SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
一橋戦
投稿者: 長谷川和紀 掲載日: 2018-10-19 (448 回閲覧)

男子

優勝一橋大137点
2位名大132点

順位選手名記録備考
800m決勝
1位中村光志(2)1'56"25 UB
4位森信人(3)1'58"30
5位齋藤俊介(3)1'58"45
1500m決勝
1位塚本亮司(3)4'02"18
3位小川瑞貴(3)4'04"80
4位長谷川和紀(2)4'05"34 PB
5000m決勝
1位塚本亮司(3)15'13"59
2位勝田哲史(2)15'26"30
3位小松遼矢(3)15'27"99

女子

優勝一橋大32点
2位名大24点

順位選手名記録備考
400m決勝
2位長谷川詩歩(3)1'01"53
3位近藤由梨(2)1'05"95
1500m決勝
3位伊藤夢乃(2)5'21"87
4位丹羽遥香(3)5'31"36 SB

オープン

男子

順位選手名記録備考
800m
1組2着安藤秀行(M1)1'56"28
1組3着岩井宏樹(4)1'57"10
2組1着小田将矢(M1)2'00"65
2組2着斎藤雄大(1)2'00"89
2組3着茂田孝弘(3)2'01"54
2組4着降籏賢人(M1)2'02"60 SB
2組6着兵藤賢(1)2'09"75
3組1着萩原諒(4)2'09"15
3組2着原屋正龍(1)2'09"88 PB
3組4着河上知良(2)2'12"71
3組5着新海涼司(3)2'16"36
1500m
1組2着天池駿介(1)4'13"92
1組3着和田慎太郎(2)4'20"06
1組4着内田朋秀(2)4'41"23
1組5着冨田諒(2)4'45"49 UB
5000m
1組1着森川陽之(1)15'18"00 PB
1組4着佐藤圭(1)15'55"11 UB
1組5着清水貴也(3)15'57"53 SB
1組7着鈴木智大(1)16'04"53 UB
1組9着馬場口博誉(2)16'09"86
1組11着星野大輝(淑徳1)16'17"03
2組1着常森駿太(1)16'15"54
2組4着長谷川和紀(2)16'31"50 PB
2組5着町田弦(2)16'41"67 UB
2組6着小林篤生(2)16'47"68 PB
2組7着水野裕貴(1)16'48"08 PB
2組8着天池駿介(1)16'48"32 UB
2組9着降籏賢人(M1)16'55"70 SB
2組10着大江崇(2)17'00"13
2組11着近藤利哉(3)17'06"81
2組12着内田朋秀(2)17'16"52
2組13着舟底範行(1)17'26"61 PB
2組14着新谷一樹(名市1)17'30"39 UB
2組15着木村健太郎(4)18'10"97 SB

女子

順位選手名記録備考
800m
1組1着長谷川詩歩(3)2'31"47
1組2着近藤由梨(2)2'31"86
1組3着藤田ゆうか(名女2)2'32"98
2組1着島崎温香(1)2'26"23 UB
2組2着川口紗枝(淑徳1)2'31"30
2組3着宮崎葵衣(淑徳1)2'37"05
2組4着金尾南実(椙山4)2'38"54
1500m
1組1着下山田絢香(椙山1)4'47"67
1組5着桐山菜奈子(淑徳2)5'24"71
2組1着金尾南実(椙山4)5'18"48
2組2着有本琴里(名市1)5'19"66 PB
2組3着松浦藍子(淑徳3)5'23"12
2組4着渡部琴子(金城2)5'27"99
2組5着青木恵理(椙山2)5'36"61
2組6着三浦紗瑛(名女2)5'42"47
3000m
1組1着金尾南実(椙山4)11'42"30 SB
1組2着田口史佳(椙山2)11'43"59
1組3着中川晴子(3)11'48"24 SB
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大
786
第1回名古屋地区陸上
411
東海学生春季
784
焼津みなとマラソン
332
国体選考・強化普及
348
豊橋記録会
390
第1回中京大土曜競技会
599
全日本競歩輪島
299
第1回京産大記録会
463
第262回日体大長距離競技会
421
ぎふ清流ハーフマラソン
431
信大戦
812
東海インカレ
1122
仙台国際ハーフマラソン
341
第2回中京大土曜競技会
498
名阪戦
867
愛知県選手権東三河地区予選
307
愛知県選手権名古屋地区予選
317
第3回中京大土曜競技会
296
第50回全日本大学駅伝東海地区選考会
455
2018 日本学生個人選手権
411
第1回三泗地区長距離記録会
292
東海地区国立大学陸上競技大会
674
第83回岐阜県選手権
565
西日本インカレ
351
第72回広島県選手権
324
第15回愛知レディース
414
第81回三重県選手権
456
第78回愛知県選手権
567
第4回京産大記録会
299
七大戦OP
626
七大戦
538
第4回中京大土曜競技会
326
東海学生夏季
504
第70回西医体
289
第72回関西薬学生
289
東海選手権
303
全国医歯薬獣医
198
日本インカレ
315
第5回中京大土曜競技会
324
駅伝強化豊川長距離競技会
244
国公立27大学対校陸上競技大会
277
岐阜陸協長距離記録会
223
第36回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
188
第50回全日本大学駅伝 東海学連選抜選考レース
338
東海学生秋季
975
第6回中京大土曜競技会
516
第1回駅伝強化長距離競技会
376
一橋戦
449
第266回日本体育大学長距離競技会
337
第7回順天堂大学競技会
272
全日本大学駅伝
156
第2回駅伝強化
392
第267回日体大長距離競技会
250
中山道東濃駅伝
315
第26回東京学芸大学競技会
259
第8回神戸マラソン
217
10000m記録挑戦競技会
242
第6回京都産業大学長距離競技会
337
ひろしま県央競歩 2018
187
第268回日体大長距離競技会
320
第80回東海学生駅伝対校選手権大会
302
第12回東海学生女子駅伝対校選手権大会
222
第7回中京土曜競技会
279
第7回京都産業大学長距離競技会
263
第19回 日本体育大学女子長距離競技会
186
第30回記念加古川マラソン大会
226
第2回 イヤーエンドマラソン
270
第50回元旦競歩・長距離競技会
186
第67回元旦競歩大会
191
第37回新春春日井マラソン
191
第17回いちのみやタワーパークマラソン
201
第54回一色マラソン
188
大阪国際女子マラソン
216
第73回香川丸亀国際ハーフマラソン
214
第8回愛知競歩競技会
149
第41回 神奈川マラソン
224
第102回日本陸上競技選手権大会
230
犬山ハーフマラソン
254
東京マラソン2019
191
第22回日本学生ハーフマラソン選手権大会
154
第74回びわ湖毎日マラソン
159
平成30年度第2回学連競技会
193
第13回日本学生20km競歩選手権大会
135
第10回 穂の国・豊橋ハーフマラソン
160
第183回東海大学長距離競技会
136
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]