連絡用掲示版

名古屋大学陸上競技部中長距離の連絡用掲示板
※書き込む方はログインしてください※

 新規投稿 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
« 1 (2)

東国体 エントリー
matsunaga 2015-6-25 13:25:38  [返信] [編集]

第64回東海地区国立大学陸上競技大会
7/4(土)
瑞穂公園陸上競技場

・男子800m <12:05予選 14:40決勝>
 藤原昌平(3)
 遠藤暢(2)
 角田涼(2)

・男子1500m <13:40決勝>
 加藤謙太郎(4)
 黒木洸志(2)
 砂原健汰(2)

・男子5000m <9:30決勝>
 松井佑輔(2)
 松永幸大(2)
 一林諒(1)

・男子3000mSC <14:50決勝>
 上寺啓太(3)
 降旗賢人(3)
 佐伯元春(2)

・女子800m <11:55予選 14:30決勝>
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)

・女子3000m <10:30決勝>
 服部綾実(M2)
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)


応援よろしくお願い致します。
第2回静岡県長距離強化記録会 エントリー
matsunaga 2015-6-19 12:59:26  [返信] [編集]

第2回静岡県長距離強化記録会
6/27(土)
静岡県小笠山総合運動公園スタジアム(エコパ)

・男子5000m
岸田裕也(3)

・女子3000m
山中聖菜(椙山3)


応援よろしくお願い致します。
第3回中京大土曜競技会エントリー
matsunaga 2015-6-16 9:37:37  [返信] [編集]

第3回中京大土曜競技会
6月20日(土)
中京大学

・男子400m
 角田涼(2)




応援よろしくお願い致します。
駅伝強化 エントリー
matsunaga 2015-6-14 10:44:07  [返信] [編集]

第1回駅伝強化長距離競技会
 2015/6/20(土)
 瑞穂北公園陸上競技場

・男子1500m
 大山毅(M2)
 加藤謙太郎(4)
 遠藤暢(2)
 松永幸大(2)
 木村健太郎(1)
 戸叶貴也(1)
 中野圭(1)
 萩原諒(1)

・男子3000m
 大越拓実(2)
 黒木洸志(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 岩井宏樹(1)
 浮津照也(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・女子1500m
 山中聖菜(椙山3)

・女子3000m
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 渡辺ゆりか(4)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙山2)
 三輪奈津美(椙山2)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)


応援よろしくお願い致します。
日本学生個人選手権エントリー
matsunaga 2015-6-13 10:36:33  [返信] [編集]

第15回日本学生陸上競技個人選手権
6/12.13.14
神奈川・Shonan BMW スタジアム平塚


・女子10000mW <6/13(土) 11:00決勝>
 前田沙希(M2)




応援よろしくお願い致します。
西カレエントリー
matsunaga 2015-6-2 10:59:49  [返信] [編集]

 第68回西日本学生陸上競技対校選手権大会
 2015/6/5.6.7
 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場


・男子800m <6/6(土) 13:35予選>
 砂原健汰(2)

・男子1500m <6/5(金) 12:00予選>
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)

・男子5000m <6/7(日) 13:50決勝>
 國司寛人(4)
 岸田裕也(3)

・男子10000m <6/5(金) 17:50決勝>
 矢野祥一(M2)


・女子800m <6/6(土) 12:45予選>
 成田明日香(2)


応援よろしくお願い致します。
名阪戦エントリー
matsunaga 2015-5-27 9:22:16  [返信] [編集]

第69回大阪大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第22回大阪大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
 2015/05/30(土)
 半田運動公園陸上競技場

・男子800m <13:15決勝>
(対校)
 西尾文吾(3)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)
(オープン)
 近藤翔平(M1)
 中野雄貴(5)
 藤原昌平(3)
 前田悠貴(名市3)
 遠藤暢(2)

・男子1500m <11:00決勝>
(対校)
 加藤謙太郎(4)
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)
(オープン)
 水野嶺(M2)
 中野雄貴(5)
 降籏賢人(3)
 遠藤暢(2)
 大越拓実(2)
 黒木洸志(2)
 松永幸大(2)
 森長真言(2)
 飯田康平(1)
 伊藤義起(1)
 河上匠(1)
 柴田雄斗(1)

・男子5000m <14:20決勝>
(対校)
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
(オープン)
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 池亀透(M2)
 古川和紀(M2)×2
 金田陽佑(M1)
 中野雄貴(5)
 伊藤無限(4)
 佐藤健太郎(4) 
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)
 一林諒(1)
 伊藤義起(1)
 浮津照也(1)
 竹原佑亮(1)

・女子800m <13:15決勝>
(対抗)
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
(オープン)
 松本華澄(名市4)

・女子1500m <11:00決勝>
(対校)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
(オープン)
 服部綾実(M2)
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 長田環奈(名市3)
 山中聖菜(椙山3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 三輪奈津美(椙山2)


応援よろしくお願い致します。
 
東海インカレ(3日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:31:00  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/17(日)

・男子5000m
決勝15:15
 古川和紀(M2)
 矢野祥一(M2)
 福田拓弥(3)

・男子3000mSC
決勝11:30
 鈴木雅斗(4)
 上寺啓太(3)
 佐伯元春(2)

・女子10000m
決勝10:15
 服部綾実(M1)

応援よろしくお願い致します。
東海インカレ(2日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:24:10  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/16(土)

・男子800m
予選11:05 準決勝14:15 決勝12:50(5/17)
 西尾文吾(3)
 大藪悠登(2)
 砂原健汰(2)
 佐野公紀(名市3)
 朝井瞭(名市1)

・男子5000mOP
タイムレース14:35
<瑞穂北陸上競技場>
 和田健志(M3)
 芦崎陽介(M2)
 伊藤無限(4)
 加藤謙太郎(4)
 降籏賢人(3)

・女子800m
予選13:55 決勝12:35(5/17)
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙女2)
 
・女子5000m
決勝09:50
 尾崎理穂(M1)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(2)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙女3)
 三輪奈津美(椙女2)

応援よろしくお願い致します。
 
東海インカレ(1日目)
藤原@管理人 2015-5-5 15:00:07  [返信] [編集]

第81回東海学生陸上競技対校選手権大会
瑞穂公園陸上競技場
2015/05/15(金)

・男子1500m
予選12:50 決勝16:30
 伊藤無限(4)
 加藤謙太郎(4)
 西尾文吾(3)
 佐野公紀(名市3)

・男子10000m
決勝16:40
 池亀透(M2)
 國司寛人(4)
 佐藤健太郎(4)

・女子1500m
予選12:30 決勝16:20
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
 松本華澄(名市4)
 長田環奈(名市3)
 小笠原香苗(名市2)
 山中聖菜(椙女3)
 三輪奈津美(椙女2)
 吉田梢(淑徳3)

・女子10000mW
決勝14:45
 前田紗希(M2)

応援よろしくお願い致します。
石川県選手権エントリー
藤原@管理人 2015-4-29 22:29:01  [返信] [編集]

第76回石川県陸上競技選手権大会
2015/05/05

・男子3000mSC
 上寺啓太(3)

応援よろしくお願い致します。
信大戦エントリー
藤原@管理人 2015-4-29 22:06:51  [返信] [編集]

第46回信州大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第14回信州大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
 2015/05/04(月・祝)
 長野県運動公園総合運動場 陸上競技場

・男子800m <12:30決勝>
(対校)
 藤原昌平(3)
 砂原健汰(2)
 角田涼(2)
(オープン)
 岡部弘幸(4)
 伊神汰一(2)
 遠藤暢(2)
 佐野公紀(名市3)

・男子1500m <10:40決勝>
(対校)
 加藤謙太郎(4)
 西尾文吾(3)
 黒木洸志(2)
(オープン)
 大山毅(M2)
 矢野祥一(M2)
 金田陽佑(M1)
 伊藤無限(4)
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 降籏賢人(3)
 大越拓実(2)
 遠藤暢(2)
 佐伯元春(2)
 松永幸大(2)
 森長真言(2)

・男子5000m <13:40決勝>
(対校)
 佐藤健太郎(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
(オープン)
 池亀透(M2)
 矢野祥一(M2)
 伊藤無限(4)
 國司寛人(4)
 降籏賢人(3) 
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
 千葉俊季(2)
 松井佑輔(2)
 森長真言(2)

・女子800m
(オープンのみ)
 山下奈央(2)
 山田みのり(2)
 小笠原香苗(名市2)

・女子1500m <10:40決勝>
(対校)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(3)
(オープン)
 田中彩友美(4)
 山下奈央(2)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙山3)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙山2)
 三輪奈津美(椙山2)

・女子5000m
(オープンのみ)
 三輪奈津美(椙山2) 

応援よろしくお願い致します。
 
 
 
 
第243回日体大記録会エントリー
藤原@管理人 2015-4-18 22:40:04  [返信] [編集]

第243回日本体育大学長距離競技会
2015/4/25
in日本体育大学健志台

・男子5000m
 矢野祥一(M2)

応援よろしくお願い致します。
三重県国体一次エントリー
藤原@管理人 2015-4-14 12:04:20  [返信] [編集]

三重県国体第一次選考競技会
2015/4/18,19
三重交通Gスポーツの杜伊勢
(三重県営陸上競技場)

・男子1500m
 加藤謙太郎(4)
 岸田裕也(3)
・男子5000m
 岸田裕也(3)

・女子800m
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
・女子1500m
 山下奈央(2)

応援よろしくお願い致します。
第1回中京大土曜競技会エントリー
藤原@管理人 2015-4-11 9:35:36  [返信] [編集]

4月18日 in中京大

・男子5000m
 池亀透(M2)
 古川和紀(M2)
 伊藤無限(4) 
 國司寛人(4)
 鈴木雅斗(4)
 福田拓弥(3)
 愛葉和憲(2)
 千葉俊季(2)
・男子10000m
 池亀透(M2)
 佐藤健太郎(4)

・女子1500m
 田中彩友美(4)
 松本華澄(名市4)
 山中聖菜(椙山3)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
・女子3000m
 渡辺ゆりか(4)
・女子5000m
 服部綾実(M2)

応援よろしくお願い致します。
注:名前のない方は藤原までご連絡ください。
国体強化普及エントリー
藤原@管理人 2015-4-11 9:24:48  [返信] [編集]

4月11日,12日 in瑞穂

・男子800m
 辻野祥伍(M2)
 濱野貴仁(M2)
・男子1500m
 國司寛人(4)

応援よろしくお願い致します。
東海学生春季エントリー
藤原@管理人 2015-4-6 22:47:36  [返信] [編集]

4月12日 in知多

・男子
400m
 近藤翔平(M1)
800m
 岡部弘幸(4)
 西尾文吾(3)
 藤原昌平(3)
 伊神汰一(2)
 遠藤暢(2)
 砂原健汰(2)
 佐野公紀(名市3)
1500m
 加藤謙太郎(4)
 西尾文吾(3)
 黒木洸志(2)
 千葉俊季(2)
 森長真言(2)
3000m
 矢野祥一(M2)
 佐藤健太郎(4)
 福田拓弥(3)
 愛葉和憲(2)
 大越拓実(2)
3000mSC
 中野雄貴(5)
 鈴木雅斗(4)
 上寺啓太(3)
 降籏賢人(3)
 佐伯元春(2)
 松井佑輔(2)

・女子
1500m
 渡辺ゆりか(4)
 吉田梢(淑徳3)
 小笠原香苗(名市2)
 國立有希(椙女2)
3000m
 田中彩友美(4)
 山田みのり(2)
 松本華澄(名市4)
 長田環奈(名市3)
 山中聖菜(椙女3)
 國立有希(椙女2)
 三輪奈津美(椙女2)
10000mW
 前田紗希(M2)

応援よろしくお願い致します。
 
愛知六大エントリー
藤原@管理人 2015-4-3 19:06:16  [返信] [編集]

・男子
400m
 藤原昌平(3)
800m
 岡部弘幸(4)
 佐野公紀(3) 
 西尾文吾(3) 
 藤原昌平(3)
 遠藤暢(2)
1500m
 加藤謙太郎(4)
 鈴木雅斗(4)
 岸田裕也(3)
 西尾文吾(3)
 福田拓弥(3)
 降籏賢人(3)
5000m
 池亀透(M2)
 中野雄貴(5)
 佐藤健太郎(4)
 伊藤無限(4)
 岸田裕也(3)

・女子
800m
 成田明日香(2)
 山下奈央(2)
1500m
 田中彩友美(4)
 山中聖菜(3)
 山田みのり(2)
3000m
 服部綾実(M2)
 渡辺ゆりか(4)
 山田みのり(2)

応援よろしくお願い致します
第8回中京大記録会のエントリー一覧
西尾@中長渉外副務 2014-12-2 21:20:08  [返信] [編集]

中京大記録会エントリー一覧

男子
1500m
遠藤 41699

5000m
藤原 152143
國司 143000
鈴木 144500
中野 164769
濱野 171185
大山 171185
澤田 153639
和田 144500

10000W
田中 502497

女子
3000m
小笠原 110350
渡辺 101003
掲示板投稿について
藤原@管理人 2014-11-25 21:30:23  [返信] [編集]

中長ホームページ管理の藤原昌平と申します。
東海学生駅伝が近づいてきたので、掲示板の書き込み制限をなしとさせていただきました。よって東海学生駅伝が終了するまで、ログインしていない状態でも投稿できるようになりました。

現役部員の皆さん、どんどん書いて盛り上げていきましょう!
OB・OGの皆様、選手への応援・激励の言葉心よりお待ちしております。

第7回中京大土曜競技会のエントリー一覧
西尾@中長渉外副務 2014-11-16 21:27:31  [返信] [編集]

第7回中京大土曜競技会

1500m
砂原 4.05

5000m
上寺 15.50.00
福田 14.59.67
藤原 15.30.00
加藤 15.40.00
金田 15.25.92
柴田 14.59.99
中野 16.47.69
澤田 15.36.39
藤田 15.40.00
東海学生,中山道駅伝のコース図について
池亀@前々HP管理人 2014-11-12 21:33:19  [返信] [編集]

どうも,池亀です.

ふと思い立ちまして,東海学生駅伝と中山道駅伝のコース図を「ルートラボ」というWebサービスで作り,HP内の該当ページに追加しておきました.
高低差やキロ地点などの"目安"に使って貰えれば幸いです.あくまで"目安"ですので

また,iOSのみですが「ルータン」というルートラボに対応したアプリが有ります(無料).
「tokai_gakusei」や「nakasendo」と投稿者(もしくはキーワード)検索をすれば,私が作ったものが一覧で見れますので,そちらを利用したほうが見やすいかもしれません.

もしコースにミス等があれば連絡してください.以上
掲示板投稿について
藤原@中長HP管理 2014-11-12 17:53:47  [返信] [編集]

OB・OG・現役部員の皆様へ

中長ホームページ管理人の藤原昌平です。
最近掲示板にスパムが大量に出ているので、その対策としてログインした状態でなければ、掲示板に書き込めないように致しました。

ユーザーでない方で掲示板にメッセージを書き込みたいという方は以下のアドレスの方にご連絡をお願い致します。

藤原 昌平
fujiwara1994●outlook.com
●を直して下さい

ご理解とご協力をお願い致します。
第三回駅伝強化長距離記録会のエントリー確認
西尾@中長渉外副務 2014-10-14 21:24:17  [返信] [編集]

第三回駅伝強化長距離記録会のエントリー一覧を記します。

(学年、五十音順 敬称略)
男子5000m
大越1630
佐伯1700
千葉1630
松井1620
松永1535
森長1550
渡部1800
上寺1540
西尾1415
藤原1525
降籏1600
加藤1530
國司1500
金田1525
柴田1445
中野1630
森本1415
芦崎1435
大山1630
辻野1540
濱野1650
古川1500
向井1600
奥村1600
久我1530
澤田1445
藤田1540
和田1430

男子10000m
愛葉3130
黒木3130
福田3130
伊藤3130
佐藤3130
鈴木3130
池亀3130

男子5000W
田中2500

女子3000m
小笠原1025
三輪1130
山田1020
山下1040
齋藤1300
長田1005
山中929
田中1200
松本1035
渡辺945
服部1005
エコパ、豊川エントリー確認
西尾@中長渉外副務 2014-8-28 9:04:06  MAIL  [返信] [編集]

豊川記録会、エコパ記録会の参加者一覧は以下のようになります。
間違いがありましたら、9月1日(月)の18時(合宿終了)までに私に連絡して下さい。

以下、敬称略 学年順
エコパ記録会
男子5000m
森本
池亀
古川
和田

豊川記録会
男子5000m
愛葉
大越
黒木
佐伯
千葉
松井
松永
森長
上寺
福田
藤原
降籏
伊藤
加藤
佐藤
鈴木
柴田
大山
澤田
女子3000m
小笠原
國立
山田
長田
山中
吉田(個人エントリー)
田中
松本
渡辺
尾崎
服部

質問、間違いなどがありましたら私の方まで連絡して下さい。
連絡先
中長渉外副務 西尾文吾
will-2391111⚫︎i.softbank.jp
⚫︎を@に置き換えて下さい。
夏合宿(中長)について
西尾@次期中長渉外副務 2014-7-10 13:13:09  MAIL  [返信] [編集]

こんにちは、次期中長渉外副務の西尾です。

合宿の日程と場所が決まったので、連絡します。


日程:08/29(金)〜09/01(月)の4日間
宿泊場所:ヒュッテ霧ヶ峰


質問などがありましたら、下記のアドレスまでお願いします。
nbnishibunno1●live.jp 
(●は@に置き換えてください)
第238回日体大記録会の申込について
鈴木@中長渉外副務 2014-5-20 15:50:38  [返信] [編集]

こんにちは。
中長渉外副務の鈴木です。

本日から第238回日体大記録会の申込を開始します。
以下の要項を確認の上、出場を希望される方は私までメールで連絡して下さい。
申込、参加料とも5/27(火)を〆切とします。


○日程:6/14(土)、6/15(日)
○会場:日本体育大学健志台陸上競技場
○種目:(男子)800,1500,5000,10000
(女子)800,1500,3000,5000
○参加料:1種目1000円
※申請記録は公認記録になります。

申込用アドレス
ms.0408.ptwmjgad●gmail.com (●を@に変えてください)

よろしくお願いします。
岐阜経済大学記録会の参加者確認
鈴木@中長渉外副務 2014-3-12 11:38:07  [返信] [編集]

岐阜経済大学記録会の参加者一覧は以下のようになります。

間違いがあった場合は、3/13(木)の正午までに私まで連絡して下さい。
それ以降は変更等はできないのでよろしくお願いします。

(以下敬称略、順不同)
男子5000m
加藤孝盛さん
矢野祥一
藤原昌平
岸田裕也
西尾文吾
國司寛人
森本善智
芦崎陽介
古川和紀
鈴木雅斗

男子3000m
水野嶺

男子1500m
石田智滉
加藤謙太郎

女子1500m
渡辺ゆりか
田中彩友美
松本華澄

ms.0408.ptwmjgad●gmail.com 
●は@に置き換えて下さい。
東海学生駅伝の配車について
鈴木@渉外副務 2013-11-23 20:54:19  [返信] [編集]

中長渉外副務の鈴木です。

東海学生駅伝の配車ですが、必要台数を確保することができました。
ご協力ありがとうございました。
東海学生駅伝の配車依頼
鈴木@渉外副務 2013-11-23 10:56:10  [返信] [編集]

中長渉外副務の鈴木です。

先日募集しました配車の件ですが、まだ2台不足しています。
もし協力してくださる方がいらっしゃいましたら、明日までに以下のアドレスまで、氏名と乗車可能人数を記載して連絡してください。

ms.0408.ptwmjgad-exit●ezweb.ne.jp
●を@に変えてください。

よろしくお願いします。
東海学生駅伝の配車について
鈴木@中長渉外副務 2013-11-4 13:38:22  [返信] [編集]

中長渉外副務の鈴木です。

東海学生駅伝の配車について連絡です。
12/1に行われる東海学生、東海学生女子駅伝の配車をしてくださる方を募集しています。
10名ほど必要となるので、配車が可能な方はできるかぎり協力していただきたいです。

配車をしていただける方は11/17(日)までに下記アドレスまで連絡お願いします。

ms.0408.ptwmjgad-exit●ezweb.ne.jp
●を@に変えてください。
Test
名無しさん 2013-7-5 19:19:30  [返信] [編集]

Test

 新規投稿 | 投稿順表示 | i-mode | トップ 
« 1 (2)

BluesBB ©Sting_Band
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]