子1500m
 山田みのり(3)

・女子3000m
 南芽留萌(2)

応援よろしくお願い致します。

焼津ハーフ エントリー
松永@管理人 2016-4-7 15:25:40  [返信] [編集]

第31回焼津みなとマラソン
2016/4/10(日)
焼津市内

・男子ハーフ
 金田陽佑(M2)
 森長真言(3)
 飯田康平(2)

応援よろしくお願い致します。
日体大記録会 エントリー
大越@中長渉外副務 2016-4-3 20:51:45  [返信] [編集]

第249回日本体育大学長距離競技会
2016/4/23(土)、24(日)
日本体育大学健志台陸上競技場

・男子1500m
 西尾文吾(4)
 

応援よろしくお願い致します。
東海学生春季 エントリー
松永@管理人 2016-3-30 9:08:57  [返信] [編集]

東海学生陸上競技春季大会
2016/4/10(日)
知多運動公園陸上競技場

・男子800m
 西尾文吾(4)
 伊神汰一(3)
 清水康仁(名市3)
 砂原健汰(3)
 角田涼(3)
 木村健太郎(2)
 中野圭(2)

・男子1500m
 伊藤無限(M1)
 國司寛人(M1)
 遠藤暢(3)
 浮津照也(2)
 柴田雄斗(2)
 鈴木健弘(2)

・男子3000m
 國司寛人(M1)
 佐藤健太郎(M1)
 上寺啓太(4)
 西尾文吾(4)
 降旗賢人(3)
 大越拓実(3)
 松永幸大(3)
 岩井宏樹(2)
 竹原佑亮(2)
 戸叶貴也(2)

・男子3000mSC
 福田拓弥(4)
 一林諒(2)

・男子10000mW
 佐伯元春(3)


・女子800m
 山中聖菜(椙山4)

・女子1500m
 山中聖菜(椙山4)
 小笠原香苗(名市3)
 國立有希(椙山3)
 金尾南実(椙山2)

・女子3000m
 松本華澄(名市5)
 三輪奈津美(椙山3)
 長谷川真帆(淑徳2)

応援よろしくお願い致します。
 
愛知六大 エントリー
松永@管理人 2016-3-25 14:49:29  [返信] [編集]

第33回愛知六大学対校陸上競技大会
2016/4/3(日)
知多運動公園陸上競技場

対校

・男子800m
 砂原健汰(3)
 角田涼(3)
 木村健太郎(2)

・男子1500m
 國司寛人(M1)
 西尾文吾(4)
 遠藤暢(3)

・男子5000m
 伊藤無限(M1)
 岸田裕也(4)
 浮津照也(2)

・女子800m
 成田明日香(3)
 田中里歩(2)

・女子1500m
 山下奈央(3)
 田中里歩(2)
 南芽留萌(2)

・女子3000m
 山下奈央(3)
 山田みのり(3)


OP

・男子800m
 佐野公紀(名市4)
 伊神汰一(3)
 中野圭(2)

・男子1500m
 大越拓実(3)
 戸叶貴也(2)

・男子5000m
 飯田康平(2)
 河上匠(2)

・女子1500m
 吉田梢(淑徳4)
 國立有希(椙山3)
 金尾南実(椙山2)
 長谷川真帆(淑徳2)

・女子3000m
 三輪奈津美(椙山3)


応援よろしくお願い致します。
穂の国ハーフ エントリー
松永@管理人 2016-3-25 14:17:21  [返信] [編集]

第7回穂の国・豊橋ハーフマラソン
2016/3/27(日)
豊橋公園(スタート、フィニッシュ)

・男子ハーフ
 森長真言(2)
 柴田雄斗(1)


応援よろしくお願い致します。

中京大記録会エントリー確認
大越@中長渉外副務 2015-11-29 20:47:44  [返信] [編集]

12月12日(土)に行われる中京大記録会のエントリー確認です。
訂正等ありましたら連絡お願いします。
敬称略で失礼します

第8回中京大学土曜競技会
12月12日(土)
中京大学梅村陸上競技場

男子1500m
遠藤暢(2) 4.10.00
戸叶貴也(1) 4.10.00

男子5000m
和田健志(M3) 14.30.00
芦崎陽介(M2) 14.15.00
池亀透(M2) 14.20.00
大山毅(M2) 17.11.85
矢野祥一(M2) 14.25.00
國司寛人(4) 14.15.00
鈴木雅斗(4) 14.30.00
上寺啓太(3) 15.40.00
岸田裕也(3) 14.10.00
松井佑輔(2) 15.50.00
一林諒(1)  15.00.00
浮津照也(1) 15.15.00

男子10000m
古川和紀(M2) 30.30.00

女子1500m
田中彩友美(4) 5.45.00

女子5000m
田中彩友美(4) 22.00.00
南芽留萌(1) 19.00.00


応援よろしくお願い致します。
中京大記録会エントリー確認
大越@中長渉外副務 2015-11-16 11:49:47  [返信] [編集]

11月29日(日)に行われる中京大記録会のエントリー確認です。
訂正等ありましたら連絡お願いします。
敬称略で失礼します

第7回中京大学土曜競技会
11月29日(日)
中京大学梅村陸上競技場

男子5000m
矢野祥一(M2) 14'59"99
濱野貴仁(M2) 16'30"00
辻野祥伍(M2) 15'49"00
金田陽佑(M1) 15'15"00
佐藤健太郎(4) 15'00"00
福田拓弥(3) 14'45"00
上寺啓太(3) 15'50"00
森長真言(2) 15'40"00
浮津照也(1) 15'15"00
一林諒(1) 15’00”00
飯田康平(1) 15'35"00

女子1500m
田中彩友美(4) 5’49”09

女子3000m
田中彩友美(4) 12’40”70
東海学生駅伝配車について
大越@中長渉外副務 2015-11-16 11:14:59  [返信] [編集]

先日依頼させていただいた東海学生駅伝送迎ご協力の件、OB、OGの皆様のご協力により必要台数が確保できました。ご連絡ありがとうございました。

当日送迎をお願いする方は当日早朝からご足労いただくことになりますが、よろしくお願いいたします。詳細は別途連絡します。
東海学生駅伝の配車について
大越@中長渉外副務 2015-11-1 15:57:21  [返信] [編集]

中長渉外副務の大越です。

OB・OGの皆様に東海学生駅伝での選手送迎のお願いです。
12/6(日)に行われる東海学生駅伝・東海学生女子駅伝が行われますが、現役部員だけでは選手の移動に必要な車が準備できません。
当日車で選手を送迎してくださる方を募集していますので、ご協力いただきますようお願いいたします。

詳細:
集合場所
 名大駅(選手の住まいによって変更有)

集合時間
 区間によって異なりますが、前半区間だと4時台に集合することもあります
 
解散場所
半田陸上競技場

解散時間
 ゴール次第解散(ゴール予定時刻は12時)
陸上競技場から最寄りの駅または、名大駅まで送迎していただけるとより助かります。

ご協力を頂ける方は連絡フォームにて下記をご連絡お願いします。
氏名
携帯電話の番号
何人乗りの車か

よろしくお願いします

tyutyoshogaihukumu●gmail.com
●を@に変えてください。
日体大記録会エントリー確認
大越@中長渉外副務 2015-10-29 21:12:47  [返信] [編集]

11月14.15日におこなわれる日体大記録会のエントリー確認です
訂正等ありましたら連絡お願いします
敬称略で失礼します

日本体育大学長距離競技会
11/14(土)、15(日)
日本体育大学健志台陸上競技場

男子10000m
和田健志(M3)29’40
池亀透(M2)29’40
矢野祥一(M2)29'30
岸田裕也(3)29’30

女子5000m
山中聖菜(3)16’30

応援よろしくお願い致します。
駅伝強化エントリー確認
大越@中長渉外副務 2015-10-21 9:22:25  [返信] [編集]

11月7日におこなわれる駅伝強化のエントリー確認です
訂正等ありましたら連絡お願いします
敬称略で失礼します

駅伝強化長距離競技会
11/7(土)
瑞穂北公園陸上競技場

男子3000m
西尾文吾(3)  8'20
藤原昌平(3)  8'50

男子5000m
和田健志(M3)   14'34
芦崎陽介(M2)   14'25
大山毅(M2)    16'45
辻野祥伍(M2)   16'15
濱野貴仁(M2)   17'30
古川和紀(M2)   14'35
水野嶺(M2)    17'10
矢野祥一(M2)   14'15
金田陽佑(M1)   15'12
中野雄貴(5)    16'30
國司寛人(4)    14'20
佐藤健太郎(4)   14'40
鈴木雅斗(4)    14'35
岸田裕也(3)    14'10
福田拓弥(3)    14'40
遠藤暢(2)     16'30
大越拓実(2)    16'00
黒木洸志(2)    15'40
千葉俊季(2)    16'30
松井佑輔(2)    15'40
森長真言(2)    15'40
飯田康平(1)    15'20
一林諒(1)     15'00
岩井宏樹(1)    16'00
浮津照也(1)    15'30
河上匠(1)     15'30
柴田雄斗(1)    15'30


女子3000m
服部綾実(M2)     9'55
前田紗希(M2) 10'30
渡辺ゆりか(4)     9'50
松本華澄(名市4)   10'15
長田環奈(名市3)    9'55
小笠原香苗(名市2)  10'15
三輪奈津美(椙山2)  10'57
山下奈央(2)     10'10
山田みのり(2)    10'30
塩谷知世(名市1)   10'40
田中里歩(1)     10'15
南芽留萌(1)     10'30


応援宜しくお願い致します。
第6回中京大記録会 エントリー
松永@管理人 2015-10-17 19:57:53  [返信] [編集]

第6回中京大土曜競技会
10/24(土),25(日)
中京大学

・男子800m
 辻野祥伍(M2)
 濱野貴仁(M2)
 岡部弘幸(4)
 佐野公紀(名市3)
 遠藤暢(2)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)

・男子1500m
 矢野祥一(M2)
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)
 藤原昌平(3)
 岩井宏樹(1)
 浮津照也(1)
 戸叶貴也(1)

・男子5000m
 古川和紀(M2)
 矢野祥一(M2)
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)


・女子800m
 小笠原香苗(名市2)

・女子1500m
 田中彩友美(4)
 渡辺ゆりか(4)
 長田環奈(名市3)
 小笠原香苗(名市2)
 三輪奈津美(椙山2)

・女子3000m
 長谷川真帆(淑徳1)

・女子5000m
 服部綾実(M2)
 渡辺ゆりか(4)


応援よろしくお願い致します。
東海学生秋季 エントリー
松永@管理人 2015-9-28 20:00:35  [返信] [編集]

東海学生陸上競技秋季大会
2015/10/10(土),11(日)
岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場、補助競技場

・男子800m
 濱野貴仁(M2)
 近藤翔平(M1)
 岡部弘幸(4)
 佐野公紀(名市3)
 西尾文吾(3)
 藤原昌平(3)
 伊神汰一(2)
 遠藤暢(2)
 角田涼(2)
 朝井瞭(名市1)
 木村健太郎(1)
 戸叶貴也(1)
 中野圭(1)
 萩原諒(1)

・男子1500m
 西尾文吾(3)
 藤原昌平(3)
 戸叶貴也(1)

・男子5000m
 石田智滉(名市6)
 大山毅(M2)
 古川和紀(M2)
 中野雄貴(5)
 國司寛人(4)
 大越拓実(2)
 黒木洸志(2)
 岩井宏樹(1)

・男子10000m
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 池亀透(M2)
 石田智滉(名市6)
 古川和紀(M2)
 矢野祥一(M2)
 金田陽佑(M1)
 國司寛人(4)
 佐藤健太郎(4)
 鈴木雅斗(4)
 岸田裕也(3)
 福田拓弥(3)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 一林諒(1)
 浮津照也(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・男子3000mSC
 上寺啓太(3)
 降旗賢人(3)
 砂原健汰(2)


・女子800m
 長田環奈(名市3)
 小笠原香苗(名市2)
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
 田中里歩(1)

・女子1500m
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 長田環奈(名市3)
 山中聖菜(椙山3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙山2)
 三輪奈津美(椙山2)
 山下奈央(2)
 塩谷知世(名市1)
 田中里歩(1)
 南芽留萌(1)

・女子5000m
 服部綾実(M2)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 山中聖菜(椙山3)
 山田みのり(2)
 長谷川真帆(淑徳1)

・女子10000m
 服部綾実(M2)
 山田みのり(2)


・女子10000mW
 前田紗希(M2)


応援よろしくお願い致します。
一橋戦OP エントリー
松永@管理人 2015-9-18 21:09:09  [返信] [編集]

第45回一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第21回一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
 2015/09/26(土)
 知多運動公園陸上競技場

・男子400m <12:10>
 近藤翔平(M1)


・男子800m <13:40>
 大山毅(M2)
 濱野貴仁(M2)
 近藤翔平(M1)
 佐野公紀(名市3)
 伊神汰一(2)
 木村健太郎(1)
 戸叶貴也(1)
 中野圭(1)
 萩原諒(1)

・男子1500m <10:40>
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 大山毅(M2)
 辻野祥伍(M2)
 濱野貴仁(M2)
 古川和紀(M2)
 金田陽佑(M1)
 國司寛人(4)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 飯田康平(1)
 浮津照也(1)
 河上匠(1)
 戸叶貴也(1)
 萩原諒(1)

・男子5000m <15:00>
 和田健志(M3)
 池亀透(M2)
 石田智滉(6)
 古川和紀(M2)
 金田陽佑(M1)
 中野雄貴(5)
 國司寛人(4)
 上寺啓太(3) 
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 伊藤義起(1)
 岩井宏樹(1)
 浮津照也(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・男子3000mSC <11:45>
 降旗賢人(3)

・女子800m <13:40>
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 山下奈央(2)
 塩谷知世(名市1)
 田中里歩(1)

・女子1500m <10:40>
 服部綾実(M2)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 長田環奈(名市3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 三輪奈津美(椙山2)
 塩谷知世(名市1)
 田中里歩(1)
 長谷川真帆(淑徳1)

・女子3000m <14:10>
 服部綾実(M2)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(2)
 長谷川真帆(淑徳1)



応援よろしくお願い致します。
全女OP エントリー
松永@管理人 2015-9-18 20:45:28  [返信] [編集]

第33回全日本大学女子駅伝対校選手権大会東海地区選考会
2015/9/20(日)
バロマ瑞穂北陸上競技場


・女子5000mOP
 松本華澄(名市4)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 三輪奈津美(椙山2)
 塩谷知世(名市1)
 長谷川真帆(淑徳1)


応援よろしくお願い致します。

名古屋地区選手権 エントリー
松永@管理人 2015-9-7 21:34:39  [返信] [編集]

第43回名古屋地区選手権兼第5回名古屋地区競技会
2015/10/3(土),4(日)
バロマ瑞穂スタジアム、バロマ瑞穂北陸上競技場


・男子800m
 近藤翔平(M1)

・男子1500m
 大山毅(M2)


・女子1500m
 三輪奈津美(椙山2)


応援よろしくお願い致します。

中京大記録会 エントリー
松永@管理人 2015-9-7 21:26:42  [返信] [編集]

第5回中京大土曜競技会
9/19(土)
中京大学

・男子800m
 西尾文吾(3)
 遠藤暢(2)


・男子1500m
 岩井宏樹(1)


・男子5000m
 古川和紀(M2)
 金田陽佑(M1)
 佐藤健太郎(4)
 岸田裕也(3)
 福田拓弥(3)
 愛葉和憲(2)
 松井佑輔(2)


応援よろしくお願い致します。

豊川記録会エントリー
大越@中長渉外副務 2015-8-28 10:23:22  [返信] [編集]

駅伝強化豊川長距離記録会
9/22(火)
豊川市陸上競技場

・男子5000m
 和田健志(M3) 14'35
 芦崎陽介(M2) 14'35
 石田智滉(6)  15'55
 大山毅(M2)  17'10
 古川和紀(M2) 14'50
 矢野祥一(M2) 14'15
 國司寛人(4)  14'30
 鈴木雅斗(4)  14'40
 黒木洸志(2)  15'30
 千葉俊季(2)  16'30
 松永幸大(2)  15'40
 森長真言(2)  15'50
 飯田康平(1)  15'50
 浮津照也(1)  16'00
 河上匠(1)   16'15
 柴田雄斗(1)  15'50

応援よろしくお願い致します。
東海選手権 エントリー
松永@管理人 2015-8-19 9:46:04  [返信] [編集]

第58回東海陸上競技選手権大会
2015/8/22,23
長野県松本平広域公園陸上競技場


・男子1500m <8/23(日) 10:15予選 16:00決勝>
 西尾文吾(3)


・女子800m <8/22(土) 11:05予選 14:20決勝>
 山下奈央(2)

・女子5000m <8/22(土) 10:40決勝>
 山中聖菜(椙山3)



応援よろしくお願い致します。

東海学生夏季 エントリー
松永@管理人 2015-8-5 14:05:17  [返信] [編集]

8/9(土)  in刈谷

・男子800m
 加藤謙太郎(4)
 國司寛人(4)
 岸田裕也(3)
 佐野公紀(名市3)
 田口惇嗣(名市3)
 福田拓弥(3)
 藤原昌平(3)
 伊神汰一(2)
 遠藤暢(2)
 大藪悠登(2)
 嶋田健太郎(2)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)
 朝井瞭(名市1)
 河上匠(1)
 木村健太郎(1)
 戸叶貴也(1)
 中野圭(1)
 野田和也(1)
 萩原諒(1)

・女子800m
 山中聖菜(椙山3)
 小笠原香苗(名市2)
 山下奈央(2)


応援よろしくお願い致します。

京産大記録会 エントリー
matsunaga 2015-7-13 20:07:48  [返信] [編集]

第4回京都産業大学長距離競技会
7/18(土)
京都産業大学総合グラウンド陸上競技場


・男子1500m
 西尾文吾(3)


応援よろしくお願い致します。
愛知県選手権 エントリー
matsunaga 2015-7-12 10:21:28  [返信] [編集]

第75回愛知陸上競技選手権大会
兼第58回東海陸上競技選手権大会予選会
兼第70回国民体育大会選手選考競技会
2015/7/18,19
瑞穂公園陸上競技場


・男子1500m
 西尾文吾(3)

・男子3000mSC
 和田健志(M3)
 鈴木雅斗(4)


・女子1500m
 山中聖菜(椙山3)

・女子5000mW
 前田沙希(M2)


応援よろしくお願い致します。
愛知県選手権(5000m) エントリー
matsunaga 2015-7-8 8:53:20  [返信] [編集]

第75回愛知陸上競技選手権大会
2015/7/11,12
瑞穂公園陸上競技場


・女子5000m
山中聖菜(椙山3)


応援よろしくお願い致します。

三重選手権 エントリー
matsunaga 2015-7-8 8:44:32  [返信] [編集]

第78回三重県陸上競技選手権大会
2015/7/11,12
三重交通Gスポーツの杜伊勢
(三重県営陸上競技場)


・男子1500m
 加藤謙太郎(4)
 飯田康平(1)
 伊藤義起(1)

・女子800m
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
・女子1500m
 山下奈央(2)


応援よろしくお願い致します。

レディース エントリー
matsunaga 2015-7-6 17:22:05  [返信] [編集]

第12回愛知レディース陸上競技大会
7/11(土),12(日)
瑞穂公園陸上競技場

・女子1500m
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 山田みのり(2)


応援よろしくお願い致します。
京都選手権 エントリー
matsunaga 2015-7-6 17:16:30  [返信] [編集]

第70回京都陸上競技選手権大会
7/10(金),11(土),12(日)
京都市西京極総合運動公園陸上競技場


・男子800m 7/11(土)16:15予選 7/12(日)11:35準決勝 15:25決勝
 近藤翔平(M1)


・男子1500m 7/11(土)14:25予選 18:20決勝
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)


応援よろしくお願い致します。
東国体 エントリー
matsunaga 2015-6-25 13:25:38  [返信] [編集]

第64回東海地区国立大学陸上競技大会
7/4(土)
瑞穂公園陸上競技場

・男子800m <12:05予選 14:40決勝>
 藤原昌平(3)
 遠藤暢(2)
 角田涼(2)

・男子1500m <13:40決勝>
 加藤謙太郎(4)
 黒木洸志(2)
 砂原健汰(2)

・男子5000m <9:30決勝>
 松井佑輔(2)
 松永幸大(2)
 一林諒(1)

・男子3000mSC <14:50決勝>
 上寺啓太(3)
 降旗賢人(3)
 佐伯元春(2)

・女子800m <11:55予選 14:30決勝>
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)

・女子3000m <10:30決勝>
 服部綾実(M2)
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)


応援よろしくお願い致します。
第2回静岡県長距離強化記録会 エントリー
matsunaga 2015-6-19 12:59:26  [返信] [編集]

第2回静岡県長距離強化記録会
6/27(土)
静岡県小笠山総合運動公園スタジアム(エコパ)

・男子5000m
岸田裕也(3)

・女子3000m
山中聖菜(椙山3)


応援よろしくお願い致します。
第3回中京大土曜競技会エントリー
matsunaga 2015-6-16 9:37:37  [返信] [編集]

第3回中京大土曜競技会
6月20日(土)
中京大学

・男子400m
 角田涼(2)




応援よろしくお願い致します。
駅伝強化 エントリー
matsunaga 2015-6-14 10:44:07  [返信] [編集]

第1回駅伝強化長距離競技会
 2015/6/20(土)
 瑞穂北公園陸上競技場

・男子1500m
 大山毅(M2)
 加藤謙太郎(4)
 遠藤暢(2)
 松永幸大(2)
 木村健太郎(1)
 戸叶貴也(1)
 中野圭(1)
 萩原諒(1)

・男子3000m
 大越拓実(2)
 黒木洸志(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 岩井宏樹(1)
 浮津照也(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・女子1500m
 山中聖菜(椙山3)

・女子3000m
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙山2)
 三輪奈津美(椙山2)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)


応援よろしくお願い致します。
日本学生個人選手権エントリー
matsunaga 2015-6-13 10:36:33  [返信] [編集]

第15回日本学生陸上競技個人選手権
6/12.13.14
神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚


・女子10000mW <6/13(土) 11:00決勝>
 前田沙希(M2)




応援よろしくお願い致します。
西カレエントリー
matsunaga 2015-6-2 10:59:49  [返信] [編集]

 第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会
 2015/6/5.6.7
 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場


・男子800m <6/6(土) 13:35予選>
 砂原健汰(2)

・男子1500m <6/5(金) 12:00予選>
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)

・男子5000m <6/7(日) 13:50決勝>
 國司寛人(4)
 岸田裕也(3)

・男子10000m <6/5(金) 17:50決勝>
 矢野祥一(M2)


・女子800m <6/6(土) 12:45予選>
 成田明日香(2)


応援よろしくお願い致します。
名阪戦エントリー
matsunaga 2015-5-27 9:22:16  [返信] [編集]

第69回大阪大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第22回大阪大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
 2015/05/30(土)
 半田運動公園陸上競技場

・男子800m <13:15決勝>
(対校)
 西尾文吾(3)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)
(オープン)
 近藤翔平(M1)
 中野雄貴(5)
 藤原昌平(3)
 前田悠貴(名市3)
 遠藤暢(2)

・男子1500m <11:00決勝>
(対校)
 加藤謙太郎(4)
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)
(オープン)
 水野嶺(M2)
 中野雄貴(5)
 降籏賢人(3)
 遠藤暢(2)
 大越拓実(2)
 黒木洸志(2)
 松永幸大(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 伊藤義起(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・男子5000m <14:20決勝>
(対校)
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
(オープン)
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 池亀透(M2)
 古川和紀(M2)×2
 金田陽佑(M1)
 中野雄貴(5)
 伊藤無限(4)
 佐藤健太郎(4) 
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)
 一林諒(1)
 伊藤義起(1)
 浮津照也(1)
 竹原佑亮(1)

・女子800m <13:15決勝>
(対抗)
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
(オープン)
 松本華澄(名市4)

・女子1500m <11:00決勝>
(対校)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
(オープン)
 服部綾実(M2)
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 長田環奈(名市3)
 山中聖菜(椙山3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 三輪奈津美(椙山2)


応援よろしくお願い致します。
 
東海インカレ(3日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:31:00  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/17(日)

・男子5000m
決勝15:15
 古川和紀(M2)
 矢野祥一(M2)
 福田拓弥(3)

・男子3000mSC
決勝11:30
 鈴木雅斗(4)
 上寺啓太(3)
 佐伯元春(2)

・女子10000m
決勝10:15
 服部綾実(M1)

応援よろしくお願い致します。
東海インカレ(2日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:24:10  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/16(土)

・男子800m
予選11:05 準決勝14:15 決勝12:50(5/17)
 西尾文吾(3)
 大藪悠登(2)
 砂原健汰(2)
 佐野公紀(名市3)
 朝井瞭(名市1)

・男子5000mOP
タイムレース14:35
<瑞穂北陸上競技場>
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 伊藤無限(4)
 加藤謙太郎(4)
 降籏賢人(3)

・女子800m
予選13:55 決勝12:35(5/17)
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙女2)
 
・女子5000m
決勝09:50
 尾崎理穂(M1)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(2)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙女3)
 三輪奈津美(椙女2)

応援よろしくお願い致します。
 
東海インカレ(1日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:00:07  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/15(金)

・男子1500m
予選12:50 決勝16:30
 伊藤無限(4)
 加藤謙太郎(4)
 西尾文吾(3)
 佐野公紀(名市3)

・男子10000m
決勝16:40
 池亀透(M2)
 國司寛人(4)
 佐藤健太郎(4)

・女子1500m
予選12:30 決勝16:20
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
 松本華澄(名市4)
 長田環奈(名市3)
 小笠原香苗(名市2)
 山中聖菜(椙女3)
 三輪奈津美(椙女2)
 吉田梢(淑徳3)

・女子10000mW
決勝14:45
 前田紗希(M2)

応援よろしくお願い致します。
石川県選手権エントリー
藤原@管理人 2015-4-29 22:29:01  [返信] [編集]

第76回石川県陸上競技選手権大会
2015/05/05

・男子3000mSC
 上寺啓太(3)

応援よろしくお願い致します。
信大戦エントリー
藤原@管理人 2015-4-29 22:06:51  [返信] [編集]

第46回信州大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第14回信州大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
 2015/05/04(月・祝)
 長野県運動公園総合運動場 陸上競技場

・男子800m <12:30決勝>
(対校)
 藤原昌平(3)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)
(オープン)
 岡部弘幸(4)
 伊神汰一(2)
 遠藤暢(2)
 佐野公紀(名市3)

・男子1500m <10:40決勝>
(対校)
 加藤謙太郎(4)
 西尾文吾(3)
 黒木洸志(2)
(オープン)
 大山毅(M2)
 矢野祥一(M2)
 金田陽佑(M1)
 伊藤無限(4)
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 降籏賢人(3)
 大越拓実(2)
 遠藤暢(2)
 佐伯元春(2)
 松永幸大(2)
 森長真言(2)

・男子5000m <13:40決勝>
(対校)
 佐藤健太郎(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
(オープン)
 池亀透(M2)
 矢野祥一(M2)
 伊藤無限(4)
 國司寛人(4)
 降籏賢人(3) 
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)

・女子800m
(オープンのみ)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
 小笠原香苗(名市2)

・女子1500m <10:40決勝>
(対校)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(3)
(オープン)
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙山3)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙山2)
 三輪奈津美(椙山2)

・女子5000m
(オープンのみ)
 三輪奈津美(椙山2) 

応援よろしくお願い致します。
 
 
 
 
第243回日体大記録会エントリー
藤原@管理人 2015-4-18 22:40:04  [返信] [編集]

第243回日本体育大学長距離競技会
2015/4/25
in日本体育大学健志台

・男子5000m
 矢野祥一(M2)

応援よろしくお願い致します。
三重県国体一次エントリー
藤原@管理人 2015-4-14 12:04:20  [返信] [編集]

三重県国体第一次選考競技会
2015/4/18,19
三重交通Gスポーツの杜伊勢
(三重県営陸上競技場)

・男子1500m
 加藤謙太郎(4)
 岸田裕也(3)
・男子5000m
 岸田裕也(3)

・女子800m
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
・女子1500m
 山下奈央(2)

応援よろしくお願い致します。
第1回中京大土曜競技会エントリー
藤原@管理人 2015-4-11 9:35:36  [返信] [編集]

4月18日 in中京大

・男子5000m
 池亀透(M2)
 古川和紀(M2)
 伊藤無限(4) 
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
 愛葉和憲(2)
 千葉俊季(2)
・男子10000m
 池亀透(M2)
 佐藤健太郎(4)

・女子1500m
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙山3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
・女子3000m
 渡辺ゆりか(4)
・女子5000m
 服部綾実(M2)

応援よろしくお願い致します。
注:名前のない方は藤原までご連絡ください。

 新規投稿 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
(1) 2 »

BluesBB ©Sting_Band
メニュー
2017年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:近藤 利哉
kontoshi827●yahoo.co.jp
[●を@に直して下さい]