第57回中山道東濃駅伝競走大会(2010/11/21)メニュー
一般A
第1区
第2区
第3区
第4区
第5区
第6区
第7区
順
位 53.15km
*:区間賞
&:繰り上げ出発中津川
7.70km↓
坂本坂本
6.30km↓
恵那恵那
9.00km↓
武並武並
5.20km↓
釜戸釜戸
6.90km↓
瑞浪瑞浪
10.15km↓
土岐土岐
7.90km↓
多治見
1
No=5
TPAC-A
2:43'10*中村信司郎
23'27< 1>
23'27[ 1]松田 康成
19'45< 3>
43'12[ 1]辰巳 慶宏
28'11< 6>
1:11'23[ 1]*北川 嘉史
15'11< 1>
1:26'34[ 1]*掛布 晃
20'29< 1>
1:47'03[ 1]石原 幸始
31'28< 2>
2:18'31[ 1]長江 信行
24'39< 2>
2:43'10[ 1]
2
No=7
愛知工業大学Aチーム
2:45'31樋口 健太
23'49< 4>
23'49[ 4]伊藤 晶寛
19'51< 6>
43'40[ 4]萱垣 義樹
28'18< 7>
1:11'58[ 2]松下 智之
15'24< 2>
1:27'22[ 2]館林 洸介
20'35< 2>
1:47'57[ 2]若山 大樹
31'58< 5>
2:19'55[ 2]青木 良太
25'36<10>
2:45'31[ 2]
3
No=3
三菱自動車岡崎
2:46'28徳山 雄太
23'38< 3>
23'38[ 3]前澤 信
19'52< 7>
43'30[ 3]清水 翔太
28'59<18>
1:12'29[ 7]鈴木 孝侑
15'51< 4>
1:28'20[ 4]伊藤 潤
20'53< 3>
1:49'13[ 4]*江本 悟司
31'25< 1>
2:20'38[ 3]朝倉 幸司
25'50<12>
2:46'28[ 3]
4
No=26
名古屋工業大学A
2:47'47加藤 和也
24'33<15>
24'33[15]服部 憲和
20'08<10>
44'41[11]三浦 修
27'42< 2>
1:12'23[ 5]松永 拓也
16'19<10>
1:28'42[ 5]磯崎 順平
21'57<16>
1:50'39[ 8]上田 泰輔
31'49< 3>
2:22'28[ 6]加藤 善隆
25'19< 9>
2:47'47[ 4]
5
No=14
庄内RT-A
2:48'03竹中 清朗
24'05< 7>
24'05[ 7]恒川 明彦
20'18<14>
44'23[ 9]野崎 洋平
27'59< 5>
1:12'22[ 4]中川 純一
16'28<13>
1:28'50[ 6]松見 一郎
21'50<14>
1:50'40[ 9]中野 哲也
32'10< 6>
2:22'50[ 7]池田 昌雄
25'13< 6>
2:48'03[ 5]
6
No=8
愛知工業大学Bチーム
2:48'14孝久 朝則
23'56< 5>
23'56[ 5]山内 康平
19'45< 3>
43'41[ 5]金津 佑介
28'44<12>
1:12'25[ 6]八重樫好成
15'26< 3>
1:27'51[ 3]井上 雄飛
21'18< 7>
1:49'09[ 3]石塚 公也
32'53<12>
2:22'02[ 4]松岡 諒
26'12<16>
2:48'14[ 6]
7
No=16
名古屋大学1年チーム
2:48'19石川 昌志
24'04< 6>
24'04[ 6]矢野 祥一
20'01< 9>
44'05[ 7]古川 和紀
28'33< 9>
1:12'38[ 9]石田 智滉
16'13< 8>
1:28'51[ 7]向井 孝次
21'24< 8>
1:50'15[ 5]芦崎 陽介
33'07<15>
2:23'22[10]池亀 透
24'57< 3>
2:48'19[ 7]
8
No=6
TPAC-B
2:48'23相澤 京佑
25'30<23>
25'30[23]坂本 仁紀
19'42< 2>
45'12[15]磯部 敏満
28'33< 9>
1:13'45[13]鈴木 雄貴
15'57< 5>
1:29'42[10]荒生 貴輝
21'04< 5>
1:50'46[10]白鷺 慶介
32'27< 8>
2:23'13[ 8]吉田 史明
25'10< 5>
2:48'23[ 8]
9
No=15
名古屋大学院生チーム
2:48'34早川 慎一
24'13<10>
24'13[10]平出 秀人
21'26<24>
45'39[18]梶田 拓弥
27'55< 4>
1:13'34[11]平出 優人
16'21<11>
1:29'55[11]関谷 高志
21'29<10>
1:51'24[11]飯塚 彬光
32'57<13>
2:24'21[11]*田中 佑治
24'13< 1>
2:48'34[ 9]
10
No=29
KYB
2:49'12名和 武也
23'29< 2>
23'29[ 2]横山 俊
19'54< 8>
43'23[ 2]武藤 一宏
28'57<16>
1:12'20[ 3]柴田 法昭
16'35<15>
1:28'55[ 9]岩田 卓也
21'34<11>
1:50'29[ 6]谷口 幸治
31'57< 4>
2:22'26[ 5]贄 弘樹
26'46<20>
2:49'12[10]
11
No=2
関体協
2:50'17佐藤 和仁
24'23<13>
24'23[13]日比野 誠
20'15<13>
44'38[10]日下部吉彦
27'52< 3>
1:12'30[ 8]塚原 良裕
16'23<12>
1:28'53[ 8]猿渡 新悟
21'43<13>
1:50'36[ 7]今田 敦士
32'39<10>
2:23'15[ 9]東 一輝
27'02<22>
2:50'17[11]
12
No=17
名古屋大学2年チーム
2:52'34吉村 柾彦
25'12<20>
25'12[20]澤田 恭平
20'23<16>
45'35[16]波多野 晶
28'51<13>
1:14'26[15]石田 忍矢
16'11< 7>
1:30'37[13]和田 健志
21'10< 6>
1:51'47[12]長谷川規隆
35'06<24>
2:26'53[13]高橋 克也
25'41<11>
2:52'34[12]
13
No=12
愛知大学
2:52'38杉浦 康広
24'30<14>
24'30[14]*油井 一成
19'30< 1>
44'00[ 6]鶴間 大貴
29'44<21>
1:13'44[12]富田 裕也
16'34<14>
1:30'18[12]迫間 洋樹
22'33<20>
1:52'51[13]村雲 広規
33'57<19>
2:26'48[12]的山 篤史
25'50<12>
2:52'38[13]
14
No=23
愛知学院大学
2:52'40渡邉 一樹
24'49<17>
24'49[17]鈴村 俊介
20'22<15>
45'11[14]森 佑太
29'49<22>
1:15'00[18]三宅 由馬
17'14<20>
1:32'14[18]山本 哲也
22'49<22>
1:55'03[21]神田 智文
32'20< 7>
2:27'23[18]周防 泰介
25'17< 7>
2:52'40[14]
15
No=11
岐阜大学
2:53'26都築 佳大
24'40<16>
24'40[16]関戸 雄大
20'11<12>
44'51[12]佐藤 孝英
29'53<24>
1:14'44[17]金澤 史斗
16'17< 9>
1:31'01[14]長井 篤史
22'00<17>
1:53'01[14]伊藤 優貴
34'10<21>
2:27'11[14]西尾 真吾
26'15<17>
2:53'26[15]
16
No=28
名古屋市役所走友会A
2:53'32水谷 聡
24'06< 8>
24'06[ 8]岩田 翔也
20'55<20>
45'01[13]金井塚文人
30'40<26>
1:15'41[22]内藤 翔太
16'40<16>
1:32'21[19]後藤 健二
21'40<12>
1:54'01[16]甲斐 実
33'26<18>
2:27'27[19]久保 陽一
26'05<15>
2:53'32[16]
17
No=13
岐阜経済大学
2:53'48柘植 昭宏
24'58<19>
24'58[19]米田 天明
20'38<18>
45'36[17]野原 祐貴
29'40<20>
1:15'16[19]小原 慎也
16'53<18>
1:32'09[17]福島 知則
21'50<14>
1:53'59[15]神山 健
33'18<16>
2:27'17[15]松田 博行
26'31<18>
2:53'48[17]
18
No=18
名古屋大学3年チーム
2:54'08梅崎 正太
25'16<21>
25'16[21]三富 将敬
21'11<22>
46'27[23]河合 徹
28'56<14>
1:15'23[20]原 敦浩
17'25<24>
1:32'48[20]藤下 和浩
22'56<23>
1:55'44[22]森崎 一志
33'06<14>
2:28'50[21]加藤 孝盛
25'18< 8>
2:54'08[18]
19
No=9
名大倶楽部A
2:54'36佐藤 航
24'11< 9>
24'11[ 9]北村 仁
20'10<11>
44'21[ 8]本田 将浩
32'16<29>
1:16'37[24]松井 秀登
17'18<21>
1:33'55[22]藤永 紘基
20'57< 4>
1:54'52[19]森本 一広
32'30< 9>
2:27'22[17]北山 和彦
27'14<24>
2:54'36[19]
20
No=4
岐阜MC
2:55'43今井 一智
25'24<22>
25'24[22]清水 暁史
20'27<17>
45'51[19]相澤 泰隆
28'39<11>
1:14'30[16]加藤 智成
17'07<19>
1:31'37[16]小森 正都
22'25<18>
1:54'02[17]堀 京太郎
34'45<23>
2:28'47[20]和田 大輔
26'56<21>
2:55'43[20]
21
No=19
名古屋大学4年チーム
2:56'46土肥 侑也
24'54<18>
24'54[18]近藤 昌樹
21'24<23>
46'18[22]岩永 晃人
29'16<19>
1:15'34[21]井上 博人
17'38<26>
1:33'12[21]村西 研郎
21'28< 9>
1:54'40[18]濱田 洋平
32'40<11>
2:27'20[16]松原 弘明
29'26<30>
2:56'46[21]
22
No=30
大垣体連
2:57'37近澤 輝剛
26'47<27>
26'47[27]村上 求
20'41<19>
47'28[26]遠藤 憲一
28'57<16>
1:16'25[23]小林 誠
18'19<30>
1:34'44[23]藤岡 宏尚
22'27<19>
1:57'11[23]&飯田 光
35'20<25>
2:32'31[24]馬渕 直也
25'06< 4>
2:57'37[22]
23
No=1
恵那体連
2:58'26林 弘和
25'35<24>
25'35[24]安藤 雅紀
21'34<25>
47'09[25]稲垣真太郎
30'27<25>
1:17'36[25]纐纈 功
17'18<21>
1:34'54[25]渡辺 大樹
22'58<24>
1:57'52[24]&中垣 茂雄
34'35<22>
2:32'27[23]柘植 常光
25'59<14>
2:58'26[23]
24
No=25
大同特殊鋼
2:58'45佐藤 陵
24'22<12>
24'22[12]古寺 友博
21'47<27>
46'09[21]*林 勇輝
27'21< 1>
1:13'30[10]伊神 力
17'33<25>
1:31'03[15]森田 嘉之
23'54<27>
1:54'57[20]伊藤 太樹
36'22<27>
2:31'19[22]八木 伸一
27'26<25>
2:58'45[24]
25
No=32
名古屋商科大学
3:03'42辺土名 司
27'00<29>
27'00[29]関森 康平
21'01<21>
48'01[27]吉原 裕亮
29'49<22>
1:17'50[26]廣瀬 善貴
17'59<29>
1:35'49[27]橋元 亮助
23'53<26>
1:59'42[25]&滝川 宗秀
34'09<20>
2:33'51[25]太田 雄斗
29'51<31>
3:03'42[25]
26
No=24
にっとTFC
3:04'08千田 尚孝
24'17<11>
24'17[11]村尾 説彦
21'34<25>
45'51[20]加藤 雄貴
28'32< 8>
1:14'23[14]小森 翔悟
20'56<32>
1:35'19[26]牧 良介
27'27<30>
2:02'46[27]&綿谷 良平
33'20<17>
2:36'06[26]渡辺 和義
28'02<26>
3:04'08[26]
27
No=27
名古屋工業大学B
3:06'19丸山 晃輔
26'12<25>
26'12[25]西田 侑樹
21'52<28>
48'04[28]鳥羽 俊伸
31'03<27>
1:19'07[28]山田 貴文
16'52<17>
1:35'59[28]河野 浩
26'40<29>
2:02'39[26]&倉地 隆幸
36'38<28>
2:39'17[27]&中村 文彦
27'02<22>
3:06'19[27]
28
No=20
名古屋大学中距離チーム
3:09'55辻野 祥伍
26'13<26>
26'13[26]濱野 貴仁
22'59<31>
49'12[29]庄司 大介
33'20<31>
1:22'32[30]奥村 健斗
17'47<27>
1:40'19[29]&安藤 貴史
23'46<25>
2:04'05[28]&福元 敏之
36'52<29>
2:40'57[28]&山口 隆
28'58<28>
3:09'55[28]
29
No=31
土岐走友
3:11'33羽田野 裕
29'10<31>
29'10[31]伊藤 洋和
23'49<32>
52'59[32]虎沢 峰敏
28'56<14>
1:21'55[29]安藤 暢崇
19'23<31>
1:41'18[30]&中垣 博之
25'17<28>
2:06'35[30]&吉田 慎司
35'43<26>
2:42'18[29]安田 孝臣
29'15<29>
3:11'33[29]
30
No=21
名古屋大学混成チーム
3:11'41唐澤 健一
26'54<28>
26'54[28]河上 広樹
19'48< 5>
46'42[24]藤田 純輝
32'13<28>
1:18'55[27]久郷 達也
15'57< 5>
1:34'52[24]前田龍太郎
30'35<33>
2:05'27[29]&菅原 健人
37'22<30>
2:42'49[30]&水野 嶺
28'52<27>
3:11'41[30]
31
No=33
多治見走友
3:13'31鈴木 和馬
28'14<30>
28'14[30]谷口 直樹
21'55<29>
50'09[30]草場 智晴
37'09<32>
1:27'18[32]&林 裕記
17'54<28>
1:45'12[31]&加藤 立哉
22'46<21>
2:07'58[31]&小瀬 裕之
38'58<31>
2:46'56[31]&梶田 泰葵
26'35<19>
3:13'31[31]
32
No=10
名大倶楽部B
3:28'48小泉 健二
29'27<32>
29'27[32]吉岡 朋啓
22'16<30>
51'43[31]大森 圭介
33'02<30>
1:24'45[31]&清原 隆志
21'26<33>
1:46'11[32]&緑川 麿
29'57<32>
2:16'08[32]&竹村 晃児
39'01<32>
2:55'09[32]&小澤 尭
33'39<32>
3:28'48[32]
33
No=22
瑞浪陸友
3:37'55土屋 正樹
32'27<33>
32'27[33]土屋 慧
24'03<33>
56'30[33]&今井 聡
37'51<33>
1:34'21[33]&安藤 知幸
17'24<23>
1:51'45[33]&鵜飼 覚
28'16<31>
2:20'01[33]&山田 祐輔
43'40<33>
3:03'41[33]&伊藤 伸寿
34'14<33>
3:37'55[33]
第57回中山道東濃駅伝競走大会(2010/11/21) 女子
メニュー
女子
第1区
第2区
第3区
第4区
第5区
順
位 18.70km
*:区間賞
&:繰り上げ出発瑞浪
5.10km↓
和合和合
3.00km↓
浅野浅野
2.70km↓
土岐土岐
4.80km↓
生田生田
3.10km↓
多治見
1
No=83
土岐商業高等学校
1:07'39山本 佳奈
18'42< 5>
18'42[ 5]倉地 詩乃
10'39< 3>
29'21[ 2]宮嶋 夏菜
9'27< 2>
38'48[ 1]鬼頭 雅実
18'06< 2>
56'54[ 1]宮下 真綺
10'45< 2>
1:07'39[ 1]
2
No=92
名古屋大学女子混成チーム
1:09'05今井 聡美
18'42< 6>
18'42[ 6]前田 紗希
10'58< 4>
29'40[ 3]*寺西 美希
9'15< 1>
38'55[ 2]高坂加世子
18'50< 6>
57'45[ 2]眞野 果林
11'20< 4>
1:09'05[ 2]
3
No=94
中部大学第一高等学校
1:09'35五島友香子
19'28< 9>
19'28[ 9]森山 結
11'12< 5>
30'40[ 8]近藤由里香
9'49< 3>
40'29[ 4]*池辺明日香
17'57< 1>
58'26[ 3]鈴木のぞみ
11'09< 3>
1:09'35[ 3]
4
No=91
名古屋大学女子3年チーム
1:11'43近藤日佳理
19'06< 7>
19'06[ 7]*山口 洋美
10'35< 1>
29'41[ 4]福田 裕里
10'35< 4>
40'16[ 3]松原ななみ
18'16< 3>
58'32[ 4]西田香奈子
13'11<10>
1:11'43[ 4]
5
No=84
名大倶楽部G
1:12'00加藤 育子
20'19<10>
20'19[10]荻野由里恵
11'29< 6>
31'48[10]徳永 絢子
10'59< 6>
42'47[10]難波あゆみ
18'42< 5>
1:01'29[ 8]*北村 幸奈
10'31< 1>
1:12'00[ 5]
6
No=88
セカンドウィンドB
1:12'38*宮澤 恵理
17'34< 1>
17'34[ 1]市川 裕子
11'29< 6>
29'03[ 1]市川 睦美
11'30< 9>
40'33[ 5]戸澤 久美
19'59< 9>
1:00'32[ 6]児玉菜見子
12'06< 7>
1:12'38[ 6]
7
No=82
関体協
1:12'43馬渕 裕子
17'47< 2>
17'47[ 2]石田麻衣子
12'37<11>
30'24[ 7]佐口 慶子
11'24< 8>
41'48[ 8]乗松佐知子
18'39< 4>
1:00'27[ 5]永山美喜子
12'16< 8>
1:12'43[ 7]
8
No=87
岐阜大学
1:12'46鈴木 沙季
17'59< 3>
17'59[ 3]市橋 美佳
11'51< 8>
29'50[ 5]鈴木 杏奈
11'38<10>
41'28[ 7]阪野恵美子
19'22< 7>
1:00'50[ 7]可知 星来
11'56< 6>
1:12'46[ 8]
9
No=81
名城大学陸上競技部女子
1:14'28中山 裕美
18'19< 4>
18'19[ 4]牧 美智子
13'27<12>
31'46[ 9]出口 悦子
10'43< 5>
42'29[ 9]小玉加奈子
20'23<10>
1:02'52[ 9]&若杉 美穂
11'36< 5>
1:14'28[ 9]
10
No=90
庄内RT-R
1:16'40林 麻美
19'15< 8>
19'15[ 8]今村 京子
10'37< 2>
29'52[ 6]野田佳与子
11'23< 7>
41'15[ 6]沖田 千恵
23'08<12>
1:04'23[10]&佐橋 京子
12'17< 9>
1:16'40[10]
11
No=85
天白川走友会
1:18'45安田 望
20'31<11>
20'31[11]樋口志津枝
12'32<10>
33'03[11]松山よし子
12'18<11>
45'21[11]&加藤 一美
19'37< 8>
1:04'58[11]&大井ちずる
13'47<11>
1:18'45[11]
12
No=93
名古屋市役所走友会G
1:22'18米谷 悦子
21'19<12>
21'19[12]尾崎 朋子
12'31< 9>
33'50[12]村田 悠実
12'24<12>
46'14[12]&安田 詳乃
21'56<11>
1:08'10[12]&清水 恵子
14'08<12>
1:22'18[12]
このカテゴリの記事 | ヒット |
びわ湖駅伝 | 1890 |
愛知レディース陸上競技会 | 2518 |
愛知県選手権大会 | 2861 |
愛知六大 | 2163 |
一橋戦 | 1722 |
駅伝強化豊橋長距離記録会 | 2122 |
犬山ハーフマラソン | 1170 |
県選手権支部予選 | 1835 |
国民体育大会 | 1588 |
三重県選手権大会 | 1348 |
滋賀県選手権大会 | 1301 |
七大戦 | 1988 |
焼津ハーフマラソン | 1742 |
信大戦 | 1790 |
世界ジュニア選手権 | 1706 |
西三河支部春季記録会 | 1978 |
静岡県西部陸上選手権 | 1865 |
全日本大学女子駅伝 | 1510 |
全日本大学女子駅伝予選会 | 1763 |
第212回日体大記録会 | 1515 |
第213回日体大記録会 | 1343 |
第3回駅伝強化長距離記録会 | 1641 |
第65回名岐駅伝 | 625 |
第66回びわ湖毎日マラソン | 1124 |
第135回東海大記録会 | 1525 |
第1回駅伝強化長距離記録会 | 1582 |
第26回FUKUIスーパーレディース駅伝 | 2034 |
第2回静岡県長距離記録会 | 1421 |
第3回静岡県長距離記録会 | 1274 |
第3回東海学生女子駅伝 | 1190 |
第42回全日本大学駅伝 | 1566 |
第42回全日本大学駅伝東海地区選考会 | 1891 |
第4回静岡県長距離記録会 | 2427 |
第56回中山道東濃駅伝 | 34130 |
第7回中京大土曜記録会 | 1818 |
東海インカレ | 2605 |
東海学生駅伝 | 1314 |
東海学生夏季 | 1495 |
東海学生春季大会 | 2095 |
東海学生陸上競技記録会 | 1618 |
東海学生陸上競技秋季選手権大会 | 1355 |
東海地区国立大学陸上競技大会 | 2575 |
東京マラソン | 1015 |
日本インカレ | 1513 |
富山県選手権大会 | 1437 |
名古屋ハーフマラソン | 1416 |
名阪戦 | 2145 |