SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2007年度 > 中山道駅伝
中山道駅伝
投稿者: 久郷達也 掲載日: 2007-11-26 (5465 回閲覧)
一般A 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区 第7区


   53.25km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
中津川
7.70km↓
坂本
坂本
6.30km↓
恵那
恵那
9.10km↓
武並
武並
5.20km↓
釜戸
釜戸
6.90km↓
瑞浪(中継)
瑞浪(中継)
10.15km↓
土岐市役所
土岐市役所
7.90km↓
多治見
1
  No=26
名古屋大学陸上競技部A
  2:44'47
小泉 健二
23'25< 2>
23'25[ 2]
*羽生田智彦
19'28< 1>
42'53[ 1]
山本 嵩博
28'47< 3>
1:11'40[ 1]
古川  良
15'48< 3>
1:27'28[ 1]
河合健太郎
20'46< 2>
1:48'14[ 1]
藤永 紘基
31'57< 2>
2:20'11[ 1]
*村西 研郎
24'36< 1>
2:44'47[ 1]
2
  No=27
名古屋大学陸上競技部B
  2:46'49
濱田 洋平
24'09<13>
24'09[13]
平岡  悠
20'11< 4>
44'20[ 5]
梶田 拓弥
29'20< 5>
1:13'40[ 5]
*森本 一広
15'27< 1>
1:29'07[ 4]
*久保 孝幸
20'36< 1>
1:49'43[ 2]
飯塚 彬光
32'15< 4>
2:21'58[ 2]
田中 佑治
24'51< 2>
2:46'49[ 2]
3
  No=7
TPAC−A
  2:48'20
磯部 敏満
23'39< 4>
23'39[ 4]
石原 幸始
19'35< 2>
43'14[ 2]
長田 拓也
30'23<18>
1:13'37[ 4]
藤本 成也
15'28< 2>
1:29'05[ 3]
北川 嘉史
20'57< 3>
1:50'02[ 4]
長江 信行
33'24<11>
2:23'26[ 3]
白鷺 慶介
24'54< 3>
2:48'20[ 3]
4
  No=2
恵那体連
  2:49'16
安藤 雅紀
24'03<11>
24'03[11]
林  弘和
20'18< 7>
44'21[ 6]
川瀬 真司
28'42< 2>
1:13'03[ 3]
中垣 茂雄
16'07< 7>
1:29'10[ 5]
稲垣真太郎
21'38< 7>
1:50'48[ 5]
柘植 常光
33'07< 9>
2:23'55[ 4]
榎谷 太一
25'21< 4>
2:49'16[ 4]
5
  No=8
TPAC−B
  2:51'14
山田 託也
24'02<10>
24'02[10]
中村  将
20'29<11>
44'31[ 7]
石橋 祐規
30'22<17>
1:14'53[12]
森山 祐幸
16'00< 5>
1:30'53[ 8]
西浦 正人
21'58< 9>
1:52'51[ 8]
長田 裕也
32'53< 8>
2:25'44[ 8]
森永 直樹
25'30< 6>
2:51'14[ 5]
6
  No=16
中京学院大学
  2:52'07
東  克英
24'47<17>
24'47[17]
山田 竜哉
20'17< 6>
45'04[12]
坂本 翔太
29'43<11>
1:14'47[11]
加藤 智成
16'18< 9>
1:31'05[ 9]
堀 京太郎
21'06< 4>
1:52'11[ 7]
杉浦 龍一
33'36<13>
2:25'47[ 9]
小原  功
26'20<10>
2:52'07[ 6]
7
  No=19
名城大学A
  2:52'22
石野 徳一
24'52<19>
24'52[19]
澁谷 文彬
20'16< 5>
45'08[13]
中川 純一
29'07< 4>
1:14'15[ 8]
伊藤 友明
16'19<10>
1:30'34[ 7]
尾崎 将也
21'27< 6>
1:52'01[ 6]
荻野 知彦
33'33<12>
2:25'34[ 7]
河野  篤
26'48<16>
2:52'22[ 7]
8
  No=6
KYB
  2:52'32
名和 武也
23'27< 3>
23'27[ 3]
柴田 法昭
21'09<15>
44'36[ 8]
武藤 一宏
29'37< 9>
1:14'13[ 7]
贄  弘樹
16'59<15>
1:31'12[10]
岩田 卓也
22'27<12>
1:53'39[11]
*谷口 幸治
31'54< 1>
2:25'33[ 6]
加藤 和文
26'59<18>
2:52'32[ 8]
9
  No=25
愛知大学
  2:53'13
長坂 健大
24'15<14>
24'15[14]
岡田 純一
20'33<12>
44'48[ 9]
鈴木 孝徳
29'46<12>
1:14'34[10]
坂本 真悟
16'43<12>
1:31'17[12]
井上 雄太
22'09<10>
1:53'26[10]
野崎 洋平
33'53<16>
2:27'19[11]
加藤 貴之
25'54< 7>
2:53'13[ 9]
10
  No=1
愛知学院大学
  2:53'58
*石塚  誠
23'14< 1>
23'14[ 1]
殿島 大輔
20'19< 8>
43'33[ 3]
酒井 翔悟
30'52<20>
1:14'25[ 9]
鈴村 俊介
15'51< 4>
1:30'16[ 6]
松田 浩一
23'07<17>
1:53'23[ 9]
上田 航平
33'17<10>
2:26'40[10]
樋口 洋平
27'18<20>
2:53'58[10]
11
  No=30
名古屋大学陸上競技部M
  2:53'58
北村  仁
24'08<12>
24'08[12]
加藤 欣也
21'17<18>
45'25[14]
*中村 高洋
27'06< 1>
1:12'31[ 2]
岩田 翔也
16'08< 8>
1:28'39[ 2]
早川 慎一
21'21< 5>
1:50'00[ 3]
竹内 一平
35'14<23>
2:25'14[ 5]
吉岡 朋啓
28'44<27>
2:53'58[11]
12
  No=9
庄内RT−A
  2:54'21
中野 哲也
23'45< 5>
23'45[ 5]
出川 知伸
21'14<17>
44'59[11]
和島慎太郎
32'27<25>
1:17'26[20]
岡下 孝之
17'23<22>
1:34'49[21]
恒川 明彦
21'57< 8>
1:56'46[18]
古川 淳一
32'12< 3>
2:28'58[14]
後藤 清和
25'23< 5>
2:54'21[12]
13
  No=5
岐阜MC
  2:54'35
黒田 英克
25'25<23>
25'25[23]
古田 秀一
20'26<10>
45'51[16]
清水 暁史
29'20< 5>
1:15'11[13]
湯下 智成
17'15<19>
1:32'26[14]
小森 正都
23'28<21>
1:55'54[16]
カルバリオ・レオ
32'28< 6>
2:28'22[12]
和田 大輔
26'13< 8>
2:54'35[13]
14
  No=4
名古屋市役所A
  2:56'10
水谷  聡
24'00< 9>
24'00[ 9]
金井塚文人
20'56<13>
44'56[10]
後藤 健二
30'37<19>
1:15'33[16]
大宮 和男
16'42<11>
1:32'15[13]
松田  博
22'58<16>
1:55'13[14]
内藤 翔太
34'43<22>
2:29'56[18]
服部 智行
26'14< 9>
2:56'10[14]
15
  No=15
関体協
  2:56'42
佐藤 和仁
24'49<18>
24'49[18]
長屋 千尋
21'10<16>
45'59[17]
今田 敦士
29'23< 7>
1:15'22[14]
塚原 良裕
17'19<20>
1:32'41[15]
東  一輝
22'31<14>
1:55'12[13]
谷川  隆
34'35<21>
2:29'47[17]
松田 哲明
26'55<17>
2:56'42[15]
16
  No=20
名古屋工業大学A
  2:56'42
片山 耕大
26'22<30>
26'22[30]
松野  央
20'23< 9>
46'45[21]
綿谷 良平
29'41<10>
1:16'26[18]
井坂 岳紀
16'49<14>
1:33'15[17]
三輪 恭之
22'16<11>
1:55'31[15]
上田 泰介
33'49<15>
2:29'20[15]
加藤 義隆
27'22<22>
2:56'42[16]
17
  No=14
名古屋商科大学
  2:56'46
袴田  純
25'05<21>
25'05[21]
佐藤 好典
20'56<13>
46'01[18]
尾関 慎二
33'18<31>
1:19'19[24]
南 健太郎
16'03< 6>
1:35'22[23]
服部 泰助
22'29<13>
1:57'51[20]
伊野 貴幸
32'31< 7>
2:30'22[20]
小坂  翔
26'24<12>
2:56'46[17]
18
  No=17
大垣体連
  2:57'01
近澤 輝剛
23'54< 8>
23'54[ 8]
速水 里樹
22'32<27>
46'26[20]
遠藤 憲一
29'57<13>
1:16'23[17]
横山 朋史
17'04<16>
1:33'27[18]
西尾 和英
23'46<24>
1:57'13[19]
馬渕 直也
32'27< 5>
2:29'40[16]
三好  豊
27'21<21>
2:57'01[18]
19
  No=28
名古屋大学陸上競技部C
  2:57'29
木村 孝貴
23'49< 7>
23'49[ 7]
久郷 達也
20'07< 3>
43'56[ 4]
河上 広樹
29'58<14>
1:13'54[ 6]
井上 博人
17'22<21>
1:31'16[11]
大森 圭介
23'25<20>
1:54'41[12]
佐藤 雅彦
33'45<14>
2:28'26[13]
酒井 拓馬
29'03<28>
2:57'29[19]
20
  No=23
大同特殊鋼B
  2:57'33
伊藤 太樹
24'45<16>
24'45[16]
徳留 賢太
21'19<19>
46'04[19]
林  勇輝
29'23< 7>
1:15'27[15]
古寺 友博
17'31<23>
1:32'58[16]
森田 嘉之
23'18<18>
1:56'16[17]
吉田 智哉
34'04<17>
2:30'20[19]
八木 伸一
27'13<19>
2:57'33[20]
21
  No=12
岐阜大学
  2:58'58
都築 佳大
25'52<25>
25'52[25]
中田 晃裕
21'53<23>
47'45[25]
谷口 輝揮
30'12<16>
1:17'57[21]
木下慎一朗
17'06<17>
1:35'03[22]
志茂 栄治
22'56<15>
1:57'59[21]
飯田  光
34'21<20>
2:32'20[21]
&河野 智章
26'38<14>
2:58'58[21]
22
  No=11
岐阜経済大学
  3:00'13
小山 卓也
24'54<20>
24'54[20]
濱口 太志
21'57<24>
46'51[22]
廣田 拓也
31'09<22>
1:18'00[22]
柘植 昭宏
16'44<13>
1:34'44[20]
桑木 貢司
23'21<19>
1:58'05[22]
福島 友則
35'27<24>
2:33'32[22]
&新村 達朗
26'41<15>
3:00'13[22]
23
  No=10
多治見走友
  3:02'05
西村 憲顕
23'47< 6>
23'47[ 6]
古田 弘孝
21'45<22>
45'32[15]
鈴木 隆正
31'07<21>
1:16'39[19]
梶田 泰葵
17'34<24>
1:34'13[19]
今井 康成
26'01<30>
2:00'14[23]
&本行 辰朗
35'31<25>
2:35'45[23]
&谷口 直樹
26'20<10>
3:02'05[23]
24
  No=29
名古屋大学陸上競技部D
  3:02'36
中村 平太
26'03<27>
26'03[27]
小川 宗晃
22'09<26>
48'12[26]
土肥 侑也
31'24<23>
1:19'36[25]
松原 弘明
18'28<27>
1:38'04[24]
近藤 昌樹
23'43<23>
2:01'47[24]
&関谷 高志
34'12<19>
2:35'59[24]
&阪口 剛志
26'37<13>
3:02'36[24]
25
  No=13
南山大学
  3:08'30
古田 健吾
25'36<24>
25'36[24]
内山 慎介
23'29<29>
49'05[29]
渡邊 太樹
32'15<24>
1:21'20[28]
小島  学
17'54<26>
1:39'14[26]
岡田 浩嗣
24'20<26>
2:03'34[26]
&大塩 雄貴
36'33<26>
2:40'07[26]
&小林 英司
28'23<25>
3:08'30[25]
26
  No=18
瑞浪陸友
  3:09'18
丹羽 正和
26'03<28>
26'03[28]
安藤 知幸
21'32<20>
47'35[24]
土山 卓男
32'46<28>
1:20'21[27]
原田 宣之
19'00<29>
1:39'21[27]
土屋 正樹
24'49<29>
2:04'10[27]
&中間 茂雄
37'01<27>
2:41'11[27]
&須藤 茂美
28'07<24>
3:09'18[26]
27
  No=24
中津川陸友
  3:11'03
藤井 達也
25'59<26>
25'59[26]
松下 侑司
21'35<21>
47'34[23]
小木曽悠人
32'34<27>
1:20'08[26]
金子 久志
20'19<31>
1:40'27[30]
&松下 直哉
24'32<28>
2:04'59[29]
&伊藤 博文
34'11<18>
2:39'10[25]
&斎藤 剛志
31'53<30>
3:11'03[27]
28
  No=3
土岐走友
  3:11'38
吉田 愼司
26'10<29>
26'10[29]
中垣 博之
22'04<25>
48'14[27]
安田 孝臣
33'16<30>
1:21'30[29]
座間 敬典
18'56<28>
1:40'26[29]
&伊藤 洋和
24'05<25>
2:04'31[28]
&中嶋  誠
38'02<28>
2:42'33[28]
&犬飼 淳次
29'05<29>
3:11'38[28]
29
  No=21
名古屋工業大学B
  3:12'07
大川 紀行
27'53<31>
27'53[31]
中村 文彦
22'36<28>
50'29[31]
岸本 直也
33'04<29>
1:23'33[31]
松浦  稔
17'06<17>
1:40'39[31]
&入江 匡彦
24'31<27>
2:05'10[30]
&河野  浩
39'33<30>
2:44'43[30]
&山田 大智
27'24<23>
3:12'07[29]
30
  No=31
にっとTFC
  3:13'17
千田 尚孝
24'20<15>
24'20[15]
浅井 孝弘
24'17<31>
48'37[28]
加藤 雄貴
30'05<15>
1:18'42[23]
河井  茂
19'58<30>
1:38'40[25]
乙部  仁
27'44<31>
2:06'24[31]
&村上 智矢
38'25<29>
2:44'49[31]
&渡邉 和義
28'28<26>
3:13'17[30]
31
  No=22
大同特殊鋼A
  3:16'05
村瀬 裕之
25'11<22>
25'11[22]
高木 大助
24'11<30>
49'22[30]
佐藤  強
32'27<25>
1:21'49[30]
岡安 秀也
17'43<25>
1:39'32[28]
香月 雄大
23'38<22>
2:03'10[25]
&岩見 卓哉
40'04<31>
2:43'14[29]
&加藤 貴之
32'51<31>
3:16'05[31]

 

女子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区


   18.70km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
瑞浪(出発)
5.10km↓
和合
和合
3.00km↓
土岐北消防署
土岐北消防署
2.70km↓
土岐市役所
土岐市役所
4.80km↓
生田
生田
3.10km↓
多治見
1
  No=91
中津商業
  1:03'54
*小島 理央
16'28< 1>
16'28[ 1]
*竹内 千智
9'32< 1>
26'00[ 1]
*市瀬 末衣
9'33< 1>
35'33[ 1]
*下山 真央
17'04< 1>
52'37[ 1]
梶田 早紀
11'17< 6>
1:03'54[ 1]
2
  No=92
椙山女学園大学A
  1:06'20
金田 恵子
17'43< 6>
17'43[ 6]
光田 真穂
9'44< 2>
27'27[ 3]
曽根原華子
9'42< 2>
37'09[ 3]
野田ひろみ
18'00< 3>
55'09[ 2]
大野 仁子
11'11< 4>
1:06'20[ 2]
3
  No=94
名古屋大学陸上競技部
  1:06'54
山本しおり
18'03< 8>
18'03[ 8]
天野 実咲
10'06< 6>
28'09[ 7]
徳永 絢子
10'12< 4>
38'21[ 5]
上野舞里子
18'26< 5>
56'47[ 6]
*小山 倫代
10'07< 1>
1:06'54[ 3]
4
  No=95
名大クラブ
  1:07'05
北村 幸奈
16'50< 2>
16'50[ 2]
加納すみれ
10'04< 5>
26'54[ 2]
加藤 育子
10'10< 3>
37'04[ 2]
棟方香奈玲
18'37< 6>
55'41[ 3]
西村 美穂
11'24< 7>
1:07'05[ 4]
5
  No=86
関体協
  1:07'47
加納佐知子
17'14< 4>
17'14[ 4]
渡辺 聡子
10'29< 7>
27'43[ 5]
田村あすみ
11'07< 9>
38'50[ 7]
石田 裕子
17'42< 2>
56'32[ 5]
後藤さおり
11'15< 5>
1:07'47[ 5]
6
  No=81
愛知教育大学A
  1:08'22
成瀬  直
17'37< 5>
17'37[ 5]
服部真紀子
10'00< 4>
27'37[ 4]
大野 優衣
10'22< 5>
37'59[ 4]
石田はるか
18'10< 4>
56'09[ 4]
五十嵐美香
12'13<10>
1:08'22[ 6]
7
  No=83
岐阜大学
  1:08'27
西田 雅美
17'01< 3>
17'01[ 3]
可知 星来
11'15< 9>
28'16[ 8]
若山ゆう子
10'31< 6>
38'47[ 6]
川尻紗緒里
19'21< 9>
58'08[ 7]
橋戸 絵理
10'19< 2>
1:08'27[ 7]
8
  No=96
夢のコラボ
  1:10'12
下川智恵美
18'17< 9>
18'17[ 9]
山中  遥
9'50< 3>
28'07[ 6]
石井  歩
11'39<11>
39'46[ 8]
難波あゆみ
19'31<11>
59'17[ 8]
竹内 敬恵
10'55< 3>
1:10'12[ 8]
9
  No=89
中京高校
  1:11'50
平岡 知佳
17'47< 7>
17'47[ 7]
安保あづ美
11'26<11>
29'13[ 9]
佐藤 柚紀
10'44< 8>
39'57[ 9]
海老 杏奈
19'27<10>
59'24[ 9]
長野真奈美
12'26<11>
1:11'50[ 9]
10
  No=93
椙山女学園大学B
  1:12'42
牛丸明日香
18'55<12>
18'55[12]
牧野あゆみ
11'23<10>
30'18[12]
鶴田 享子
11'07< 9>
41'25[11]
後藤友香里
19'14< 7>
1:00'39[11]
市川 実咲
12'03< 9>
1:12'42[10]
11
  No=87
土岐商業高校
  1:13'12
伊藤絵梨菜
19'15<13>
19'15[13]
村上 早紀
11'33<13>
30'48[13]
加藤 亜弓
10'36< 7>
41'24[10]
福島 桃子
19'14< 7>
1:00'38[10]
芳村 美咲
12'34<12>
1:13'12[11]
12
  No=88
可児高校
  1:15'17
大梅 慶子
18'25<10>
18'25[10]
古田 祐衣
10'57< 8>
29'22[10]
猪子 由記
12'29<16>
41'51[12]
原  知代
20'17<13>
1:02'08[12]
若宮有加莉
13'09<14>
1:15'17[12]
13
  No=85
庄内RT−L
  1:15'19
林  麻美
19'29<14>
19'29[14]
宮口智映子
12'33<15>
32'02[14]
澤原由佳里
11'39<11>
43'41[14]
&安田  望
19'54<12>
1:03'35[14]
荒井 理恵
11'44< 8>
1:15'19[13]
14
  No=90
中津川陸友
  1:16'10
家高 有美
18'37<11>
18'37[11]
山本 亜弥
11'29<12>
30'06[11]
林  華子
12'19<15>
42'25[13]
&吉村 真澄
20'19<14>
1:02'44[13]
今井有希子
13'26<15>
1:16'10[14]
15
  No=84
庄内RT−G
  1:21'06
寺島美貴子
21'10<15>
21'10[15]
浦木 景子
12'30<14>
33'40[15]
沖田 千恵
12'14<13>
45'54[15]
&前野百合子
22'33<16>
1:08'27[16]
&野田佳与子
12'39<13>
1:21'06[15]
16
  No=82
愛知教育大学B
  1:22'20
青山明日香
22'06<16>
22'06[16]
瀬戸 茉莉
12'40<16>
34'46[16]
伊藤 綾夏
12'15<14>
47'01[16]
&河野 有美
21'25<15>
1:08'26[15]
&松下 恵吏
13'54<16>
1:22'20[16]
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大学対抗陸上競技会
3660
第1回名古屋支部陸上競技大会
3574
焼津ハーフマラソン
2783
東海学生春季大会
2718
国体選考春季選抜競技会
2910
第55回兵庫リレーカーニバル
2632
信大戦
2620
第41回織田記念国際陸上
2827
東海インカレ
3135
名阪戦
2630
第187回日体大記録会
2562
第2回静岡県長距離記録会
2716
日本インカレ
2441
名古屋支部予選会
2430
第39回全日本大学駅伝東海地区選考会
2771
第104回東海大記録会
2340
第56回東海地区国立大学陸上競技大会
2614
第1回駅伝強化長距離競技会
2656
第3回静岡県長距離記録会
2560
愛知県選リレー/愛知レディース大会
2864
第6回順天堂記録会
2992
京都選手権等
2344
愛知県選手権
2817
七大戦
2517
北陸選手権
2300
石川県ナイター陸上競技大会
2911
全日本医歯薬獣医大学対抗陸上競技選手権大会
4909
東海学生陸上競技夏季大会
2542
全女予選会
2911
日本学生チャンピオンシップ
2385
東海選手権
2303
西日本インカレ
3027
第4回静岡県長距離記録会
3560
駅伝強化豊橋長距離競技会
4633
第189回日体大記録会
2620
一橋戦
2631
東海学生秋季
2886
名古屋支部選手権
2505
第190回日体大記録会
2396
第106回東海大記録会
3222
全日本大学女子駅伝
3179
全日本大学駅伝
2283
第3回駅伝強化長距離競技会
2933
2007FUKUI 第23回スーパーレディス駅伝
4317
第7回大体大記録会
2525
中山道駅伝
5466
名古屋ハーフマラソン
2447
東海学生駅伝
2803
東海学生女子駅伝
2297
第192回日体大記録会
2869
第28回四日市長距離選手権
2485
第109回東海大学記録会
2631
第26回春日井マラソン
2510
第27回大阪国際女子マラソン
2279
第62回名岐駅伝
2431
東京マラソン2008
2485
犬山ハーフマラソン
2541
第63回びわ湖毎日マラソン
2303
静岡駿府マラソン
2481
名古屋国際女子マラソン
2363
第56回中日豊橋マラソン
2603
第56回中日豊橋マラソン
854
第56回中日豊橋マラソン
710
第56回中日豊橋マラソン
662
メニュー
2020年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]