SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
試合結果 > 2009年度 > 第56回中山道東濃駅伝
第56回中山道東濃駅伝
投稿者: どい 掲載日: 2009-11-19 (3041 回閲覧)

第56回中山道東濃駅伝競走大会(2009/11/15) 一般A
一般A 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区 第6区 第7区


   53.15km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
中津川
7.70km↓
坂本
坂本
6.30km↓
恵那
恵那
9.00km↓
武並
武並
5.20km↓
釜戸
釜戸
6.90km↓
瑞浪(中継)
瑞浪(中継)
10.15km↓
土岐
土岐
7.90km↓
多治見
1
  No=1
TPAC-A
  2:46'13
磯部 敏満
23'51< 5>
23'51[ 5]
都築 広一
19'59< 8>
43'50[ 5]
松田 康成
29'10<11>
1:13'00[ 6]
*長江 信行
15'27< 1>
1:28'27[ 1]
掛布  晃
20'51< 2>
1:49'18[ 1]
石原 幸始
32'05< 4>
2:21'23[ 1]
白鷺 慶介
24'50< 4>
2:46'13[ 1]
2
  No=23
愛知工業大学A
  2:46'58
樋口 健太
24'18<12>
24'18[12]
孝久 朝則
19'50< 5>
44'08[ 7]
水野 真宏
28'46< 6>
1:12'54[ 4]
石塚 公也
15'37< 3>
1:28'31[ 2]
八重樫好成
20'51< 2>
1:49'22[ 2]
松岡  諒
32'45<11>
2:22'07[ 2]
山村 圭介
24'51< 5>
2:46'58[ 2]
3
  No=30
名大混成
  2:48'41
平岡  悠
23'39< 2>
23'39[ 2]
河上 広樹
19'35< 2>
43'14[ 1]
荒木  孝
29'23<14>
1:12'37[ 2]
久保 孝幸
16'11< 4>
1:28'48[ 3]
関谷 高志
22'10<14>
1:50'58[ 4]
藤永 紘基
31'58< 3>
2:22'56[ 3]
久郷 達也
25'45< 8>
2:48'41[ 3]
4
  No=25
名古屋大学陸上競技部A
  2:48'57
阪口 剛志
24'51<23>
24'51[23]
羽生田智彦
19'44< 4>
44'35[10]
梶田 拓弥
28'17< 3>
1:12'52[ 3]
平出 秀人
16'56<15>
1:29'48[ 7]
早川 慎一
21'17< 5>
1:51'05[ 5]
飯塚 彬光
33'26<21>
2:24'31[ 6]
田中 佑治
24'26< 2>
2:48'57[ 4]
5
  No=26
名古屋大学陸上競技部B
  2:49'49
岩永 晃人
24'19<13>
24'19[13]
土肥 侑也
20'49<19>
45'08[17]
*山本 崇博
27'28< 1>
1:12'36[ 1]
井上 博人
17'05<18>
1:29'41[ 5]
松原 弘明
24'03<32>
1:53'44[12]
村西 研郎
31'42< 2>
2:25'26[11]
*濱田 洋平
24'23< 1>
2:49'49[ 5]
6
  No=12
名城大学A
  2:49'58
澁谷 文彬
24'26<17>
24'26[17]
村上 祐一
20'43<18>
45'09[18]
荻野 知彦
28'38< 5>
1:13'47[11]
渡邉 康太
16'45<12>
1:30'32[10]
斉藤 岳之
22'00<11>
1:52'32[ 9]
尾崎 将也
32'50<13>
2:25'22[10]
伊藤 友明
24'36< 3>
2:49'58[ 6]
7
  No=18
恵那体連
  2:50'07
榎谷 太一
24'34<20>
24'34[20]
安藤 雅紀
20'15<11>
44'49[16]
川瀬 真司
28'51< 7>
1:13'40[ 9]
渡辺 大樹
16'20< 5>
1:30'00[ 9]
稲垣真太郎
21'35< 7>
1:51'35[ 6]
中垣 茂雄
32'26< 7>
2:24'01[ 4]
柘植 常光
26'06<12>
2:50'07[ 7]
8
  No=3
三菱自動車岡崎
  2:50'29
古田 充紀
24'16<11>
24'16[11]
朝倉 幸司
19'57< 7>
44'13[ 8]
清水 翔太
30'07<25>
1:14'20[14]
鈴木 孝侑
17'37<24>
1:31'57[14]
山本 悌広
22'16<15>
1:54'13[15]
*江本 悟司
31'22< 1>
2:25'35[12]
伊藤  潤
24'54< 6>
2:50'29[ 8]
9
  No=4
名古屋工業大学A
  2:50'35
三浦  修
23'49< 4>
23'49[ 4]
服部 憲和
20'49<19>
44'38[12]
加藤 善隆
29'03< 9>
1:13'41[10]
中川 純一
15'32< 2>
1:29'13[ 4]
上田 泰輔
20'56< 4>
1:50'09[ 3]
加藤 和也
34'12<27>
2:24'21[ 5]
井坂 岳紀
26'14<17>
2:50'35[ 9]
10
  No=2
TPAC-B
  2:51'11
星野  翼
24'13<10>
24'13[10]
*辰巳 慶宏
19'34< 1>
43'47[ 4]
高橋 真吾
29'43<18>
1:13'30[ 8]
鈴木 雄貴
16'27< 7>
1:29'57[ 8]
植松 博正
21'58<10>
1:51'55[ 8]
木村 敦史
33'17<18>
2:25'12[ 8]
石橋 祐規
25'59<10>
2:51'11[10]
11
  No=14
守山自衛隊35普連A
  2:51'45
幸田 竜治
23'48< 3>
23'48[ 3]
有馬 武彦
19'40< 3>
43'28[ 2]
柳瀬 知彦
30'48<28>
1:14'16[13]
大谷部秀樹
17'32<23>
1:31'48[13]
*松葉 広司
20'47< 1>
1:52'35[10]
上平 修司
32'40< 9>
2:25'15[ 9]
仙石  翼
26'30<23>
2:51'45[11]
12
  No=15
KYB
  2:52'42
名和 武也
24'12< 9>
24'12[ 9]
横山  俊
20'29<15>
44'41[13]
武藤 一宏
30'38<27>
1:15'19[17]
柴田 法昭
16'48<14>
1:32'07[15]
岩田 卓也
22'09<13>
1:54'16[16]
谷口 幸治
32'15< 6>
2:26'31[13]
贄  弘樹
26'11<14>
2:52'42[12]
13
  No=10
関体協
  2:52'55
佐藤 和仁
24'27<18>
24'27[18]
日比野 誠
20'20<12>
44'47[14]
日下部吉彦
28'11< 2>
1:12'58[ 5]
片桐 雅樹
16'46<13>
1:29'44[ 6]
猿渡 新悟
22'02<12>
1:51'46[ 7]
今田 敦士
32'46<12>
2:24'32[ 7]
塚原 良裕
28'23<31>
2:52'55[13]
14
  No=8
岐阜MC
  2:53'11
瀬古 真也
24'21<14>
24'21[14]
清水 暁史
20'27<13>
44'48[15]
相澤 泰隆
28'35< 4>
1:13'23[ 7]
今井 一智
17'23<22>
1:30'46[11]
黒田 英克
22'30<18>
1:53'16[11]
堀 京太郎
33'49<25>
2:27'05[15]
和田 大輔
26'06<12>
2:53'11[14]
15
  No=9
大垣体連
  2:53'22
鷲見 慎吾
25'56<32>
25'56[32]
藤岡 宏尚
21'01<23>
46'57[29]
遠藤 憲一
29'25<15>
1:16'22[22]
飯田  光
16'33< 8>
1:32'55[21]
近澤 輝剛
21'26< 6>
1:54'21[17]
馬渕 直也
32'41<10>
2:27'02[14]
村上  求
26'20<19>
2:53'22[15]
16
  No=24
岐阜大学
  2:53'44
都築 佳大
25'10<26>
25'10[26]
関戸 雄大
20'28<14>
45'38[20]
谷口 瑛輝
29'56<21>
1:15'34[20]
久保 勇輝
16'41<11>
1:32'15[17]
長井 篤史
21'56< 9>
1:54'11[14]
西尾 真吾
33'09<16>
2:27'20[16]
河野 智章
26'24<22>
2:53'44[16]
17
  No=22
愛知工業大学B
  2:53'56
青木 良太
24'24<16>
24'24[16]
松下 智之
19'55< 6>
44'19[ 9]
割田 雄貴
30'08<26>
1:14'27[15]
中島 康平
17'47<27>
1:32'14[16]
金津 佑介
21'39< 8>
1:53'53[13]
森本 哲充
33'32<22>
2:27'25[17]
後藤 康伸
26'31<24>
2:53'56[17]
18
  No=16
愛知大学
  2:54'09
鶴間 大貴
25'12<27>
25'12[27]
追間 洋樹
21'26<28>
46'38[27]
杉浦 康広
29'44<19>
1:16'22[23]
富田 裕也
16'38< 9>
1:33'00[23]
柵木 亮貴
22'30<18>
1:55'30[20]
長坂 健大
32'57<14>
2:28'27[19]
鈴木 考徳
25'42< 7>
2:54'09[18]
19
  No=35
愛知学院大学
  2:54'10
上田 航平
24'38<22>
24'38[22]
山本 哲也
21'36<30>
46'14[23]
神田 智文
29'14<12>
1:15'28[19]
三宅 由馬
16'59<17>
1:32'27[18]
松田 浩一
23'32<29>
1:55'59[22]
石塚  誠
32'10< 5>
2:28'09[18]
周防 泰介
26'01<11>
2:54'10[19]
20
  No=7
岐阜経済大学
  2:54'22
柘植 昭宏
24'34<21>
24'34[21]
小原 慎也
21'15<25>
45'49[21]
上原 光司
30'00<22>
1:15'49[21]
山脇 竜徳
16'39<10>
1:32'28[19]
福島 知則
22'24<16>
1:54'52[19]
野原 祐貴
33'42<24>
2:28'34[20]
松田 博行
25'48< 9>
2:54'22[20]
21
  No=33
庄内RT-A
  2:55'49
木村 雅幸
24'03< 7>
24'03[ 7]
竹中 清朗
20'32<16>
44'35[11]
大森 章史
32'13<33>
1:16'48[28]
牧田 豊秀
17'08<21>
1:33'56[26]
米田 政史
23'09<25>
1:57'05[26]
野崎 洋平
32'33< 8>
2:29'38[22]
和島慎太郎
26'11<14>
2:55'49[21]
22
  No=21
名大倶楽部A
  2:55'55
佐藤  航
24'23<15>
24'23[15]
北村  仁
21'29<29>
45'52[22]
本田 将浩
31'17<29>
1:17'09[29]
渡辺 伸元
16'26< 6>
1:33'35[24]
小泉 健二
22'39<21>
1:56'14[23]
古川  良
33'22<19>
2:29'36[21]
末次 悠人
26'19<18>
2:55'55[22]
23
  No=34
南山大学
  2:56'32
福山 勇太
25'39<30>
25'39[30]
内山 慎介
21'22<27>
47'01[30]
古田 健吾
29'22<13>
1:16'23[24]
松下 孝洋
17'42<26>
1:34'05[27]
細川  翼
22'43<22>
1:56'48[24]
渡辺 太樹
33'22<19>
2:30'10[24]
堀井 康裕
26'22<20>
2:56'32[23]
24
  No=31
名古屋市役所走友会A
  2:57'09
金井塚文人
25'15<28>
25'15[28]
後藤 健二
21'18<26>
46'33[25]
小鹿 智行
31'46<30>
1:18'19[30]
加藤 一郎
17'06<19>
1:35'25[30]
久保 陽一
22'24<16>
1:57'49[28]
水谷  聡
32'58<15>
2:30'47[27]
内藤 翔太
26'22<20>
2:57'09[24]
25
  No=28
名古屋大学陸上競技部D
  2:58'12
澤田 恭平
25'36<29>
25'36[29]
長谷川規隆
21'00<21>
46'36[26]
波多野 晶
30'02<23>
1:16'38[26]
奥村 建斗
18'42<30>
1:35'20[29]
大杉 将人
22'30<18>
1:57'50[29]
和田 健志
34'09<26>
2:31'59[29]
高橋 克也
26'13<16>
2:58'12[25]
26
  No=32
大同倶楽部
  2:58'37
村瀬 裕之
25'43<31>
25'43[31]
松永 光雄
20'32<16>
46'15[24]
林  勇輝
29'08<10>
1:15'23[18]
森田 嘉之
17'06<19>
1:32'29[20]
佐竹 勇輝
23'02<24>
1:55'31[21]
伊藤 太樹
35'06<32>
2:30'37[26]
古寺 友博
28'00<28>
2:58'37[26]
27
  No=37
中京学院大学
  2:59'14
鑓分 豪志
24'28<19>
24'28[19]
田中晋太郎
22'33<32>
47'01[31]
杉浦 龍一
29'45<20>
1:16'46[27]
小林 壮太
16'56<15>
1:33'42[25]
津田 拳伍
24'00<31>
1:57'42[27]
續葛 啓伍
33'33<23>
2:31'15[28]
加藤 智成
27'59<27>
2:59'14[27]
28
  No=27
名古屋大学陸上競技部C
  2:59'49
河合  徹
24'10< 8>
24'10[ 8]
石田 忍矢
21'00<21>
45'10[19]
森崎 一志
29'33<17>
1:14'43[16]
寺口 広峻
18'15<28>
1:32'58[22]
原  淳浩
24'03<32>
1:57'01[25]
加藤 孝盛
33'09<16>
2:30'10[25]
藤下 和浩
29'39<33>
2:59'49[28]
29
  No=20
八千代翔友会
  3:00'49
*磯尾 友規
23'32< 1>
23'32[ 1]
服部 富剛
20'12< 9>
43'44[ 3]
稲田 英輔
30'04<24>
1:13'48[12]
井ノ口直衛
17'37<24>
1:31'25[12]
冨田 貴俊
23'13<26>
1:54'38[18]
佐藤 弘志
35'05<31>
2:29'43[23]
原  洋平
31'06<35>
3:00'49[29]
30
  No=13
名城大学B
  3:01'39
南谷 隆行
24'54<24>
24'54[24]
古川 文也
22'02<31>
46'56[28]
大沢 拓也
29'31<16>
1:16'27[25]
三宅 知愛
18'46<31>
1:35'13[28]
日比野正行
23'48<30>
1:59'01[30]
西形 英士
34'26<28>
2:33'27[30]
&矢嶋 祐也
28'12<29>
3:01'39[30]
31
  No=29
名古屋大学陸上競技部E
  3:02'59
平出 優人
26'23<34>
26'23[34]
吉村 柾彦
21'05<24>
47'28[32]
久我 直登
32'02<31>
1:19'30[32]
山口  隆
18'20<29>
1:37'50[31]
菅原 健人
23'16<27>
2:01'06[31]
&佐藤 雅彦
34'51<30>
2:35'57[31]
&大森 圭介
27'02<26>
3:02'59[31]
32
  No=6
名古屋商科大学
  3:05'08
滝川 宗秀
23'52< 6>
23'52[ 6]
関森 康平
20'14<10>
44'06[ 6]
葉田 大徳
35'30<37>
1:19'36[33]
古庄 祐一
19'08<34>
1:38'44[32]
尾関 慎二
23'28<28>
2:02'12[32]
&太田 雄斗
34'44<29>
2:36'56[32]
&橋元 亮助
28'12<29>
3:05'08[32]
33
  No=5
名古屋工業大学B
  3:08'28
鳥羽 俊伸
26'18<33>
26'18[33]
西田 侑樹
22'43<33>
49'01[33]
松浦  稔
32'36<34>
1:21'37[34]
川澄 士朗
19'07<33>
1:40'44[34]
&中村 文彦
22'58<23>
2:03'42[33]
&松永 拓也
35'45<33>
2:39'27[33]
&河野  浩
29'01<32>
3:08'28[33]
34
  No=36
にっとTFC
  3:12'23
加藤 雄貴
24'54<25>
24'54[25]
辻本 大祐
24'53<36>
49'47[34]
千田 尚孝
28'58< 8>
1:18'45[31]
堀田慎太郎
19'59<35>
1:38'44[33]
小森 翔悟
28'02<36>
2:06'46[34]
&渡辺 和義
38'41<35>
2:45'27[34]
&綿谷 良平
26'56<25>
3:12'23[34]
35
  No=11
土岐市陸上競技協会
  3:25'11
伊藤 洋和
29'16<35>
29'16[35]
小木曽正人
25'43<37>
54'59[35]
&吉田 慎司
32'05<32>
1:27'04[35]
加藤 大祐
22'30<36>
1:49'34[35]
&熊谷 文良
27'55<35>
2:17'29[36]
&森  博登
37'47<34>
2:55'16[35]
&佐藤 友紀
29'55<34>
3:25'11[35]
36
  No=17
中津川陸友
  3:32'40
石川 和樹
30'54<36>
30'54[36]
伊藤 博文
24'52<35>
55'46[37]
&松下 侑司
35'15<36>
1:31'01[37]
&石原 惇基
18'48<32>
1:49'49[36]
&藤井 達也
26'29<34>
2:16'18[35]
&洞田 直樹
44'03<37>
3:00'21[36]
&斉藤  剛
32'19<36>
3:32'40[36]
37
  No=19
瑞浪陸友
  3:37'37
土屋 正樹
32'20<37>
32'20[37]
西尾 和英
22'49<34>
55'09[36]
&安藤 知幸
32'54<35>
1:28'03[36]
高木 春義
23'22<37>
1:51'25[37]
&鵜飼  覚
28'34<37>
2:19'59[37]
&今井  聡
43'01<36>
3:03'00[37]
&伊藤 伸寿
34'37<37>
3:37'37[37]

第56回中山道東濃駅伝競走大会(2009/11/15) 女子
女子 第1区 第2区 第3区 第4区 第5区


   18.70km
  *:区間賞
  &:繰り上げ出発
瑞浪(出発)
5.10km↓
和合
和合
3.00km↓
浅野
浅野
2.70km↓
土岐
土岐
4.80km↓
生田
生田
3.10km↓
多治見
1
  No=89
山の上混成A
  1:03'37
山本しおり
17'34< 2>
17'34[ 2]
*曽根原華子
10'00< 1>
27'34[ 1]
*松原ななみ
9'17< 1>
36'51[ 1]
*垣津 奈美
16'13< 1>
53'04[ 1]
*光田 真穂
10'33< 1>
1:03'37[ 1]
2
  No=81
岐阜県立土岐商業高等学校
  1:08'11
鬼頭 雅実
19'10< 6>
19'10[ 6]
倉地 詩乃
10'44< 4>
29'54[ 5]
宮下 真綺
9'25< 2>
39'19[ 4]
宮嶋 夏菜
17'59< 2>
57'18[ 2]
福島 桃子
10'53< 2>
1:08'11[ 2]
3
  No=85
中津商業高校
  1:09'25
梶田 早紀
17'37< 3>
17'37[ 3]
小栗 由生
10'15< 2>
27'52[ 2]
糸魚川史帆
10'33< 5>
38'25[ 2]
土屋 りお
19'07< 6>
57'32[ 3]
佐伯 夏実
11'53< 6>
1:09'25[ 3]
4
  No=88
岐阜大学
  1:10'18
*鈴木 沙季
17'22< 1>
17'22[ 1]
阪野恵美子
11'13< 7>
28'35[ 4]
若山ゆう子
10'22< 3>
38'57[ 3]
可知 星来
19'29< 7>
58'26[ 4]
川尻紗緒里
11'52< 5>
1:10'18[ 4]
5
  No=90
山の上混成B
  1:10'59
近藤日佳理
18'54< 5>
18'54[ 5]
市川 実咲
11'12< 6>
30'06[ 6]
牧野あゆみ
10'29< 4>
40'35[ 5]
山口 洋美
18'59< 5>
59'34[ 5]
福田 裕里
11'25< 3>
1:10'59[ 5]
6
  No=87
名大倶楽部B
  1:12'54
加藤 育子
19'55< 9>
19'55[ 9]
金尾明日美
12'14< 8>
32'09[ 8]
小山 倫代
10'46< 6>
42'55[ 8]
難波あゆみ
18'32< 3>
1:01'27[ 8]
徳永 絢子
11'27< 4>
1:12'54[ 6]
7
  No=84
関体協
  1:13'19
加納佐知子
17'57< 4>
17'57[ 4]
馬渕 裕子
10'31< 3>
28'28[ 3]
石田 智子
12'25<11>
40'53[ 6]
田村あすみ
20'11< 8>
1:01'04[ 6]
永山美喜子
12'15< 7>
1:13'19[ 7]
8
  No=83
team MAYSA
  1:14'15
家高 有美
19'52< 8>
19'52[ 8]
太田  歩
10'54< 5>
30'46[ 7]
山本 亜弥
11'28< 7>
42'14[ 7]
西田 雅美
18'57< 4>
1:01'11[ 7]
西田 沙織
13'04< 9>
1:14'15[ 8]
9
  No=91
名古屋市役所走友会G
  1:17'54
米谷 悦子
21'01<10>
21'01[10]
清水 恵子
12'25<10>
33'26[10]
安田 詳乃
11'31<10>
44'57[10]
&戸澤 久美
20'41< 9>
1:05'38[10]
&川野 清子
12'16< 8>
1:17'54[ 9]
10
  No=92
庄内RT-L
  1:19'34
風岡さやか
19'13< 7>
19'13[ 7]
野田佳与子
13'47<11>
33'00[ 9]
沖田 千恵
11'28< 7>
44'28[ 9]
&浦木 景子
21'02<10>
1:05'30[ 9]
&宮口智映子
14'04<11>
1:19'34[10]
11
  No=86
KAKERU+G
  1:20'42
棚田 千尋
21'40<11>
21'40[11]
小池 真緒
12'17< 9>
33'57[11]
石田 恵美
11'28< 7>
45'25[11]
&加藤 あい
21'27<11>
1:06'52[11]
&伴野 千尋
13'50<10>
1:20'42[11]

  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

このカテゴリの記事 ヒット
愛知六大
1931
東海学生春季大会
1876
焼津ハーフマラソン
1905
静岡県西部陸上選手権
1664
信大戦
1766
富山県陸上競技選手権大会
1867
西三河支部春季記録会
2074
東海インカレ
1965
日本学生陸上競技個人選手権大会
1689
県選手権支部予選
1677
東濃地区記録会
1767
第41回全日本大学駅伝東海地区選考会
1909
第2回静岡県長距離記録会
1545
第1回駅伝強化長距離記録会
1791
京都陸上競技選手権大会
1666
広島県陸上選手権大会
1618
西日本インカレ
1763
滋賀県選手権大会
1456
岐阜県選手権大会
1739
七大戦
1787
愛知県選手権大会
1800
三重県選手権大会
1440
第3回中京大土曜競技会
1528
第1回中京大土曜競技会
1789
東海学生夏季
1685
全日本大学女子駅伝予選会
1737
駅伝強化豊橋長距離記録会
3150
第4回中京大土曜競技会
1740
一橋戦
1794
東海学生秋季大会
1768
名古屋支部選手権
2087
第41回全日本大学駅伝
1604
第3回駅伝強化長距離記録会
1943
第25回FUKUIスーパーレディース駅伝
2969
第56回中山道東濃駅伝
3042
第204回日体大長距離記録会
1538
第5回静岡県長距離記録会
1697
東海学生駅伝
1623
第3回東海学生女子駅伝
1525
第7回中京大土曜記録会
2259
第7回全日本大学女子選抜駅伝
1456
第64回名岐駅伝
1518
第64回香川丸亀国際ハーフマラソン
1514
犬山ハーフマラソン
1663
第65回びわ湖毎日マラソン
1401
メニュー
2020年度
駅伝の軌跡
HPの使い方
管理人:天池 駿介
amaike2019●icloud.com
[●を@に直して下さい]