※色で塗ってある大会は全員参加
月 | 日 | 曜日 | 大会行事名 | 会場 |
4 | 1 | 日 | 愛知六大学対校陸上競技大会 | 知多 |
7 | 土 | 第1回名古屋支部陸上・西三河記録会(7,8) | 瑞穂、刈谷 | |
8 | 日 | 東海学生陸上競技春季大会 | 知多 | |
焼津ハーフマラソン | 焼津(静岡) | |||
14 | 土 | 国体選考・強化普及競技会(14,15) | 瑞穂・瑞穂北 | |
第1回中京大学土曜競技会 | 中京大 | |||
第222回日本体育大学長距離競技会(14,15) | 日体大 | |||
世界学生クロスカントリー | ポーランド | |||
21 | 土 | 駅伝強化豊川長距離競技会 | 豊川 | |
22 | 日 | 国体選考春季選抜競技会 | 瑞穂 | |
5 | 3 | 木・祝 | 静岡国際 | エコパ |
4 | 金・祝 | 信大戦 | 知多 | |
5 | 土 | 第223回日本体育大学長距離競技会(5,6) | 日体大 | |
11 | 金 | 東海インカレ(11,12,13) | 瑞穂 | |
12 | 土 | 第2回名古屋支部陸上(12,13) | 知多 | |
第1回静岡県長距離記録会 | エコパ | |||
26 | 土 | 第2回中京大土曜競技会 | 中京大 | |
第224回日本体育大学長距離競技会(26,27) | 日体大 | |||
6 | 2 | 土 | 愛知県選手権支部予選(2,3) | 各地 |
3 | 日 | 名阪戦 | 大阪体育大 | |
8 | 金 | 日本陸上競技選手権(8,9,10) | 長居(大阪) | |
9 | 土 | 第3回中京大土曜競技会 | 中京大 | |
第225回日本体育大学長距離競技会(9,10) | 日体大 | |||
17 | 日 | 全日本大学駅伝東海地区選考会 | 瑞穂 | |
22 | 金 | 日本学生個人選手権(22,23,24) | 平塚(神奈川) | |
23 | 土 | 第1回駅伝強化長距離競技会 | 瑞穂北 | |
第2回静岡県長距離記録会 | エコパ | |||
30 | 土 | 愛知県選手権(長距離)(30,1) | 瑞穂 | |
愛知レディース陸上(30,1) | 瑞穂 | |||
7 | 1 | 日 | 東海地区国立大学 | 三重県営 |
6 | 金 | 西日本インカレ(6,7,8) | 西京極(京都) | |
14 | 土 | 愛知県選手権(中距離,競歩)(14,15) | 瑞穂 | |
8 | 4 | 土 | 七大戦オープン | 博多の森(福岡) |
第4回中京大土曜競技会(4,5) | 中京大 | |||
5 | 日 | 七大戦ポイント | 博多の森(福岡) | |
24 | 金 | 東海学生陸上競技夏季大会 | 半田 | |
全日本大学女子駅伝東海選考会 | 半田 | |||
25 | 土 | 東海選手権(25,26) | 三重県営 | |
9 | 1 | 土 | 第3回名古屋支部陸上 | 半田 |
9 | 日 | 全日本インカレ(9〜12) | 国立 | |
15 | 土 | 第5回中京大土曜競技会 | 中京大 | |
17 | 月・祝 | 一橋戦 | 舎人公園(東京) | |
22 | 土 | 駅伝強化豊川長距離競技会 | 豊川 | |
第3回静岡県長距離記録会 | エコパ | |||
第226回日本体育大学長距離競技会 | 日体大 | |||
10 | 5 | 金 | 国民体育大会(5〜9) | 長良川 |
7 | 日 | 名古屋地区選手権(7,8) | 瑞穂・瑞穂北 | |
8 | 月・祝 | 出雲全日本大学選抜駅伝 | 出雲 | |
13 | 土 | 第2回駅伝強化長距離競技会 | 知多 | |
第4回静岡県長距離記録会 |
エコパ | |||
第6回中京大土曜競技会 | 中京大 | |||
26 | 金 | 東海学生陸上競技秋季大会(26,27) | 豊川 | |
28 | 日 | 全日本大学女子駅伝 | 仙台 | |
11 | 4 | 日 | 全日本大学駅伝 | 熱田〜伊勢 |
10 | 土 | 第3回駅伝強化長距離競技会 | 瑞穂北 | |
11 | 日 | FUKUIスーパーレディス駅伝 | 福井 | |
17 | 土 | 第7回中京大土曜競技会 | 中京大 | |
第5回静岡県長距離記録会 | 浜松 | |||
第227回日本体育大学長距離競技会(17,18) | 日体大 | |||
18 | 日 | 中山道東濃駅伝 | 中津川〜多治見 | |
23 | 金・祝 | 国際千葉駅伝 | 千葉 | |
12 | 1 | 土 | 愛知県市町村対抗駅伝 | 万博公園 |
第228回日本体育大学長距離競技会(1,2) | 日体大 | |||
2 | 日 | 東海学生駅伝 | 知多半島 | |
東海学生女子駅伝 | 知多半島 | |||
8 | 土 | 第8回中京大土曜競技会 | 中京大 | |
15 | 土 | 第8回大阪体育大学中長距離競技会 | 大阪体育大 | |
22 | 土 | 第13回日体大女子長距離競技会 | 日体大 | |
1 | 27 | 日 | 大阪国際女子マラソン | 大阪 |
2 | 3 | 日 | 第67回名岐駅伝 | 大垣〜名古屋 |
10 | 日 | 千葉国際クロスカントリー | 昭和の森 | |
17 | 日 | 中日西濃駅伝 | 大垣市 | |
23 | 土 | 福岡国際クロスカントリー | 海の中道 | |
24 | 日 | 犬山ハーフマラソン | 犬山 | |
東京マラソン | 東京 | |||
3 | 3 | 日 | びわ湖毎日マラソン | 滋賀 |
日本学生ハーフマラソン | 立川(東京) | |||
10 | 日 | なごやマラソンフェスティバル | 名古屋 | |
17 | 日 | 日本学生女子ハーフマラソン | 松江(島根) | |
23 | 土 | 岐阜経済大学記録会 | 岐阜経済大 | |
24 | 日 | 世界クロスカントリー選手権 | ポーランド | |
31 | 日 | 東海学生陸上競技春季大会 | 知多 |