SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
名阪戦
投稿者: Matsunaga 掲載日: 2016-5-28 (1073 回閲覧)

2016年5月28日  in 服部緑地

男子ポイント

800m 西尾 文吾(4) 1'55"96 2位
角田 涼(3) 1'59"94 5位
木村 健太郎(2) 2'00"96 6位
1500m 岸田 裕也(4) 3'59"84 優勝 SB
遠藤 暢(3) 4'06"80 2位
福田 拓弥(4) 4'07"40 4位 SB
5000m 塚本 亮司(1) 15'48"17 3位 UB
河上 匠(2) 16'19"61 4位 SB
浮津 照也(2) 16'36"65 5位

 

女子ポイント

400m 成田 明日香(3) 1'02"93 2位
800m 田中 里歩(2) 2'27"12 優勝
成田 明日香(2) 2'30"09 2位
1500m 山田 みのり(3) 5'12"02 2位
南 芽留萌(2) 5'24"64 4位

 

男子オープン

400m 茂田 孝弘(1) 59"00 PB
800m 藤原 昌平(4) 1'59"28 SB
近藤 翔平(M2) 2'00"58 SB
遠藤 暢(3) 2'00"59 PB
伊神 汰一(3) 2'01"05 PB
中野 圭(2) 2'02"12 UB
戸叶 貴也(2) 2'02"16 PB
森 信人(1) 2'03"10 PB
佐野 公紀(4) 2'04"59 SB
清水 康仁(3) 2'06"09
山下 紘永(1) 2'07"12 UB
萩原 諒(2) 2'08"59
藤原 雄太(1) 2'09"89 UB
降籏 賢人(3) 2'32"45 UB
1500m 國司 寛人(M1) 3'57"26 PB
鈴木 健弘(2) 4'07"61 UB
戸叶 貴也(2) 4'12"16
柴田 雄斗(2) 4'13"08 UB
森 信人(1) 4'14"04 UB
松永 幸大(3) 4'17"46 SB
紀藤 大樹(1) 4'22"01 UB
萩原 諒(2) 4'24"33 UB
降籏 賢人(3) 4'26"78
岩井 宏樹(2) 4'27"00
森長 真言(3) 4'27"36 SB
大越 拓実(3) 4'28"70 UB
飯田 康平(2) 4'31"05
小川 瑞貴(1) 4'32"40 UB
松田 克洋(1) 4'38"84 PB
5000m 國司 寛人(M1) 15'08"80 SB
柴田 雄斗(2) 16'10"62 SB
飯田 康平(2) 16'19"63 SB
上寺 啓太(4) 16'25"23 SB
松井 佑輔(3) 16'26"72
竹原 佑亮(2) 16'29"21 UB
清水 貴也(1) 16'58"84 UB
千葉 俊季(3) 17'10"71 SB
5000mW 山田 剛大(1) 23'35"36 UB
佐伯 元春(3) 24'48"57 PB

 

女子オープン

800m 山中 聖菜(4) 2'22"63
山中 今日香(1) 2'22"94 PB
小笠原 香苗(3) 2'28"39
1500m 山中 聖菜(4) 4'51"76
長谷川 真帆(2) 5'03"00
金尾 南実(2) 5'07"76 UB
小笠原 香苗(3) 5'11"47
山下 南帆(1) 5'19"17 UB
吉田 梢(4) 5'22"23 SB
寺澤 彩夏(3) 5'25"02 UB
塩谷 知世(2) 5'29"69 SB
5000mW 浅野 奈穂(1) 31'29"45 UB
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
第1回名古屋地区陸上
779
愛知六大学対校陸上競技大会
1031
国体選考・強化普及競技会
770
東海学生陸上春季大会
913
焼津港マラソン
788
第1回中京大土曜競技会
805
三重県国体第1次選考競技会
675
第53回静岡西部選手権
661
恵那峡ハーフマラソン
815
信大戦
1039
東海インカレ
1144
第2回中京大土曜競技会
854
名阪戦
1074
愛知県選手権東三河地区予選
661
第251回日体大長距離競技会
863
愛知県選手権名古屋地区予選
664
日本学生個人選手権
630
東海地区国立大学陸上競技大会
997
第3回中京大土曜競技会
824
第2回静岡県長距離強化記録会
613
第70回広島県選手権
516
第13回愛知レディース
545
第76回愛知県選手権(長距離)
603
西日本インカレ
569
第81回岐阜県選手権
541
ホクレン・ディスタンスチャレンジ2016
596
トライアルinいせさき ナイター競技会
539
三重県選手権
457
第48回全日本大学駅伝東海地区選考会
725
第30回やぶはら高原ハーフマラソン
536
第71回京都選手権
588
愛知県選手権
536
第4回京産大記録会
613
七大戦OP
883
七大戦
858
岐阜陸協強化記録会
557
安曇野市記録会
585
豊橋市民陸上競技選手権大会
574
第4回中京大土曜競技会
644
第68回西医体
669
全日本インカレ
530
三泗記録会
570
大阪ナイター記録会
515
第34回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
525
駅伝強化豊川長距離競技会
708
第5回中京大土曜競技会
840
第252回日体大長距離競技会
743
一橋戦
859
第3回西三河記録会
506
第39回福井マラソン
538
第33回東三河陸上競技選手権大会
498
第1回駅伝強化長距離競技会
580
東海学生秋季選手権大会
923
第3回尾張記録会
505
第6回名古屋地区陸上
454
名古屋地区選手権
553
第253回日体大長距離競技会
656
かわさき陸上フェスティバル
486
第6回中京大土曜競技会
722
全日本大学駅伝
622
第2回駅伝強化長距離競技会
930
第254回日体大長距離競技会
591
中山道東濃駅伝
845
ひろしま県央競歩
449
第255回日体大長距離競技会
505
第78回東海学生駅伝対校選手権大会
755
第10回東海学生女子駅伝対校選手権大会
522
兵庫県実業団長距離記録会
439
駅伝カーニバル
516
第7回中京大土曜競技会
612
三泗長距離選手権
491
第7回京産大記録会
436
平成国際大記録会
496
平成国際大記録会(競歩)
399
愛知池ハーフマラソン
518
第17回日体大女子長距離競技会
501
第65回元旦競歩
482
第35回春日井マラソン
417
第41回新城マラソン
403
第52回一色マラソン
447
第27回小牧シティマラソン
446
第41回千葉マリンマラソン
457
朝日月例長距離二次
439
大阪国際女子マラソン
472
中日西濃駅伝
689
第6回愛知競歩競技会
496
読売犬山ハーフマラソン
673
びわ湖毎日マラソン
404
名古屋ウィメンズマラソン
331
第2回学連競技会(関西)
450
第41回全日本競歩能美大会
317
第7回名古屋地区陸上
441
第8回穂の国ハーフマラソン
321
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]