SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2014年度 > 東海学生秋季選手権大会
東海学生秋季選手権大会
投稿者: フジワラ 掲載日: 2014-10-12 (1614 回閲覧)

2014年10月11,12日 in 長良川、長良川補助

男子

400m予選 佐野 公紀(2) 54"21
800m予選 砂原 健汰(1) 1'57"57 UB
岡部 弘幸(3) 1'58"78 PB
濱野 貴仁(M1) 1'59"42 PB
角田 涼(1) 2'00"76 PB
辻野 祥伍(M1) 2'01"12
佐野 公紀(1) 2'04"51 UB
1500m予選 加藤 謙太郎(3) 4'13"37 Q
1500m決勝 加藤 謙太郎(3) 4'09"25 7位
5000m決勝 西尾 文吾(2) 14'50"87 優勝 PB
芦崎 陽介(M1) 15'04"00 4位 SB
福田 拓弥(2) 15'24"66 SB
佐藤 健太郎(3) 15'24"94
愛葉 和憲(1) 15'35"25 PB
柴田 一成(4) 15'46"51
鈴木 雅斗(3) 15'48"62
金田 陽佑(4) 15'55"09
藤原 昌平(2) 15'55"87
加藤 謙太郎(3) 15'58"19 PB
久我 直登(M2) 15'58"86 SB
澤田 恭平(M2) 15'59"62
黒木 洸志(1) 16'05"38
森長 真言(1) 16'20"52 UB
上寺 啓太(2) 16'22"05
松永 幸大(1) 16'29"66
降籏 賢人(2) 16'30"25 SB
藤田 亮平(M2) 16'57"80
松井 佑輔(1) 16'59"36 UB
千葉 俊季(1) 17'11"10 UB
大越 拓実(1) 17'23"33 UB
大山 毅(M1) 17'52"25
伊藤 無限(3) DNF
10000m決勝 池亀 透(M1) 30'52"92 SB
和田 健志(M2) 30'54"91 PB
森本 善智(4) 31'31"47 SB
矢野 祥一(M1) 31'41"33
古川 和紀(M1) 31'42"63
3000mSC決勝 久我 直登(M2) 9'57"51 3位 SB
降籏 賢人(2) 10'32"00
中野 雄貴(4) 10'48"94 PB
10000mW決勝 田中 隆太郎(2) 54'37"62

女子

800m予選 長田 環奈(2) 2'24"74 UB
小笠原 香苗(1) 2'26"07 UB
成田 明日香(1) 2'28"00 UB
山下 奈央(1) 2'28"95 UB
山田 みのり(1) 2'30"50 PB
松本 華澄(3) 2'36"07 PB
田中 彩友美(3) 2'52"43 PB
1500m予選 山田 みのり(1) 5'02"18 Q UB
山中 聖菜(2) 5'03"55 Q
長田 環奈(2) 5'03"58 Q
小笠原 香苗(1) 5'03"90 UB
服部 綾実(M1) 5'03"97 UB
山下 奈央(1) 5'18"04
松本 華澄(3) 5'18"57
國立 有希(1) 5'48"55
田中 彩友美(3) 5'49"09 PB
1500m決勝 山中 聖菜(2) 4'47"60 3位
長田 環奈(2) 4'58"68 6位
山田 みのり(1) 5'09"85
5000m決勝 渡辺 ゆりか(3) 17'42"10 PB
服部 綾実(M1) 18'50"52
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
第1回名古屋地区陸上
1466
愛知六大学対校陸上競技大会
1395
国体選考・強化普及競技会
1178
第236回日本体育大学長距離競技会
937
東海学生陸上春季大会
1520
焼津ハーフマラソン
1152
第1回中京大土曜競技会
1343
三重県国体第1次選考競技会
1135
国体選考春季選抜記録会
1295
第237回日本体育大学長距離競技会
1108
信大戦
1359
東海インカレ
1648
名阪戦
1285
第2回中京大土曜競技会
1047
東海地区国立大学陸上競技大会
1324
愛知県選手権名古屋地区予選
1442
第3回中京大土曜競技会
1206
第32回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
1074
第46回全日本大学駅伝東海地区選考会
1244
第1回駅伝強化長距離競技会
1284
第1回静岡県長距離記録会
1062
愛知レディース陸上
1386
三重県選手権 
985
愛知県選手権 
794
第4回中京大土曜競技会
1199
七大戦(OP)
1743
第63回伊勢度会陸上競技選手権大会
1089
全日本インカレ
813
駅伝強化豊川長距離競技会
1629
第2回静岡県長距離記録会
1026
第5回中京大土曜競技会
1020
三泗記録会
919
一橋戦
1256
第239回日本体育大学長距離競技会
1063
東海学生秋季選手権大会
1615
名古屋地区選手権
1007
第6回中京大土曜競技会
1208
第3回駅伝強化長距離競技会
2065
中山道東濃駅伝
2128
10000m記録挑戦競技会
932
第7回中京大土曜競技会
1086
第21回ひろしま県央競歩大会
921
東海学生駅伝・東海学生女子駅伝 いざ戦わん
860
第76回東海学生駅伝対校選手権大会
1311
第8回東海学生女子駅伝対校選手権大会
886
第8回中京大土曜競技会
964
第15回南勢地区長距離選手権大会
923
大阪ハーフマラソン
753
大阪国際女子マラソン
744
中日西濃駅伝
1424
第98回日本選手権 女子 20km競歩
559
読売犬山ハーフマラソン
1208
静岡マラソン
692
日本学生ハーフマラソン
706
びわ湖毎日マラソン
715
名古屋ウィメンズマラソン
861
第9回日本学生20km競歩選手権大会
645
関東学連春季オープン競技会
786
メニュー
2020年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:大橋 基希
dekahashi_8321●ezweb.ne.jp
[●を@に直して下さい]