SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2011年度 > 第58回中山道東濃駅伝
第58回中山道東濃駅伝
投稿者: Kame 掲載日: 2011-11-21 (2567 回閲覧)
第58回中山道東濃駅伝競走大会(2011/11/20) 一般Aメニュー
一般A第1区第2区第3区第4区第5区第6区第7区


   53.15km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
中津川
7.70km↓
坂本
坂本
6.30km↓
恵那
恵那
9.00km↓
武並
武並
5.20km↓
釜戸
釜戸
6.90km↓
瑞浪
瑞浪
10.15km↓
土岐
土岐
7.90km↓
多治見
1
  No=15 
TPAC-A
  2:47'54
石原 幸始
23'51< 4>
23'51[ 4]
坂本 仁紀
19'55< 2>
43'46[ 2]
都築 広一
28'59< 5>
1:12'45[ 2]
*松田 康成
15'48< 1>
1:28'33[ 2]
*掛布  晃
21'11< 1>
1:49'44[ 1]
白鷺 慶介
33'18< 7>
2:23'02[ 1]
長江 信幸
24'52< 2>
2:47'54[ 1]
2
  No=17 
三菱自動車岡崎
  2:49'25
山口 哲司
23'31< 2>
23'31[ 2]
古田 充紀
20'35<11>
44'06[ 3]
*徳山 雄太
28'03< 1>
1:12'09[ 1]
牧井 智哉
16'23< 3>
1:28'32[ 1]
伊藤  潤
22'14< 7>
1:50'46[ 2]
江本 悟司
32'48< 4>
2:23'34[ 2]
鈴木 孝侑
25'51< 9>
2:49'25[ 2]
3
  No=23 
名古屋大学二年チーム
  2:51'39
芦崎 陽介
24'30< 8>
24'30[ 8]
池亀  透
20'05< 3>
44'35[ 6]
古川 和紀
29'34<10>
1:14'09[ 6]
石田 智滉
16'37< 8>
1:30'46[ 5]
向井 孝次
21'54< 6>
1:52'40[ 5]
矢野 祥一
33'52<12>
2:26'32[ 5]
石川 卓弥
25'07< 4>
2:51'39[ 3]
4
  No=31 
愛知大学A
  2:52'17
鶴間 大貴
24'38< 9>
24'38[ 9]
*油井 一成
19'05< 1>
43'43[ 1]
的山 篤史
29'56<16>
1:13'39[ 4]
富田 裕也
16'34< 6>
1:30'13[ 4]
山仲 駿介
22'26<10>
1:52'39[ 4]
村雲 広規
33'51<11>
2:26'30[ 4]
田中 正人
25'47< 8>
2:52'17[ 4]
5
  No=3 
KYB
  2:52'29
名和 武也
24'53<11>
24'53[11]
贄  弘樹
20'26< 7>
45'19[10]
武藤 一宏
29'03< 6>
1:14'22[ 7]
谷  達佳
16'27< 4>
1:30'49[ 6]
岩田 卓也
22'31<12>
1:53'20[ 6]
谷口 幸治
33'04< 5>
2:26'24[ 3]
横山  俊
26'05<12>
2:52'29[ 5]
6
  No=28 
名古屋大学院生チーム
  2:52'35
飯塚 彬光
23'53< 5>
23'53[ 5]
羽生田智彦
20'15< 5>
44'08[ 4]
阪口 剛志
28'39< 2>
1:12'47[ 3]
近藤 昌樹
17'08<15>
1:29'55[ 3]
早川 慎一
25'25<27>
1:55'20[12]
梶田 拓弥
32'25< 2>
2:27'45[10]
*田中 佑治
24'50< 1>
2:52'35[ 6]
7
  No=34 
庄内RT-A
  2:52'45
*野崎 洋平
23'21< 1>
23'21[ 1]
岡村 豊明
21'14<22>
44'35[ 7]
澤原 雄一
29'53<15>
1:14'28[ 8]
米田 政史
17'30<22>
1:31'58[ 8]
牧田 豊秀
23'21<21>
1:55'19[11]
*松岡 直希
32'17< 1>
2:27'36[ 8]
池田 昌雄
25'09< 5>
2:52'45[ 7]
8
  No=10 
やかた倶楽部
  2:53'01
古川 淳一
23'33< 3>
23'33[ 3]
後藤 昌実
20'39<13>
44'12[ 5]
崎下 雅人
29'50<14>
1:14'02[ 5]
浅倉 辰男
16'48< 9>
1:30'50[ 7]
稲場 賢治
21'44< 3>
1:52'34[ 3]
石川 雅広
34'23<15>
2:26'57[ 6]
原口 雄二
26'04<11>
2:53'01[ 8]
9
  No=33 
三菱重工名古屋
  2:53'12
小池 尚祐
24'07< 6>
24'07[ 6]
古田 耕治
20'52<17>
44'59[ 9]
山口 貴士
29'40<12>
1:14'39[ 9]
島本 敏史
17'54<26>
1:32'33[14]
山田 大介
21'51< 4>
1:54'24[ 8]
藤永 紘基
32'41< 3>
2:27'05[ 7]
岡部 将典
26'07<14>
2:53'12[ 9]
10
  No=14 
愛知工業大学
  2:53'38
鈴木 健太
25'01<12>
25'01[12]
井上 雄飛
20'28< 9>
45'29[11]
後藤 康伸
30'38<22>
1:16'07[17]
松下 智之
16'11< 2>
1:32'18[ 9]
足立  剛
21'40< 2>
1:53'58[ 7]
石塚 公也
33'46<10>
2:27'44[ 9]
青木 良太
25'54<10>
2:53'38[10]
11
  No=11 
名古屋工業大学チームN
  2:54'36
上田 泰輔
24'15< 7>
24'15[ 7]
堀尾 卓矢
20'21< 6>
44'36[ 8]
加藤 和也
30'57<24>
1:15'33[15]
松永 拓也
16'57<12>
1:32'30[13]
磯崎 順平
22'22< 8>
1:54'52[ 9]
服部 憲和
34'40<19>
2:29'32[13]
三浦  修
25'04< 3>
2:54'36[11]
12
  No=30 
愛知学院大学
  2:55'23
滝川 一興
25'54<26>
25'54[26]
森  佑太
20'08< 4>
46'02[14]
渡邉 一樹
28'57< 4>
1:14'59[10]
松原 祐樹
17'20<19>
1:32'19[10]
内山 貴大
23'10<19>
1:55'29[13]
神田 智文
33'31< 8>
2:29'00[12]
周防 泰介
26'23<16>
2:55'23[12]
13
  No=35 
大垣体連
  2:56'00
近澤 輝剛
25'09<15>
25'09[15]
馬渕 直也
21'05<21>
46'14[19]
遠藤 憲一
29'43<13>
1:15'57[16]
鷲見 慎吾
16'54<11>
1:32'51[16]
飯田  光
22'58<16>
1:55'49[15]
日下部吉彦
33'05< 6>
2:28'54[11]
杉浦 龍一
27'06<19>
2:56'00[13]
14
  No=22 
名古屋大学一年チーム
  2:56'04
福井 隆士
25'20<17>
25'20[17]
中田 遼平
21'00<20>
46'20[21]
金田 陽佑
30'19<17>
1:16'39[20]
近藤 翔平
17'26<20>
1:34'05[21]
鈴木 新星
22'37<14>
1:56'42[20]
柴田 一成
33'43< 9>
2:30'25[17]
森本 善智
25'39< 7>
2:56'04[14]
15
  No=24 
名古屋大学三年チーム
  2:56'36
吉村 柾彦
25'31<21>
25'31[21]
澤田 恭平
20'32<10>
46'03[15]
長谷川規隆
30'32<20>
1:16'35[19]
波多野 晶
16'52<10>
1:33'27[17]
久我 直登
23'07<18>
1:56'34[18]
和田 健志
33'56<13>
2:30'30[18]
高橋 克也
26'06<13>
2:56'36[15]
16
  No=2 
岐阜MC
  2:57'06
仲村 聡弥
25'26<19>
25'26[19]
清水 暁史
20'38<12>
46'04[16]
相澤 泰隆
29'04< 7>
1:15'08[12]
佐藤 創一
17'14<17>
1:32'22[11]
加藤 智成
23'12<20>
1:55'34[14]
堀 京太郎
34'49<20>
2:30'23[16]
和田 大輔
26'43<17>
2:57'06[16]
17
  No=5 
岐阜大学
  2:57'07
伊藤 優貴
25'32<22>
25'32[22]
森  勇人
20'52<17>
46'24[22]
関戸 雄大
30'25<18>
1:16'49[21]
長井 篤史
17'08<15>
1:33'57[20]
太田 勇気
22'26<10>
1:56'23[17]
西尾 真吾
34'22<14>
2:30'45[19]
志茂 栄治
26'22<15>
2:57'07[17]
18
  No=1 
恵那体連
  2:57'39
渡辺 大樹
25'29<20>
25'29[20]
河上 宏樹
20'26< 7>
45'55[13]
中垣 茂雄
29'29< 9>
1:15'24[13]
安藤 雅紀
17'01<13>
1:32'25[12]
林  弘和
22'34<13>
1:54'59[10]
柘植 常光
35'16<21>
2:30'15[14]
稲垣真太郎
27'24<21>
2:57'39[18]
19
  No=4 
岐阜経済大学長距離ブロック
  2:58'15
米田 天明
25'05<13>
25'05[13]
稲田 健吾
20'41<14>
45'46[12]
野原 祐貴
30'28<19>
1:16'14[18]
小原 慎也
17'17<18>
1:33'31[18]
川口 崇史
22'22< 8>
1:55'53[16]
神山  健
34'29<17>
2:30'22[15]
荒木 優治
27'53<26>
2:58'15[19]
20
  No=25 
名古屋大学四年チーム
  2:59'15
梅崎 正太
25'21<18>
25'21[18]
土肥 侑也
20'50<16>
46'11[17]
河合  徹
29'17< 8>
1:15'28[14]
藤下 和浩
18'04<27>
1:33'32[19]
原  淳浩
25'42<29>
1:59'14[23]
山本 崇博
34'25<16>
2:33'39[21]
加藤 孝盛
25'36< 6>
2:59'15[20]
21
  No=6 
関体協A
  2:59'35
佐藤 和仁
25'36<24>
25'36[24]
日比野 誠
20'41<14>
46'17[20]
今田 敦士
28'49< 3>
1:15'06[11]
塚原 良裕
17'29<21>
1:32'35[15]
長屋 千尋
24'05<22>
1:56'40[19]
猿渡 新悟
35'25<22>
2:32'05[20]
東  一輝
27'30<22>
2:59'35[21]
22
  No=19 
名古屋市役所走友会A
  3:02'49
久保 陽一
25'45<25>
25'45[25]
内藤 翔太
21'19<23>
47'04[23]
甲斐  実
31'17<26>
1:18'21[23]
金井塚文人
16'33< 5>
1:34'54[22]
後藤 健二
23'04<17>
1:57'58[21]
小鹿 智行
37'06<26>
2:35'04[22]
大宮 和男
27'45<25>
3:02'49[22]
23
  No=32 
愛知大学B
  3:03'15
岩田 和也
27'12<30>
27'12[30]
小林  誠
21'20<24>
48'32[26]
伊藤 和貴
30'56<23>
1:19'28[26]
酒向 雄大
17'35<24>
1:37'03[26]
柵木 亮貴
22'37<14>
1:59'40[24]
大井 誠也
36'05<23>
2:35'45[23]
杉浦 康広
27'30<22>
3:03'15[23]
24
  No=20 
川崎重工
  3:03'58
長澤 勝利
25'32<23>
25'32[23]
後藤 昌彦
23'29<31>
49'01[29]
広江 昭太
31'11<25>
1:20'12[28]
安倍健太郎
17'31<23>
1:37'43[27]
五十嵐康隆
24'06<23>
2:01'49[26]
&児玉 篤俊
34'32<18>
2:36'21[24]
田中 克彦
27'37<24>
3:03'58[24]
25
  No=18 
名古屋商科大学
  3:04'02
吉原 裕亮
25'16<16>
25'16[16]
関森 康平
20'57<19>
46'13[18]
辺土名 司
32'34<31>
1:18'47[24]
古庄 祐一
18'13<29>
1:37'00[25]
滝川 宗秀
21'52< 5>
1:58'52[22]
太田 雄斗
37'48<29>
2:36'40[25]
橋元 亮助
27'22<20>
3:04'02[25]
26
  No=27 
名古屋大学中距離チーム
  3:08'31
石田 忍矢
25'06<14>
25'06[14]
福元 敏之
22'00<26>
47'06[24]
庄司 大介
32'16<29>
1:19'22[25]
辻野 祥伍
17'06<14>
1:36'28[23]
安藤 裕太
24'55<25>
2:01'23[25]
&奥村 建斗
37'37<28>
2:39'00[26]
山口  隆
29'31<31>
3:08'31[26]
27
  No=12 
名古屋工業大学チームI
  3:09'09
丸山 晃輔
27'20<31>
27'20[31]
岩永真之介
21'20<24>
48'40[27]
倉地 隆幸
31'20<27>
1:20'00[27]
川畑 佑記
18'12<28>
1:38'12[28]
早馬 広樹
25'25<27>
2:03'37[27]
&中村 文彦
36'49<24>
2:40'26[27]
鳥羽 俊伸
28'43<28>
3:09'09[27]
28
  No=21 
にっとTFC
  3:11'56
加藤 雄貴
24'44<10>
24'44[10]
村尾 説彦
23'04<29>
47'48[25]
千田 尚孝
29'36<11>
1:17'24[22]
堀田慎太郎
19'31<32>
1:36'55[24]
鈴木  至
27'14<32>
2:04'09[28]
&渡邉 和義
39'11<30>
2:43'20[28]
&綿谷 良平
28'36<27>
3:11'56[28]
29
  No=26 
名古屋大学混成チーム
  3:12'34
水野  嶺
28'21<33>
28'21[33]
中野 雄貴
25'19<32>
53'40[33]
加藤 雅也
30'35<21>
1:24'15[32]
濱野 貴仁
17'39<25>
1:41'54[31]
&大山  毅
24'31<24>
2:06'25[30]
&唐澤 健一
37'05<25>
2:43'30[29]
菅原 健人
29'04<29>
3:12'34[29]
30
  No=8 
多治見走友
  3:12'58
若尾  誠
27'10<29>
27'10[29]
谷口 直樹
22'01<27>
49'11[30]
加藤 立哉
31'34<28>
1:20'45[29]
林  裕紀
18'29<30>
1:39'14[29]
&鈴木 和馬
25'23<26>
2:04'37[29]
&小瀬 裕之
41'21<32>
2:45'58[30]
&梶田 泰葵
27'00<18>
3:12'58[30]
31
  No=13 
名古屋工業大学チームT
  3:15'44
山田 貴文
26'29<28>
26'29[28]
中野 克也
22'15<28>
48'44[28]
西田 侑樹
32'32<30>
1:21'16[30]
小松 浩樹
18'44<31>
1:40'00[30]
&河野  浩
28'59<33>
2:08'59[32]
&磯部 一矢
37'23<27>
2:46'22[31]
橋本 優一
29'22<30>
3:15'44[31]
32
  No=7 
瑞浪陸友
  3:23'31
安藤 知幸
26'01<27>
26'01[27]
西尾 和英
23'22<30>
49'23[31]
丹羽 正和
33'26<33>
1:22'49[31]
土屋 正樹
20'39<33>
1:43'28[33]
&安江 政宏
26'47<31>
2:10'15[33]
&土屋 智次
39'12<31>
2:49'27[32]
&山田 祐輔
34'04<32>
3:23'31[32]
33
  No=9 
土岐走友
  3:33'41
羽田野 裕
27'53<32>
27'53[32]
斎木 英志
25'20<33>
53'13[32]
吉田 慎司
32'39<32>
1:25'52[33]
&若山  聖
16'35< 7>
1:42'27[32]
&中垣 博之
25'54<30>
2:08'21[31]
&安藤 暢崇
50'28<33>
2:58'49[33]
&松田 翔太
34'52<33>
3:33'41[33]


メニュー
女子第1区第2区第3区第4区第5区


   18.70km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
瑞浪
5.10km↓
和合
和合
3.00km↓
浅野
浅野
2.70km↓
土岐
土岐
4.80km↓
生田
生田
3.10km↓
多治見
1
  No=82 
岐阜県立土岐商業高等学校
  1:08'21
大津花野子
19'10< 4>
19'10[ 4]
*村上 綾菜
10'50< 1>
30'00[ 2]
*山本 佳奈
9'34< 1>
39'34[ 1]
鬼頭 雅実
18'10< 2>
57'44[ 1]
*倉地 詩乃
10'37< 1>
1:08'21[ 1]
2
  No=88 
名古屋大学女子混成チームB
  1:11'21
尾崎 理穂
18'36< 2>
18'36[ 2]
藤崎 里奈
12'26< 6>
31'02[ 4]
太田 早耶
11'30< 7>
42'32[ 5]
*相羽 里咲
17'27< 1>
59'59[ 3]
鈴木 萌未
11'22< 3>
1:11'21[ 2]
3
  No=83 
岐阜大学
  1:12'01
*鈴木 沙季
17'44< 1>
17'44[ 1]
市橋 美佳
11'55< 3>
29'39[ 1]
可知 星来
11'01< 4>
40'40[ 3]
阪野恵美子
19'21< 6>
1:00'01[ 4]
鈴木 杏奈
12'00< 6>
1:12'01[ 3]
4
  No=81 
中津商業高校
  1:12'27
鷹見 祥子
19'19< 6>
19'19[ 6]
市岡 彩音
10'56< 2>
30'15[ 3]
奥田 瑠美
10'19< 2>
40'34[ 2]
佐伯 夏実
19'08< 4>
59'42[ 2]
近藤みずき
12'45< 7>
1:12'27[ 4]
5
  No=87 
名古屋大学女子混成チームA
  1:12'54
今井 聡美
19'01< 3>
19'01[ 3]
高坂加世子
12'05< 4>
31'06[ 5]
内藤  陽
10'43< 3>
41'49[ 4]
前田 紗希
19'26< 7>
1:01'15[ 5]
古田 祐衣
11'39< 4>
1:12'54[ 5]
6
  No=86 
名古屋大学四年チーム
  1:13'24
松原ななみ
19'18< 5>
19'18[ 5]
福田 裕里
12'33< 7>
31'51[ 6]
西田香奈子
11'28< 6>
43'19[ 6]
近藤日佳理
18'53< 3>
1:02'12[ 6]
山口 洋美
11'12< 2>
1:13'24[ 6]
7
  No=91 
名大倶楽部
  1:16'44
真野 果林
19'35< 8>
19'35[ 8]
酒井 育子
12'49< 9>
32'24[ 7]
本田 倫代
11'46< 8>
44'10[ 7]
荻野由里恵
20'35< 8>
1:04'45[ 8]
野田ひろみ
11'59< 5>
1:16'44[ 7]
8
  No=85 
関体協B
  1:17'54
加納佐知子
20'56<10>
20'56[10]
石原 愛莉
12'20< 5>
33'16[ 9]
佐口 慶子
12'04< 9>
45'20[ 9]
田村あすみ
19'19< 5>
1:04'39[ 7]
石田麻衣子
13'15<10>
1:17'54[ 8]
9
  No=90 
庄内RT-L
  1:20'23
林  麻美
19'26< 7>
19'26[ 7]
沖田 千恵
13'46<11>
33'12[ 8]
寺坂 麻理
13'03<11>
46'15[11]
稲垣 理恵
21'02< 9>
1:07'17[10]
&松下あんり
13'06< 8>
1:20'23[ 9]
10
  No=84 
名古屋市役所走友会G
  1:21'00
前川 恵子
21'04<11>
21'04[11]
川野 清子
12'40< 8>
33'44[11]
内藤 茉莉
12'23<10>
46'07[10]
中島 千鶴
21'43<11>
1:07'50[11]
&村田 悠実
13'10< 9>
1:21'00[10]
11
  No=89 
天白川走友会女子
  1:21'32
加藤 一美
20'45< 9>
20'45[ 9]
樋口志津枝
12'58<10>
33'43[10]
佐藤由紀枝
11'26< 5>
45'09[ 8]
中山 里美
21'05<10>
1:06'14[ 9]
&松山よし子
15'18<11>
1:21'32[11]

  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大学対校陸上競技大会
1963
国体選考・強化普及競技会
1501
東海学生陸上競技春季大会
1634
第1回中京大土曜記録会
1695
信大戦
1343
第215回日体大長距離競技会
1282
東海インカレ
1682
名阪戦
1355
第2回中京大土曜記録会
1125
県選手権支部予選
699
第3回中京大土曜記録会
951
東海地区国立大学陸上競技大会
2002
第43回全日本大学駅伝東海地区選考会
1105
愛知県選手権
1612
西日本インカレ
971
七大戦
1860
東海学生陸上競技夏季大会
835
第29回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
996
日本インカレ
1150
駅伝強化豊橋長距離競技会
1357
第3回静岡県長距離記録会
961
第5回中京大土曜競技会
835
東海学生陸上競技記録会
1075
一橋戦
1126
東海学生秋季選手権大会
1144
第6回中京大土曜記録会
957
全日本大学駅伝
897
第3回駅伝強化長距離競技会
1224
第27回FUKUIスーパーレディース駅伝
2156
第5回静岡県長距離記録会
960
第58回中山道東濃駅伝
2568
第73回東海学生駅伝
922
第5回東海学生女子駅伝
761
第8回中京大学土曜競技会
1033
第12回日体大女子長距離競技会
941
第66回名岐駅伝
1161
犬山ハーフマラソン
817
メニュー
2020年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:大橋 基希
dekahashi_8321●ezweb.ne.jp
[●を@に直して下さい]