SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
一橋戦
投稿者: 長谷川和紀 掲載日: 2018-10-19 (518 回閲覧)

男子

優勝一橋大137点
2位名大132点

順位選手名記録備考
800m決勝
1位中村光志(2)1'56"25 UB
4位森信人(3)1'58"30
5位齋藤俊介(3)1'58"45
1500m決勝
1位塚本亮司(3)4'02"18
3位小川瑞貴(3)4'04"80
4位長谷川和紀(2)4'05"34 PB
5000m決勝
1位塚本亮司(3)15'13"59
2位勝田哲史(2)15'26"30
3位小松遼矢(3)15'27"99

女子

優勝一橋大32点
2位名大24点

順位選手名記録備考
400m決勝
2位長谷川詩歩(3)1'01"53
3位近藤由梨(2)1'05"95
1500m決勝
3位伊藤夢乃(2)5'21"87
4位丹羽遥香(3)5'31"36 SB

オープン

男子

順位選手名記録備考
800m
1組2着安藤秀行(M1)1'56"28
1組3着岩井宏樹(4)1'57"10
2組1着小田将矢(M1)2'00"65
2組2着斎藤雄大(1)2'00"89
2組3着茂田孝弘(3)2'01"54
2組4着降籏賢人(M1)2'02"60 SB
2組6着兵藤賢(1)2'09"75
3組1着萩原諒(4)2'09"15
3組2着原屋正龍(1)2'09"88 PB
3組4着河上知良(2)2'12"71
3組5着新海涼司(3)2'16"36
1500m
1組2着天池駿介(1)4'13"92
1組3着和田慎太郎(2)4'20"06
1組4着内田朋秀(2)4'41"23
1組5着冨田諒(2)4'45"49 UB
5000m
1組1着森川陽之(1)15'18"00 PB
1組4着佐藤圭(1)15'55"11 UB
1組5着清水貴也(3)15'57"53 SB
1組7着鈴木智大(1)16'04"53 UB
1組9着馬場口博誉(2)16'09"86
1組11着星野大輝(淑徳1)16'17"03
2組1着常森駿太(1)16'15"54
2組4着長谷川和紀(2)16'31"50 PB
2組5着町田弦(2)16'41"67 UB
2組6着小林篤生(2)16'47"68 PB
2組7着水野裕貴(1)16'48"08 PB
2組8着天池駿介(1)16'48"32 UB
2組9着降籏賢人(M1)16'55"70 SB
2組10着大江崇(2)17'00"13
2組11着近藤利哉(3)17'06"81
2組12着内田朋秀(2)17'16"52
2組13着舟底範行(1)17'26"61 PB
2組14着新谷一樹(名市1)17'30"39 UB
2組15着木村健太郎(4)18'10"97 SB

女子

順位選手名記録備考
800m
1組1着長谷川詩歩(3)2'31"47
1組2着近藤由梨(2)2'31"86
1組3着藤田ゆうか(名女2)2'32"98
2組1着島崎温香(1)2'26"23 UB
2組2着川口紗枝(淑徳1)2'31"30
2組3着宮崎葵衣(淑徳1)2'37"05
2組4着金尾南実(椙山4)2'38"54
1500m
1組1着下山田絢香(椙山1)4'47"67
1組5着桐山菜奈子(淑徳2)5'24"71
2組1着金尾南実(椙山4)5'18"48
2組2着有本琴里(名市1)5'19"66 PB
2組3着松浦藍子(淑徳3)5'23"12
2組4着渡部琴子(金城2)5'27"99
2組5着青木恵理(椙山2)5'36"61
2組6着三浦紗瑛(名女2)5'42"47
3000m
1組1着金尾南実(椙山4)11'42"30 SB
1組2着田口史佳(椙山2)11'43"59
1組3着中川晴子(3)11'48"24 SB
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大
851
第1回名古屋地区陸上
473
東海学生春季
835
焼津みなとマラソン
387
国体選考・強化普及
394
豊橋記録会
445
第1回中京大土曜競技会
653
全日本競歩輪島
345
第1回京産大記録会
524
第262回日体大長距離競技会
479
ぎふ清流ハーフマラソン
486
信大戦
896
東海インカレ
1202
仙台国際ハーフマラソン
400
第2回中京大土曜競技会
546
名阪戦
945
愛知県選手権東三河地区予選
348
愛知県選手権名古屋地区予選
375
第3回中京大土曜競技会
357
第50回全日本大学駅伝東海地区選考会
505
2018 日本学生個人選手権
478
第1回三泗地区長距離記録会
349
東海地区国立大学陸上競技大会
793
第83回岐阜県選手権
630
西日本インカレ
402
第72回広島県選手権
379
第15回愛知レディース
470
第81回三重県選手権
521
第78回愛知県選手権
623
第4回京産大記録会
356
七大戦OP
685
七大戦
599
第4回中京大土曜競技会
367
東海学生夏季
572
第70回西医体
353
第72回関西薬学生
367
東海選手権
355
全国医歯薬獣医
254
日本インカレ
369
第5回中京大土曜競技会
392
駅伝強化豊川長距離競技会
304
国公立27大学対校陸上競技大会
343
岐阜陸協長距離記録会
282
第36回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
242
第50回全日本大学駅伝 東海学連選抜選考レース
413
東海学生秋季
1032
第6回中京大土曜競技会
581
第1回駅伝強化長距離競技会
439
一橋戦
519
第266回日本体育大学長距離競技会
407
第7回順天堂大学競技会
325
全日本大学駅伝
213
第2回駅伝強化
449
第267回日体大長距離競技会
309
中山道東濃駅伝
389
第26回東京学芸大学競技会
300
第8回神戸マラソン
263
10000m記録挑戦競技会
303
第6回京都産業大学長距離競技会
408
ひろしま県央競歩 2018
249
第268回日体大長距離競技会
380
第80回東海学生駅伝対校選手権大会
433
第12回東海学生女子駅伝対校選手権大会
307
第7回中京土曜競技会
354
第7回京都産業大学長距離競技会
332
第19回 日本体育大学女子長距離競技会
241
第30回記念加古川マラソン大会
297
第2回 イヤーエンドマラソン
340
第50回元旦競歩・長距離競技会
251
第67回元旦競歩大会
251
第37回新春春日井マラソン
242
第17回いちのみやタワーパークマラソン
265
第54回一色マラソン
247
大阪国際女子マラソン
272
第73回香川丸亀国際ハーフマラソン
281
第8回愛知競歩競技会
219
第41回 神奈川マラソン
268
第102回日本陸上競技選手権大会
288
犬山ハーフマラソン
316
東京マラソン2019
248
第22回日本学生ハーフマラソン選手権大会
210
第74回びわ湖毎日マラソン
215
平成30年度第2回学連競技会
256
第13回日本学生20km競歩選手権大会
194
第10回 穂の国・豊橋ハーフマラソン
231
第183回東海大学長距離競技会
197
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]