SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
一橋戦
投稿者: 近藤利哉 掲載日: 2017-9-30 (1179 回閲覧)

2017年9月30日  in 知多

第47回一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会

第23回一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会

男子ポイント

800m 中村 光志(1) 1'59"53 2位 UB
森 信人(2) 2'00"23 3位
小林 篤生(1) 2'01"32 5位
1500m 塚本 亮司(2) 4'19"92 2位
小川 瑞貴(2) 4'21"68 5位
松田 克洋(2) 4'22"24 6位
5000m 河上 匠(3) 15'49"56 4位
勝田 哲史(1) 15'53"95 5位
齋藤 幹峻(2) 16'03"06 6位

 

女子ポイント

400m 長谷川 詩歩(2) 1'01"82 2位
近藤 由梨(1) 1'05"82 3位
1500m 斉藤 栞(1) 5'09"40 2位 UB
伊藤 夢乃(1) 5'21"67 4位 UB

 

男子オープン

100m 中野 圭(3) 12"09 PB
岩井 宏樹(3) 12"33 PB
萩原 諒(3) 13"10
200m 茂田 孝弘(2) 25"32 PB
谷 亮成(名市2) 25"45 UB
400m 佐藤 晃平(名市2) 53"12
中野 圭(3) 56"06
800m 木村 健太郎(3) 2'03"54
伊神 汰一(4) 2'04"63
砂原 健汰(4) 2'05"42
嶋田 健太郎(4) 2'05"85
小川 瑞貴(2) 2'06"06
角田 涼(4) 2'06"52
佐藤 晃平(名市2) 2'15"77
中野 圭(3) 2'19"12
河上 知良(1) 2'19"19 UB
森 信人(2) DNF
1500m 岸田 裕也(M1) 3'57"24
伊藤 無限(M2) 4'11"69
遠藤 暢(4) 4'14"39
岩井 宏樹(3) 4'17"32
一林 諒(3) 4'17"89 PB
池亀 透(D2) 4'18"37
齋藤 俊介(2) 4'22"55 PB
和田 慎太郎(1) 4'24"35
清水 貴也(2) 4'25"68
紀藤 大樹(2) 4'25"99 SB
山田 剛大(名市2) 4'27"87 UB
近藤 利哉(2) 4'29"60
町田 弦(1) 4'33"62
内田 朋秀(1) 4'40"20 UB
5000m 岸田 裕也(M1) 14'34"42 SB
國司 寛人(M2) 14'35"99 SB
池亀 透(D2) 15'40"01
伊藤 無限(M2) 15'47"19
柴田 雄斗(3) 15'50"03 SB
竹原 佑亮(3) 16'36"36
飯田 康平(3) 16'38"16
遠藤 暢(4) 16'45"75
森長 真言(4) 16'45"85
馬場口 博誉(1) 17'01"61 UB
清水 貴也(2) 17'14"37
大江 崇(1) 17'19"37 UB
近藤 利哉(2) 17'31"65
千葉 俊季(4) 18'01"13
内田 朋秀(1) 18'07"63
伊藤 公太(2) 19'09"66
冨田 諒(1) 19'59"77 UB
3000mSC 降籏 賢人(4) 10'46"66
町田 弦(1) 11'02"03 PB
谷口 唯都(名市1) 11'06"76 PB
長谷川 和紀(1) 11'11"10 UB

 

女子オープン

800m 山中 今日香(椙山2) 2'21"74
1500m 山下 奈央(4) 5'00"12
桐木 文咲(淑徳2) 5'03"20
田中 里歩(3) 5'09"54
山下 南帆(淑徳2) 5'11"01
小笠原 香苗(名市4) 5'20"34
桐山 菜奈子(淑徳1) 5'21"47
三浦 紗瑛(名女1) 5'31"21 UB
渡部 琴子(金城1) 5'33"27 PB
青木 恵理(椙山1) 5'36"63
3000m 山下 奈央(4) 10'45"01
桐木 文咲(淑徳2) 10'51"56
山下 南帆(淑徳2) 11'18"73 SB
清水 夏波(名市1) 11'19"93 UB
三輪 奈津美(椙山4) 11'41"26 SB
田口 史佳(椙山1) 12'05"59 UB
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
第1回名古屋地区陸上
620
第30回梅村学園競技大会
678
愛知六大学対校陸上競技大会
978
長野スプリング・トライアル2017
587
東海学生陸上春季大会
903
第1回中京大土曜競技会
787
第54回静岡県西部選手権大会
631
第256回日体大長距離競技会
653
第7回ぎふ清流ハーフマラソン
613
第14回チャレンジ・ミートゥ in くまがや
578
信大戦
941
東海インカレ
1326
第2回中京大土曜競技会
605
第2回大阪体育大学中長距離競技会
703
名阪戦
1433
愛知県選手権西三河地区予選
575
愛知県選手権名古屋地区予選
722
愛知県選手権尾張地区予選
624
第32回関西医科学生対校陸上競技選手権大会
579
愛知県選手権東三河地区予選
494
日本学生個人選手権
695
第3回京産大記録会
663
第3回中京大土曜競技会
706
第82回岐阜県選手権
744
第1回三泗地区長距離記録会
830
第71回広島県選手権
540
西日本インカレ
917
第14回愛知レディース
545
第72回静岡県選手権
493
第80回三重県選手権
494
第49回全日本大学駅伝東海地区選考会
814
第77回愛知県選手権
756
第4回京産大記録会
528
東海地区国立大学陸上競技大会
785
七大戦OP
1136
七大戦
778
第4回中京大土曜競技会
557
東海学生夏季
649
第66回伊勢度会選手権
530
第12回N.S.S.Uオープン
670
第69回西医体
857
第74回全日本医歯薬獣医
656
東海選手権
665
日本インカレ
513
第4回三泗記録会
614
国公立26大学対校陸上競技大会
704
第42回武豊町民陸上競技大会(非公認)
557
第5回中京大土曜競技会
993
駅伝強化豊川長距離競技会
656
第35回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
640
第49回全日本大学駅伝 東海学連選抜選考レース
671
一橋戦
1180
第45回名古屋地区選手権
630
東海学生秋季
1524
平成国際大記録会
646
第6回中京大土曜競技会
779
全日本大学駅伝
594
第2回駅伝強化
1155
エブリバディ・デカスロン
576
第260回日体大長距離競技会
815
豊橋みなとシティマラソン
879
第2回順天堂大長距離競技会
564
中山道東濃駅伝
907
ひろしま県央競歩
606
第79回東海学生駅伝対校選手権大会
732
第11回東海学生女子駅伝対校選手権大会
736
駅伝カーニバル
729
第7回中京大土曜競技会
912
第7回京産大記録会
877
長居公園ハーフマラソン
554
元旦競歩
567
元旦競歩・長距離競技会
777
愛知競歩競技会
455
第8回中京大土曜競技会
583
日本選手権20km競歩
433
中日西濃駅伝
769
犬山ハーフマラソン
816
東京マラソン
548
日本学生ハーフマラソン
629
名古屋ウィメンズマラソン
575
第2回学連競技会(関西)
607
メニュー
2021年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:竹野 侑介
yu32716●icloud.com
[●を@に直して下さい]