SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2016年度 > 東海学生秋季選手権大会
東海学生秋季選手権大会
投稿者: Matsunaga 掲載日: 2016-10-10 (920 回閲覧)

2016年10月9,10日 in 長良川、長良川補助

男子

400m予選 砂原 健汰(3) 49"89 Q
佐藤 晃平(1) 54"34 UB
400m準決勝 砂原 健汰(3) 49"93
800m予選 角田 涼(3) 1'56"65 q PB
森 信人(1) 1'57"80 PB
山下 紘永(1) 1'58"78 UB
伊神 汰一(3) 2'00"07 PB
藤原 雄太(1) 2'00"63 UB
戸叶 貴也(2) 2'01"11
藤原 昌平(4) 2'01"34
茂田 孝弘(1) 2'05"61 PB
中野 圭(2) 2'06"48
佐藤 晃平(1) 2'08"72 UB
谷 亮成(1) 2'08"79
萩原 諒(2) 2'10"57
800m決勝 角田 涼(3) 1'57"46 5位
1500m予選 森 信人(1) 4'09"44 q UB
遠藤 暢(3) 4'15"59 Q
萩原 諒(2) 4'16"14 PB
藤原 雄太(1) 4'19"08 UB
戸叶 貴也(2) 4'20"19
1500m決勝 遠藤 暢(3) 4'15"10 6位
森 信人(1) 4'16"10 8位
5000m決勝 浮津 照也(2) 15'53"87
河上 匠(2) 15'54"44 PB
柴田 雄斗(2) 15'59"89
遠藤 暢(3) 16'07"90 PB
上寺 啓太(4) 16'10"00 SB
斉藤 幹俊(1) 16'13"90 UB
松井 佑輔(3) 16'33"35
清水 貴也(1) 16'36"50
松田 克洋(1) 16'45"10 PB
飯田 康平(2) 16'46"23
小川 瑞貴(1) 16'49"19 UB
千葉 俊季(3) 16'52"26
森長 真言(3) 16'55"63
竹原 佑亮(2) 17'17"70
伊藤 公太(1) 18'14"38
近藤 利哉(1) 18'39"35
10000m決勝 池亀 透(D1) 30'32"17 SB
國司 寛人(M1) 30'36"37 PB
岸田 裕也(4) 30'44"78
塚本 亮司(1) 31'13"63 PB
佐藤 健太郎(M1) 31'35"86 PB
福田 拓弥(4) 32'36"79 SB
金田 陽佑(M2) 32'50"56 SB
鈴木 雅斗(M1) 33'03"71 SB
伊藤 無限(M1) 33'17"66 SB
小松 遼矢(1) 33'53"77 PB
10000mW決勝 山田 剛大(1) 48'13"10 3位 PB
佐伯 元春(3) 48'43"64 5位 PB
紀藤 大樹(1) 48'55"00 6位 UB

 

女子

800m予選 山中 今日香(1) 2'23"29 q
小笠原 香苗(3) 2'24"50 q UB
桐木 文咲(1) 2'27"40
山下 奈央(3) 2'31"65 SB
山下 南帆(1) 2'33"85
800m決勝 山中 今日香(1) 2'21"87 5位
小笠原 香苗(3) 2'26"41 7位
1500m予選 山中 聖菜(4) 4'51"28 Q
小笠原 香苗(3) 4'58"15 Q
山下 奈央(3) 5'00"33 Q
田中 里歩(2) 5'00"89
吉田 梢(3) 5'01"69 SB
南 芽留萌(2) 5'13"26
三輪 奈津美(3) 5'19"74
岩本 ちひろ(1) 5'25"97
1500m決勝 山中 聖菜(4) 4'42"45 2位
山下 奈央(3) 4'57"47
小笠原 香苗(3) 5'03"41
5000m決勝 山中 聖菜(4) 17'20"49 3位 SB
長田 環奈(4) 18'17"24 7位 PB
松本 華澄(5) 19'34"69
三輪 奈津美(3) DNF
10000m決勝 松本 華澄(5) 41'00"12 3位
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
第1回名古屋地区陸上
778
愛知六大学対校陸上競技大会
1030
国体選考・強化普及競技会
768
東海学生陸上春季大会
913
焼津港マラソン
787
第1回中京大土曜競技会
805
三重県国体第1次選考競技会
674
第53回静岡西部選手権
660
恵那峡ハーフマラソン
815
信大戦
1039
東海インカレ
1142
第2回中京大土曜競技会
854
名阪戦
1072
愛知県選手権東三河地区予選
661
第251回日体大長距離競技会
861
愛知県選手権名古屋地区予選
663
日本学生個人選手権
629
東海地区国立大学陸上競技大会
997
第3回中京大土曜競技会
824
第2回静岡県長距離強化記録会
612
第70回広島県選手権
516
第13回愛知レディース
545
第76回愛知県選手権(長距離)
603
西日本インカレ
569
第81回岐阜県選手権
540
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016
596
トライアルinいせさき ナイター競技会
537
三重県選手権
456
第48回全日本大学駅伝東海地区選考会
722
第30回やぶはら高原ハーフマラソン
535
第71回京都選手権
588
愛知県選手権
535
第4回京産大記録会
611
七大戦OP
882
七大戦
857
岐阜陸協強化記録会
556
安曇野市記録会
584
豊橋市民陸上競技選手権大会
573
第4回中京大土曜競技会
642
第68回西医体
668
全日本インカレ
529
三泗記録会
568
大阪ナイター記録会
514
第34回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
523
駅伝強化豊川長距離競技会
706
第5回中京大土曜競技会
840
第252回日体大長距離競技会
742
一橋戦
859
第3回西三河記録会
505
第39回福井マラソン
537
第33回東三河陸上競技選手権大会
498
第1回駅伝強化長距離競技会
579
東海学生秋季選手権大会
921
第3回尾張記録会
504
第6回名古屋地区陸上
454
名古屋地区選手権
552
第253回日体大長距離競技会
655
かわさき陸上フェスティバル
486
第6回中京大土曜競技会
719
全日本大学駅伝
619
第2回駅伝強化長距離競技会
929
第254回日体大長距離競技会
591
中山道東濃駅伝
844
ひろしま県央競歩
447
第255回日体大長距離競技会
503
第78回東海学生駅伝対校選手権大会
755
第10回東海学生女子駅伝対校選手権大会
521
兵庫県実業団長距離記録会
438
駅伝カーニバル
516
第7回中京大土曜競技会
611
三泗長距離選手権
490
第7回京産大記録会
435
平成国際大記録会
495
平成国際大記録会(競歩)
397
愛知池ハーフマラソン
517
第17回日体大女子長距離競技会
501
第65回元旦競歩
481
第35回春日井マラソン
416
第41回新城マラソン
400
第52回一色マラソン
446
第27回小牧シティマラソン
444
第41回千葉マリンマラソン
455
朝日月例長距離二次
439
大阪国際女子マラソン
472
中日西濃駅伝
688
第6回愛知競歩競技会
495
読売犬山ハーフマラソン
672
びわ湖毎日マラソン
403
名古屋ウィメンズマラソン
329
第2回学連競技会(関西)
448
第41回全日本競歩能美大会
317
第7回名古屋地区陸上
440
第8回穂の国ハーフマラソン
319
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]