SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2010年度 > 第56回中山道東濃駅伝
第56回中山道東濃駅伝
投稿者: どい 掲載日: 2010-11-28 (2773 回閲覧)


第57回中山道東濃駅伝競走大会(2010/11/21)メニュー

一般A 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区 第7区


   53.15km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
中津川
7.70km↓
坂本
坂本
6.30km↓
恵那
恵那
9.00km↓
武並
武並
5.20km↓
釜戸
釜戸
6.90km↓
瑞浪
瑞浪
10.15km↓
土岐
土岐
7.90km↓
多治見
1
  No=5 
TPAC-A
  2:43'10
*中村信司郎
23'27< 1>
23'27[ 1]
松田 康成
19'45< 3>
43'12[ 1]
辰巳 慶宏
28'11< 6>
1:11'23[ 1]
*北川 嘉史
15'11< 1>
1:26'34[ 1]
*掛布  晃
20'29< 1>
1:47'03[ 1]
石原 幸始
31'28< 2>
2:18'31[ 1]
長江 信行
24'39< 2>
2:43'10[ 1]
2
  No=7 
愛知工業大学Aチーム
  2:45'31
樋口 健太
23'49< 4>
23'49[ 4]
伊藤 晶寛
19'51< 6>
43'40[ 4]
萱垣 義樹
28'18< 7>
1:11'58[ 2]
松下 智之
15'24< 2>
1:27'22[ 2]
館林 洸介
20'35< 2>
1:47'57[ 2]
若山 大樹
31'58< 5>
2:19'55[ 2]
青木 良太
25'36<10>
2:45'31[ 2]
3
  No=3 
三菱自動車岡崎
  2:46'28
徳山 雄太
23'38< 3>
23'38[ 3]
前澤  信
19'52< 7>
43'30[ 3]
清水 翔太
28'59<18>
1:12'29[ 7]
鈴木 孝侑
15'51< 4>
1:28'20[ 4]
伊藤  潤
20'53< 3>
1:49'13[ 4]
*江本 悟司
31'25< 1>
2:20'38[ 3]
朝倉 幸司
25'50<12>
2:46'28[ 3]
4
  No=26 
名古屋工業大学A
  2:47'47
加藤 和也
24'33<15>
24'33[15]
服部 憲和
20'08<10>
44'41[11]
三浦  修
27'42< 2>
1:12'23[ 5]
松永 拓也
16'19<10>
1:28'42[ 5]
磯崎 順平
21'57<16>
1:50'39[ 8]
上田 泰輔
31'49< 3>
2:22'28[ 6]
加藤 善隆
25'19< 9>
2:47'47[ 4]
5
  No=14 
庄内RT-A
  2:48'03
竹中 清朗
24'05< 7>
24'05[ 7]
恒川 明彦
20'18<14>
44'23[ 9]
野崎 洋平
27'59< 5>
1:12'22[ 4]
中川 純一
16'28<13>
1:28'50[ 6]
松見 一郎
21'50<14>
1:50'40[ 9]
中野 哲也
32'10< 6>
2:22'50[ 7]
池田 昌雄
25'13< 6>
2:48'03[ 5]
6
  No=8 
愛知工業大学Bチーム
  2:48'14
孝久 朝則
23'56< 5>
23'56[ 5]
山内 康平
19'45< 3>
43'41[ 5]
金津 佑介
28'44<12>
1:12'25[ 6]
八重樫好成
15'26< 3>
1:27'51[ 3]
井上 雄飛
21'18< 7>
1:49'09[ 3]
石塚 公也
32'53<12>
2:22'02[ 4]
松岡  諒
26'12<16>
2:48'14[ 6]
7
  No=16 
名古屋大学1年チーム
  2:48'19
石川 昌志
24'04< 6>
24'04[ 6]
矢野 祥一
20'01< 9>
44'05[ 7]
古川 和紀
28'33< 9>
1:12'38[ 9]
石田 智滉
16'13< 8>
1:28'51[ 7]
向井 孝次
21'24< 8>
1:50'15[ 5]
芦崎 陽介
33'07<15>
2:23'22[10]
池亀  透
24'57< 3>
2:48'19[ 7]
8
  No=6 
TPAC-B
  2:48'23
相澤 京佑
25'30<23>
25'30[23]
坂本 仁紀
19'42< 2>
45'12[15]
磯部 敏満
28'33< 9>
1:13'45[13]
鈴木 雄貴
15'57< 5>
1:29'42[10]
荒生 貴輝
21'04< 5>
1:50'46[10]
白鷺 慶介
32'27< 8>
2:23'13[ 8]
吉田 史明
25'10< 5>
2:48'23[ 8]
9
  No=15 
名古屋大学院生チーム
  2:48'34
早川 慎一
24'13<10>
24'13[10]
平出 秀人
21'26<24>
45'39[18]
梶田 拓弥
27'55< 4>
1:13'34[11]
平出 優人
16'21<11>
1:29'55[11]
関谷 高志
21'29<10>
1:51'24[11]
飯塚 彬光
32'57<13>
2:24'21[11]
*田中 佑治
24'13< 1>
2:48'34[ 9]
10
  No=29 
KYB
  2:49'12
名和 武也
23'29< 2>
23'29[ 2]
横山  俊
19'54< 8>
43'23[ 2]
武藤 一宏
28'57<16>
1:12'20[ 3]
柴田 法昭
16'35<15>
1:28'55[ 9]
岩田 卓也
21'34<11>
1:50'29[ 6]
谷口 幸治
31'57< 4>
2:22'26[ 5]
贄  弘樹
26'46<20>
2:49'12[10]
11
  No=2 
関体協
  2:50'17
佐藤 和仁
24'23<13>
24'23[13]
日比野 誠
20'15<13>
44'38[10]
日下部吉彦
27'52< 3>
1:12'30[ 8]
塚原 良裕
16'23<12>
1:28'53[ 8]
猿渡 新悟
21'43<13>
1:50'36[ 7]
今田 敦士
32'39<10>
2:23'15[ 9]
東  一輝
27'02<22>
2:50'17[11]
12
  No=17 
名古屋大学2年チーム
  2:52'34
吉村 柾彦
25'12<20>
25'12[20]
澤田 恭平
20'23<16>
45'35[16]
波多野 晶
28'51<13>
1:14'26[15]
石田 忍矢
16'11< 7>
1:30'37[13]
和田 健志
21'10< 6>
1:51'47[12]
長谷川規隆
35'06<24>
2:26'53[13]
高橋 克也
25'41<11>
2:52'34[12]
13
  No=12 
愛知大学
  2:52'38
杉浦 康広
24'30<14>
24'30[14]
*油井 一成
19'30< 1>
44'00[ 6]
鶴間 大貴
29'44<21>
1:13'44[12]
富田 裕也
16'34<14>
1:30'18[12]
迫間 洋樹
22'33<20>
1:52'51[13]
村雲 広規
33'57<19>
2:26'48[12]
的山 篤史
25'50<12>
2:52'38[13]
14
  No=23 
愛知学院大学
  2:52'40
渡邉 一樹
24'49<17>
24'49[17]
鈴村 俊介
20'22<15>
45'11[14]
森  佑太
29'49<22>
1:15'00[18]
三宅 由馬
17'14<20>
1:32'14[18]
山本 哲也
22'49<22>
1:55'03[21]
神田 智文
32'20< 7>
2:27'23[18]
周防 泰介
25'17< 7>
2:52'40[14]
15
  No=11 
岐阜大学
  2:53'26
都築 佳大
24'40<16>
24'40[16]
関戸 雄大
20'11<12>
44'51[12]
佐藤 孝英
29'53<24>
1:14'44[17]
金澤 史斗
16'17< 9>
1:31'01[14]
長井 篤史
22'00<17>
1:53'01[14]
伊藤 優貴
34'10<21>
2:27'11[14]
西尾 真吾
26'15<17>
2:53'26[15]
16
  No=28 
名古屋市役所走友会A
  2:53'32
水谷  聡
24'06< 8>
24'06[ 8]
岩田 翔也
20'55<20>
45'01[13]
金井塚文人
30'40<26>
1:15'41[22]
内藤 翔太
16'40<16>
1:32'21[19]
後藤 健二
21'40<12>
1:54'01[16]
甲斐  実
33'26<18>
2:27'27[19]
久保 陽一
26'05<15>
2:53'32[16]
17
  No=13 
岐阜経済大学
  2:53'48
柘植 昭宏
24'58<19>
24'58[19]
米田 天明
20'38<18>
45'36[17]
野原 祐貴
29'40<20>
1:15'16[19]
小原 慎也
16'53<18>
1:32'09[17]
福島 知則
21'50<14>
1:53'59[15]
神山  健
33'18<16>
2:27'17[15]
松田 博行
26'31<18>
2:53'48[17]
18
  No=18 
名古屋大学3年チーム
  2:54'08
梅崎 正太
25'16<21>
25'16[21]
三富 将敬
21'11<22>
46'27[23]
河合  徹
28'56<14>
1:15'23[20]
原  敦浩
17'25<24>
1:32'48[20]
藤下 和浩
22'56<23>
1:55'44[22]
森崎 一志
33'06<14>
2:28'50[21]
加藤 孝盛
25'18< 8>
2:54'08[18]
19
  No=9 
名大倶楽部A
  2:54'36
佐藤  航
24'11< 9>
24'11[ 9]
北村  仁
20'10<11>
44'21[ 8]
本田 将浩
32'16<29>
1:16'37[24]
松井 秀登
17'18<21>
1:33'55[22]
藤永 紘基
20'57< 4>
1:54'52[19]
森本 一広
32'30< 9>
2:27'22[17]
北山 和彦
27'14<24>
2:54'36[19]
20
  No=4 
岐阜MC
  2:55'43
今井 一智
25'24<22>
25'24[22]
清水 暁史
20'27<17>
45'51[19]
相澤 泰隆
28'39<11>
1:14'30[16]
加藤 智成
17'07<19>
1:31'37[16]
小森 正都
22'25<18>
1:54'02[17]
堀 京太郎
34'45<23>
2:28'47[20]
和田 大輔
26'56<21>
2:55'43[20]
21
  No=19 
名古屋大学4年チーム
  2:56'46
土肥 侑也
24'54<18>
24'54[18]
近藤 昌樹
21'24<23>
46'18[22]
岩永 晃人
29'16<19>
1:15'34[21]
井上 博人
17'38<26>
1:33'12[21]
村西 研郎
21'28< 9>
1:54'40[18]
濱田 洋平
32'40<11>
2:27'20[16]
松原 弘明
29'26<30>
2:56'46[21]
22
  No=30 
大垣体連
  2:57'37
近澤 輝剛
26'47<27>
26'47[27]
村上  求
20'41<19>
47'28[26]
遠藤 憲一
28'57<16>
1:16'25[23]
小林  誠
18'19<30>
1:34'44[23]
藤岡 宏尚
22'27<19>
1:57'11[23]
&飯田  光
35'20<25>
2:32'31[24]
馬渕 直也
25'06< 4>
2:57'37[22]
23
  No=1 
恵那体連
  2:58'26
林  弘和
25'35<24>
25'35[24]
安藤 雅紀
21'34<25>
47'09[25]
稲垣真太郎
30'27<25>
1:17'36[25]
纐纈  功
17'18<21>
1:34'54[25]
渡辺 大樹
22'58<24>
1:57'52[24]
&中垣 茂雄
34'35<22>
2:32'27[23]
柘植 常光
25'59<14>
2:58'26[23]
24
  No=25 
大同特殊鋼
  2:58'45
佐藤  陵
24'22<12>
24'22[12]
古寺 友博
21'47<27>
46'09[21]
*林  勇輝
27'21< 1>
1:13'30[10]
伊神  力
17'33<25>
1:31'03[15]
森田 嘉之
23'54<27>
1:54'57[20]
伊藤 太樹
36'22<27>
2:31'19[22]
八木 伸一
27'26<25>
2:58'45[24]
25
  No=32 
名古屋商科大学
  3:03'42
辺土名 司
27'00<29>
27'00[29]
関森 康平
21'01<21>
48'01[27]
吉原 裕亮
29'49<22>
1:17'50[26]
廣瀬 善貴
17'59<29>
1:35'49[27]
橋元 亮助
23'53<26>
1:59'42[25]
&滝川 宗秀
34'09<20>
2:33'51[25]
太田 雄斗
29'51<31>
3:03'42[25]
26
  No=24 
にっとTFC
  3:04'08
千田 尚孝
24'17<11>
24'17[11]
村尾 説彦
21'34<25>
45'51[20]
加藤 雄貴
28'32< 8>
1:14'23[14]
小森 翔悟
20'56<32>
1:35'19[26]
牧  良介
27'27<30>
2:02'46[27]
&綿谷 良平
33'20<17>
2:36'06[26]
渡辺 和義
28'02<26>
3:04'08[26]
27
  No=27 
名古屋工業大学B
  3:06'19
丸山 晃輔
26'12<25>
26'12[25]
西田 侑樹
21'52<28>
48'04[28]
鳥羽 俊伸
31'03<27>
1:19'07[28]
山田 貴文
16'52<17>
1:35'59[28]
河野  浩
26'40<29>
2:02'39[26]
&倉地 隆幸
36'38<28>
2:39'17[27]
&中村 文彦
27'02<22>
3:06'19[27]
28
  No=20 
名古屋大学中距離チーム
  3:09'55
辻野 祥伍
26'13<26>
26'13[26]
濱野 貴仁
22'59<31>
49'12[29]
庄司 大介
33'20<31>
1:22'32[30]
奥村 健斗
17'47<27>
1:40'19[29]
&安藤 貴史
23'46<25>
2:04'05[28]
&福元 敏之
36'52<29>
2:40'57[28]
&山口  隆
28'58<28>
3:09'55[28]
29
  No=31 
土岐走友
  3:11'33
羽田野 裕
29'10<31>
29'10[31]
伊藤 洋和
23'49<32>
52'59[32]
虎沢 峰敏
28'56<14>
1:21'55[29]
安藤 暢崇
19'23<31>
1:41'18[30]
&中垣 博之
25'17<28>
2:06'35[30]
&吉田 慎司
35'43<26>
2:42'18[29]
安田 孝臣
29'15<29>
3:11'33[29]
30
  No=21 
名古屋大学混成チーム
  3:11'41
唐澤 健一
26'54<28>
26'54[28]
河上 広樹
19'48< 5>
46'42[24]
藤田 純輝
32'13<28>
1:18'55[27]
久郷 達也
15'57< 5>
1:34'52[24]
前田龍太郎
30'35<33>
2:05'27[29]
&菅原 健人
37'22<30>
2:42'49[30]
&水野  嶺
28'52<27>
3:11'41[30]
31
  No=33 
多治見走友
  3:13'31
鈴木 和馬
28'14<30>
28'14[30]
谷口 直樹
21'55<29>
50'09[30]
草場 智晴
37'09<32>
1:27'18[32]
&林  裕記
17'54<28>
1:45'12[31]
&加藤 立哉
22'46<21>
2:07'58[31]
&小瀬 裕之
38'58<31>
2:46'56[31]
&梶田 泰葵
26'35<19>
3:13'31[31]
32
  No=10 
名大倶楽部B
  3:28'48
小泉 健二
29'27<32>
29'27[32]
吉岡 朋啓
22'16<30>
51'43[31]
大森 圭介
33'02<30>
1:24'45[31]
&清原 隆志
21'26<33>
1:46'11[32]
&緑川  麿
29'57<32>
2:16'08[32]
&竹村 晃児
39'01<32>
2:55'09[32]
&小澤  尭
33'39<32>
3:28'48[32]
33
  No=22 
瑞浪陸友
  3:37'55
土屋 正樹
32'27<33>
32'27[33]
土屋  慧
24'03<33>
56'30[33]
&今井  聡
37'51<33>
1:34'21[33]
&安藤 知幸
17'24<23>
1:51'45[33]
&鵜飼  覚
28'16<31>
2:20'01[33]
&山田 祐輔
43'40<33>
3:03'41[33]
&伊藤 伸寿
34'14<33>
3:37'55[33]

第57回中山道東濃駅伝競走大会(2010/11/21) 女子 メニュー
女子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区


   18.70km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
瑞浪
5.10km↓
和合
和合
3.00km↓
浅野
浅野
2.70km↓
土岐
土岐
4.80km↓
生田
生田
3.10km↓
多治見
1
  No=83 
土岐商業高等学校
  1:07'39
山本 佳奈
18'42< 5>
18'42[ 5]
倉地 詩乃
10'39< 3>
29'21[ 2]
宮嶋 夏菜
9'27< 2>
38'48[ 1]
鬼頭 雅実
18'06< 2>
56'54[ 1]
宮下 真綺
10'45< 2>
1:07'39[ 1]
2
  No=92 
名古屋大学女子混成チーム
  1:09'05
今井 聡美
18'42< 6>
18'42[ 6]
前田 紗希
10'58< 4>
29'40[ 3]
*寺西 美希
9'15< 1>
38'55[ 2]
高坂加世子
18'50< 6>
57'45[ 2]
眞野 果林
11'20< 4>
1:09'05[ 2]
3
  No=94 
中部大学第一高等学校
  1:09'35
五島友香子
19'28< 9>
19'28[ 9]
森山  結
11'12< 5>
30'40[ 8]
近藤由里香
9'49< 3>
40'29[ 4]
*池辺明日香
17'57< 1>
58'26[ 3]
鈴木のぞみ
11'09< 3>
1:09'35[ 3]
4
  No=91 
名古屋大学女子3年チーム
  1:11'43
近藤日佳理
19'06< 7>
19'06[ 7]
*山口 洋美
10'35< 1>
29'41[ 4]
福田 裕里
10'35< 4>
40'16[ 3]
松原ななみ
18'16< 3>
58'32[ 4]
西田香奈子
13'11<10>
1:11'43[ 4]
5
  No=84 
名大倶楽部G
  1:12'00
加藤 育子
20'19<10>
20'19[10]
荻野由里恵
11'29< 6>
31'48[10]
徳永 絢子
10'59< 6>
42'47[10]
難波あゆみ
18'42< 5>
1:01'29[ 8]
*北村 幸奈
10'31< 1>
1:12'00[ 5]
6
  No=88 
セカンドウィンドB
  1:12'38
*宮澤 恵理
17'34< 1>
17'34[ 1]
市川 裕子
11'29< 6>
29'03[ 1]
市川 睦美
11'30< 9>
40'33[ 5]
戸澤 久美
19'59< 9>
1:00'32[ 6]
児玉菜見子
12'06< 7>
1:12'38[ 6]
7
  No=82 
関体協
  1:12'43
馬渕 裕子
17'47< 2>
17'47[ 2]
石田麻衣子
12'37<11>
30'24[ 7]
佐口 慶子
11'24< 8>
41'48[ 8]
乗松佐知子
18'39< 4>
1:00'27[ 5]
永山美喜子
12'16< 8>
1:12'43[ 7]
8
  No=87 
岐阜大学
  1:12'46
鈴木 沙季
17'59< 3>
17'59[ 3]
市橋 美佳
11'51< 8>
29'50[ 5]
鈴木 杏奈
11'38<10>
41'28[ 7]
阪野恵美子
19'22< 7>
1:00'50[ 7]
可知 星来
11'56< 6>
1:12'46[ 8]
9
  No=81 
名城大学陸上競技部女子
  1:14'28
中山 裕美
18'19< 4>
18'19[ 4]
牧 美智子
13'27<12>
31'46[ 9]
出口 悦子
10'43< 5>
42'29[ 9]
小玉加奈子
20'23<10>
1:02'52[ 9]
&若杉 美穂
11'36< 5>
1:14'28[ 9]
10
  No=90 
庄内RT-R
  1:16'40
林  麻美
19'15< 8>
19'15[ 8]
今村 京子
10'37< 2>
29'52[ 6]
野田佳与子
11'23< 7>
41'15[ 6]
沖田 千恵
23'08<12>
1:04'23[10]
&佐橋 京子
12'17< 9>
1:16'40[10]
11
  No=85 
天白川走友会
  1:18'45
安田  望
20'31<11>
20'31[11]
樋口志津枝
12'32<10>
33'03[11]
松山よし子
12'18<11>
45'21[11]
&加藤 一美
19'37< 8>
1:04'58[11]
&大井ちずる
13'47<11>
1:18'45[11]
12
  No=93 
名古屋市役所走友会G
  1:22'18
米谷 悦子
21'19<12>
21'19[12]
尾崎 朋子
12'31< 9>
33'50[12]
村田 悠実
12'24<12>
46'14[12]
&安田 詳乃
21'56<11>
1:08'10[12]
&清水 恵子
14'08<12>
1:22'18[12]

  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大
1856
東海学生春季大会
1771
焼津ハーフマラソン
1465
静岡県西部陸上選手権
1569
信大戦
1480
西三河支部春季記録会
1682
東海インカレ
2172
名阪戦
1823
県選手権支部予選
1562
東海地区国立大学陸上競技大会
2262
第1回駅伝強化長距離記録会
1278
第2回静岡県長距離記録会
1111
第42回全日本大学駅伝東海地区選考会
1560
愛知レディース陸上競技会
2246
滋賀県選手権大会
1021
三重県選手権大会
1066
愛知県選手権大会
2567
富山県選手権大会
1153
世界ジュニア選手権
1426
七大戦
1646
全日本大学女子駅伝予選会
1436
東海学生夏季
1197
日本インカレ
1238
第3回静岡県長距離記録会
1074
一橋戦
1418
駅伝強化豊橋長距離記録会
1852
第213回日体大記録会
1073
東海学生陸上競技記録会
1300
東海学生陸上競技秋季選手権大会
1020
第3回駅伝強化長距離記録会
1330
第212回日体大記録会
1206
国民体育大会
1313
第4回静岡県長距離記録会
2133
第42回全日本大学駅伝
1207
第26回FUKUIスーパーレディース駅伝
1604
第56回中山道東濃駅伝
2774
東海学生駅伝
1109
全日本大学女子駅伝
988
びわ湖駅伝
1374
第3回東海学生女子駅伝
988
名古屋ハーフマラソン
1148
第7回中京大土曜記録会
1495
第135回東海大記録会
1229
第65回名岐駅伝
396
犬山ハーフマラソン
882
東京マラソン
768
第66回びわ湖毎日マラソン
843
メニュー
2019年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]