SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2010年度 > びわ湖駅伝
びわ湖駅伝
投稿者: 久郷達也 掲載日: 2010-11-28 (1373 回閲覧)

 

2010 びわ湖大学駅伝


順位 記録
コメント
No. チーム/メンバー 第1区 
11.1km 
西浅井支所〜高木浜
第2区 
7.3km 
高木浜〜今津
第3区 
11.0km 
今津〜北舟木
第4区 
9.6km 
北舟木〜白ひげ浜
第5区 
9.0km 
白ひげ浜〜北比良
第6区 
12.8km 
北比良〜今堅田
第7区 
15.1km 
今堅田〜北山田
第8区 
7.7km 
北山田〜大津市
1 4:13:54 2 京都産業大 
キョウトサンギョウダイ
関西
野田 一貴 (2)
ノダ カズキ
関 西
京都産業大
(5) 33:30
(5) 33:30
岩内 達郎 (4)
イワウチ タツロウ
関 西
京都産業大
(4) 55:24
(3) 21:54
林  和貴 (4)
ハヤシ カズキ
関 西
京都産業大
(2) 1:29:06
(3) 33:42
奥野 雅史 (4)
オクノ マサシ
関 西
京都産業大
(1) 1:57:58
(2) 28:52
妹尾  陸 (2)
セノオ リク
関 西
京都産業大
(1) 2:25:56
(2) 27:58
住本 雅仁 (4)
スミモト マサヒト
関 西
京都産業大
(1) 3:04:45
(2) 38:49
三岡 大樹 (4)
ミツオカ ヒロキ
関 西
京都産業大
(1) 3:49:40
(1) 44:55
佐野 克斗 (1)
サノ カツト
関 西
京都産業大
(1) 4:13:54
(3) 24:14
2 4:16:35 1 立命館大 
リツメイカンダイ 
関西
尾崎 文彦 (2)
オザキ フミヒコ
関 西
立命館大
(4) 33:27
(4) 33:27
中村 研二 (2)
ナカムラ ケンジ
関 西
立命館大
(3) 55:15
(1) 21:48
今崎 俊樹 (2)
イマザキ トシキ
関 西
立命館大
(1) 1:28:34
(2) 33:19
山本 伸弘 (2)
ヤマモト ノブヒロ
関 西
立命館大
(2) 1:58:39
(10) 30:05
谷口 祐樹 (2)
タニグチ ユウキ
関 西
立命館大
(3) 2:27:02
(4) 28:23
田中 裕之 (3)
タナカ ヒロユキ
関 西
立命館大
(2) 3:05:29
(1) 38:27
寺本 英司 (4)
テラモト エイジ
関 西
立命館大
(2) 3:51:34
(2) 46:05
赤松  駿 (3)
アカマツ シュン
関 西
立命館大
(2) 4:16:35
(5) 25:01
3 4:18:25 18 第一工業大 
ダイイチコウギョウダイ
九州
飛松 佑輔 (1)
トビマツ ユウスケ
九 州
第一工大
(8) 33:51
(9) 33:51
石川 徹平 (1)
イシカワ テッペイ
九 州
第一工大
(5) 55:58
(5) 22:07
山元  綾 (3)
ヤマモト リョウ
九 州
第一工大
(5) 1:30:49
(7) 34:51
K ジュグナ (3)
キラグ ジュグナ
九 州
第一工大
(3) 1:58:39
(1) 27:50
丸野 大樹 (3)
マルノ ダイキ
九 州
第一工大
(2) 2:26:29
(1) 27:50
山田 勇基 (3)
ヤマダ ユウキ
九 州
第一工大
(3) 3:06:27
(5) 39:58
谷口  亮 (4)
タニグチ リョウ
九 州
第一工大
(3) 3:54:03
(11) 47:36
松木 祐二 (4)
マツキ ユウジ
九 州
第一工大
(3) 4:18:25
(4) 24:22
4 4:20:22 5 大阪経済大 
オオサカケイザイダイ
関西
木村 哲也 (4)
キムラ テツヤ
関 西
大阪経済大
(1) 33:12
(1) 33:12
國料 祥平 (3)
コクリョウ ショウヘイ
関 西
大阪経済大
(1) 55:12
(4) 22:00
為石 勇太 (1)
タメイシ ユウタ
関 西
大阪経済大
(6) 1:30:52
(12) 35:40
富山 恭平 (1)
トミヤマ キョウヘイ
関 西
大阪経済大
(6) 2:00:27
(5) 29:35
米田 大輝 (1)
ヨネダ ヒロキ
関 西
大阪経済大
(5) 2:28:55
(5) 28:28
濱田 正敏 (3)
ハマダ マサトシ
関 西
大阪経済大
(5) 3:08:38
(3) 39:43
宮永 大亮 (4)
ミヤナガ ダイスケ
関 西
大阪経済大
(4) 3:55:13
(3) 46:35
荒川 凱斗 (2)
アラカワ カイト
関 西
大阪経済大
(4) 4:20:22
(13) 25:09
5 4:20:28 4 奈良産業大 
ナラサンギョウダイ 
関西
天野 正治 (3)
アマノ タダハル
関 西
奈良産業大
(10) 34:11
(11) 34:11
松原 将伍 (2)
マツバラ ショウゴ
関 西
奈良産業大
(10) 56:57
(9) 22:46
J クアライ (3)
ジャクソン クアライ
関 西
奈良産業大
(4) 1:30:08
(1) 33:11
平田 一真 (4)
ヒラタ カズマ
関 西
奈良産業大
(4) 2:00:06
(9) 29:58
松本 信行 (4)
マツモト ノブユキ
関 西
奈良産業大
(4) 2:28:05
(3) 27:59
用木 大地 (2)
ヨウキ ダイチ
関 西
奈良産業大
(4) 3:08:38
(6) 40:33
上村 康成 (3)
カミムラ ヤスナリ
関 西
奈良産業大
(5) 3:55:22
(4) 46:44
加藤  龍 (2)
カトウ タツオ
関 西
奈良産業大
(5) 4:20:28
(8) 25:06
6 4:21:50 6 関西大 
カンサイダイ 
関西
吉田 有輝 (2)
ヨシダ ユウキ
関 西
関西大
(2) 33:24
(2) 33:24
山田 幸延 (4)
ヤマダ ユキノブ
関 西
関西大
(2) 55:13
(2) 21:49
今本 裕希 (2)
イマモト ユウキ
関 西
関西大
(3) 1:30:07
(8) 34:54
辻村 拓磨 (1)
ツジムラ タクマ
関 西
関西大
(8) 2:00:48
(14) 30:41
西川 遙一 (1)
ニシカワ ヨウイチ
関 西
関西大
(7) 2:30:03
(11) 29:15
折部 友介 (3)
オリベ ユウスケ
関 西
関西大
(7) 3:09:55
(4) 39:52
新松 弘祥 (3)
シンマツ ヒロヨシ
関 西
関西大
(6) 3:56:43
(5) 46:48
藤原 卓巨 (3)
フジワラ タクミ
関 西
関西大
(6) 4:21:50
(9) 25:07
7 4:22:22 3 関西学院大 
カンセイガクインダイ
関西
安達 大祐 (3)
アダチ ダイスケ
関 西
関西学院大
(3) 33:26
(3) 33:26
大野  淳 (3)
オオノ ジュン
関 西
関西学院大
(6) 55:59
(8) 22:33
山中 浩平 (3)
ヤマナカ コウヘイ
関 西
関西学院大
(8) 1:31:16
(11) 35:17
西本 拓弥 (2)
ニシモト タクヤ
関 西
関西学院大
(7) 2:00:35
(3) 29:19
大中 康平 (1)
オオナカ コウヘイ
関 西
関西学院大
(6) 2:29:09
(6) 28:34
楠本 正輝 (4)
クスモト マサキ
関 西
関西学院大
(6) 3:09:54
(7) 40:45
神原 龍之介 (3)
カンバラ リュウノスケ
関 西
関西学院大
(7) 3:58:21
(13) 48:27
上田 浩捷 (2)
ウエダ ヒロカツ
関 西
関西学院大
(7) 4:22:22
(2) 24:01
8 4:26:02 9 龍谷大 
リュウコクダイ 
関西
篠原 昂平 (1)
シノハラ コウヘイ
関 西
龍谷大
(13) 34:39
(14) 34:39
大谷 祐介 (1)
オオタニ ユウスケ
関 西
龍谷大
(12) 57:50
(13) 23:11
中大路 佳寿 (2)
ナカオオジ ヨシヒサ
関 西
龍谷大
(10) 1:32:50
(9) 35:00
岡田 恒平 (2)
オカダ コウヘイ
関 西
龍谷大
(10) 2:02:46
(8) 29:56
下村 征寛 (1)
シモムラ マサヒロ
関 西
龍谷大
(11) 2:32:36
(16) 29:50
宗里 貴之 (4)
ムネサト タカユキ
関 西
龍谷大
(10) 3:13:26
(9) 40:50
小島 大明 (2)
コジマ ハルアキ
関 西
龍谷大
(8) 4:00:57
(10) 47:31
奥田 道雄 (2)
オクダ ミチオ
関 西
龍谷大
(8) 4:26:02
(6) 25:05
9 4:26:34 10 同志社大 
ドウシシャダイ 
関西
石井 健太 (1)
イシイ ケンタ
関 西
同志社大
(16) 35:06
(17) 35:06
山谷 俊弥 (3)
ヤマヤ トシヤ
関 西
同志社大
(15) 58:10
(11) 23:04
谷崎 智舟 (3)
タニザキ トモノリ
関 西
同志社大
(11) 1:32:52
(4) 34:42
山口 裕一 (1)
ヤマグチ ユウイチ
関 西
同志社大
(12) 2:03:04
(11) 30:12
川端 明憲 (3)
カワバタ アキノリ
関 西
同志社大
(12) 2:33:11
(17) 30:07
本田  平 (2)
ホンダ タイラ
関 西
同志社大
(12) 3:14:23
(12) 41:12
濱川 亮祐 (2)
ハマカワ リョウスケ
関 西
同志社大
(9) 4:01:15
(7) 46:52
小森 純基 (4)
コモリ ジュンキ
関 西
同志社大
(9) 4:26:34
(14) 25:19
10 4:26:38 12 佛教大 
ブッキョウダイ 
関西
佐古 諒介 (3)
サコ リョウスケ
関 西
佛教大
(7) 33:44
(8) 33:44
寺坂 俊哉 (4)
テラサカ トシヤ
関 西
佛教大
(7) 56:11
(7) 22:27
今田 真哉 (1)
イマダ シンヤ
関 西
佛教大
(7) 1:30:55
(5) 34:44
寺井 比呂太 (2)
テライ ヒロタ
関 西
佛教大
(5) 2:00:21
(4) 29:26
木村 翔平 (3)
キムラ ショウヘイ
関 西
佛教大
(8) 2:30:08
(15) 29:47
前田 晃希 (1)
マエダ コウキ
関 西
佛教大
(8) 3:12:17
(18) 42:09
小畑 博人 (4)
オバタ ヒロト
関 西
佛教大
(10) 4:01:33
(19) 49:16
出田 育也 (4)
イデタ イクヤ
関 西
佛教大
(10) 4:26:38
(6) 25:05
11 4:26:56 11 京都大 
キョウトダイ 
関西
小山 俊之 (4)
コヤマ トシユキ
関 西
京都大
(6) 33:32
(7) 33:32
田中 裕介 (M3)
タナカ ユウスケ
関 西
京都大
(9) 56:55
(16) 23:23
小山 裕之 (M1)
コヤマ ヒロユキ
関 西
京都大
(12) 1:33:02
(14) 36:07
平井  幹 (1)
ヒライ カン
関 西
京都大
(11) 2:02:55
(7) 29:53
近藤 学宏 (M2)
コンドウ タカヒロ
関 西
京都大
(10) 2:31:32
(7) 28:37
柿本 悠貴 (4)
カキモト ユウキ
関 西
京都大
(11) 3:13:39
(17) 42:07
山田  唯 (4)
ヤマダ ユイ
関 西
京都大
(11) 4:01:48
(12) 48:09
櫻井 研吾 (M1)
サクライ ケンゴ
関 西
京都大
(11) 4:26:56
(12) 25:08
12 4:27:35 8 神戸大 
コウベダイ 
関西
山西 大貴 (4)
ヤマニシ ヒロタカ
関 西
神戸大
(9) 34:09
(10) 34:09
巌  和隆 (4)
イワオ カズタカ
関 西
神戸大
(8) 56:21
(6) 22:12
山西 琢文 (2)
ヤマニシ タカフミ
関 西
神戸大
(9) 1:31:37
(10) 35:16
境  芳樹 (M2)
サカイ ヨシキ
関 西
神戸大
(9) 2:02:14
(12) 30:37
黒島 康平 (2)
クロシマ コウヘイ
関 西
神戸大
(9) 2:31:06
(9) 28:52
三輪 樹生 (4)
ミワ ミキオ
関 西
神戸大
(9) 3:13:00
(16) 41:54
東  達也 (2)
アズマ タツヤ
関 西
神戸大
(12) 4:02:00
(18) 49:00
日比 鷹平 (1)
ヒビ ヨウヘイ
関 西
神戸大
(12) 4:27:35
(16) 25:35
13 4:27:45 15 大阪体育大 
オオサカタイイクダイ 
関西
中津 匡嗣 (4)
ナカツ マサシ
関 西
大阪体育大
(11) 34:18
(12) 34:18
鳥井 康太 (4)
トリイ コウタ
関 西
大阪体育大
(11) 57:38
(14) 23:20
藤田 勝久 (2)
フジタ カツヒサ
関 西
大阪体育大
(14) 1:34:00
(17) 36:22
東浦 克幸 (1)
ヒガシウラ カツユキ
関 西
大阪体育大
(16) 2:05:23
(18) 31:23
立川  拓 (1)
タチカワ タク
関 西
大阪体育大
(16) 2:34:59
(13) 29:36
藤木 貴寛 (3)
フジキ タカヒロ
関 西
大阪体育大
(15) 3:15:47
(8) 40:48
山岸 直樹 (2)
ヤマギシ ナオキ
関 西
大阪体育大
(13) 4:02:38
(6) 46:51
加藤 智也 (4)
カトウ トモヤ
関 西
大阪体育大
(13) 4:27:45
(9) 25:07
14 4:28:04 16 名古屋大 
ナゴヤダイ 
東海
河合  徹 (3)
カワイ トオル
東 海
名古屋大
(17) 35:25
(18) 35:25
飯塚 彬光 (5)
イイヅカ アキミツ
東 海
名古屋大
(16) 58:45
(14) 23:20
平岡  悠 (4)
ヒラオカ ユウ
東 海
名古屋大
(13) 1:33:29
(5) 34:44
和田 健志 (2)
ワダ ケンシ
東 海
名古屋大
(13) 2:04:23
(16) 30:54
池亀  透 (1)
イケガメ トオル
東 海
名古屋大
(13) 2:34:05
(14) 29:42
河上 広樹 (M2)
カワカミ ヒロキ
東 海
名古屋大
(14) 3:15:36
(13) 41:31
岩永 晃人 (4)
イワナガ アキト
東 海
名古屋大
(16) 4:04:08
(14) 48:32
村西 研郎 (4)
ムラニシ ケンロウ
東 海
名古屋大
(14) 4:28:04
(1) 23:56
15 4:29:03 14 大阪大 
オオサカダイ 
関西
酒井  健 (2)
サカイ ケン
関 西
大阪大
(12) 34:28
(13) 34:28
松尾 直茂 (M2)
マツオ ナオシゲ
関 西
大阪大
(14) 58:04
(17) 23:36
山田 佳祐 (4)
ヤマダ ケイスケ
関 西
大阪大
(16) 1:34:39
(18) 36:35
松井 健太 (2)
マツイ ケンタ
関 西
大阪大
(15) 2:05:16
(12) 30:37
青木 将大 (4)
アオキ マサヒロ
関 西
大阪大
(15) 2:34:42
(12) 29:26
山根 裕樹 (4)
ヤマネ ヒロキ
関 西
大阪大
(16) 3:16:32
(15) 41:50
松葉 正統 (M2)
マツバ マサノリ
関 西
大阪大
(14) 4:03:32
(8) 47:00
木下 祐一 (M1)
キノシタ ユウイチ
関 西
大阪大
(15) 4:29:03
(15) 25:31
16 4:29:26 13 近畿大 
キンキダイ 
関西
松河 良隆 (1)
マツカワ ヨシタカ
関 西
近畿大
(14) 34:55
(15) 34:55
田中 伸哉 (4)
タナカ シンヤ
関 西
近畿大
(13) 58:02
(12) 23:07
喜田 将成 (2)
キダ マサナリ
関 西
近畿大
(15) 1:34:19
(16) 36:17
林  宏憲 (3)
ハヤシ ヒロノリ
関 西
近畿大
(14) 2:05:01
(15) 30:42
大西 哲郎 (2)
オオニシ テツロウ
関 西
近畿大
(14) 2:34:12
(10) 29:11
西盛 啓矢 (3)
ニシモリ ヒロヤ
関 西
近畿大
(13) 3:15:12
(10) 41:00
冨田 陽介 (4)
トミタ ヨウスケ
関 西
近畿大
(15) 4:03:47
(15) 48:35
橋元 辰弥 (4)
ハシモト タツヤ
関 西
近畿大
(16) 4:29:26
(18) 25:39
17 4:32:47 7 大阪教育大 
オオサカキョウイクダイ
関西
岡野  功 (3)
オカノ イサオ
関 西
大阪教育大
(18) 36:07
(19) 36:07
松井 直也 (3)
マツイ ナオヤ
関 西
大阪教育大
(18) 1:00:44
(19) 24:37
西保 直紀 (2)
ニシヤス ナオキ
関 西
大阪教育大
(17) 1:36:59
(15) 36:15
石井 良平 (2)
イシイ リョウヘイ
関 西
大阪教育大
(17) 2:08:04
(17) 31:05
中村 宏樹 (2)
ナカムラ ヒロキ
関 西
大阪教育大
(17) 2:38:38
(18) 30:34
岡田 智士 (4)
オカダ サトシ
関 西
大阪教育大
(17) 3:20:11
(14) 41:33
皆越  晃 (4)
ミナコシ アキラ
関 西
大阪教育大
(17) 4:07:12
(9) 47:01
木下 裕貴 (3)
キノシタ ヒロキ
関 西
大阪教育大
(17) 4:32:47
(16) 25:35
18 4:43:53 17 愛媛大 
エヒメダイ 
中四国
田中 一兆 (M1)
タナカ カズヒロ
中四国
愛媛大
(15) 34:57
(16) 34:57
三宅 契吏 (3)
ミヤケ ヒサシ
中四国
愛媛大
(17) 58:46
(18) 23:49
田渕 矩良 (4)
タブチ ノリヨシ
中四国
愛媛大
(18) 1:37:51
(19) 39:05
高橋  永 (4)
タカハシ ハルカ
中四国
愛媛大
(18) 2:10:40
(19) 32:49
片山 聖士 (2)
カタヤマ キヨシ
中四国
愛媛大
(18) 2:42:13
(19) 31:33
岩浅 真秀人 (4)
イワサ マホト
中四国
愛媛大
(18) 3:27:16
(19) 45:03
野々村 哲也 (3)
ノノムラ テツヤ
中四国
愛媛大
(18) 4:16:11
(17) 48:55
中村 浩輔 (1)
ナカムラ コウスケ
中四国
愛媛大
(18) 4:43:53
(19) 27:42

4:25:54
OPN
19 関西学連選抜
カンサイガクレンセンバツ
関西
吉村  仁 (4)
ヨシムラ ヒトシ
関 西
大阪学院大
(OPN) 33:30
(6) 33:30
仁木 俊輔 (1)
ニキ シュンスケ
関 西
甲南大
(OPN) 56:26
(10) 22:56
飯尾 峻浩 (1)
イイオ トシヒロ
関 西
甲南大
(OPN) 1:32:26
(13) 36:00
近田 昌志 (2)
チカダ マサシ
関 西
大阪市立大
(OPN) 2:02:08
(6) 29:42
藤原 風希 (2)
フジワラ フウキ
関 西
甲南大
(OPN) 2:30:57
(8) 28:49
藤田 悠平 (3)
フジタ ユウヘイ
関 西
大阪産業大
(OPN) 3:11:57
(10) 41:00
山本 有輝 (2)
ヤマモト ユウキ
関 西
びわスポ大
(OPN) 4:00:47
(16) 48:50
清水  光 (1)
シミズ ヒカリ
関 西
京都工繊大
(OPN) 4:25:54
(9) 25:07
第1区 
11.1km 
西浅井支所〜高木浜
32:15
ジョフリー・グギ 
第一工業大
第2区 
7.3km 
高木浜〜今津
20:45
田子 康宏 
立命館大
第3区 
11.0km 
今津〜北舟木
32:40
谷口  亮 
第一工業大
第4区 
9.6km 
北舟木〜白ひげ浜

第5区 
9.0km 
白ひげ浜〜北比良

第6区 
12.8km 
北比良〜今堅田
38:05
村刺 厚介 
京都産業大
第7区 
15.1km 
今堅田〜北山田
43:54
キラグ・ジュグナ
第一工業大
第8区 
7.7km 
北山田〜大津市
23:20
寺本 栄司 
立命館大

 

  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大
1855
東海学生春季大会
1771
焼津ハーフマラソン
1465
静岡県西部陸上選手権
1568
信大戦
1480
西三河支部春季記録会
1681
東海インカレ
2172
名阪戦
1823
県選手権支部予選
1562
東海地区国立大学陸上競技大会
2262
第1回駅伝強化長距離記録会
1278
第2回静岡県長距離記録会
1111
第42回全日本大学駅伝東海地区選考会
1560
愛知レディース陸上競技会
2246
滋賀県選手権大会
1021
三重県選手権大会
1066
愛知県選手権大会
2567
富山県選手権大会
1152
世界ジュニア選手権
1425
七大戦
1645
全日本大学女子駅伝予選会
1436
東海学生夏季
1197
日本インカレ
1238
第3回静岡県長距離記録会
1074
一橋戦
1418
駅伝強化豊橋長距離記録会
1852
第213回日体大記録会
1073
東海学生陸上競技記録会
1300
東海学生陸上競技秋季選手権大会
1020
第3回駅伝強化長距離記録会
1330
第212回日体大記録会
1206
国民体育大会
1313
第4回静岡県長距離記録会
2133
第42回全日本大学駅伝
1207
第26回FUKUIスーパーレディース駅伝
1604
第56回中山道東濃駅伝
2773
東海学生駅伝
1109
全日本大学女子駅伝
988
びわ湖駅伝
1374
第3回東海学生女子駅伝
988
名古屋ハーフマラソン
1148
第7回中京大土曜記録会
1495
第135回東海大記録会
1229
第65回名岐駅伝
396
犬山ハーフマラソン
882
東京マラソン
768
第66回びわ湖毎日マラソン
843
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]