SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
第73回大阪大学・名古屋大学対校陸上競技大会兼第26回大阪大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
投稿者:
天池駿介 掲載日: 2019-5-28 (679 回閲覧)
男子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
800m決勝 |
1位 | 森信人(4) | 1'55"70 | |
2位 | 中村光志(3) | 1'55"97 | |
4位 | 安井遥祐(1) | 1'58"57 | |
1500m決勝 |
1位 | 塚本亮司(4) | 4'03"94 | |
4位 | 長谷川和紀(3) | 4'12"18 | |
5位 | 斎藤雄大(2) | 4'14"27 | PB |
5000m決勝 |
1位 | 塚本亮司(4) | 15'12"17 | |
2位 | 勝田哲史(3) | 15'14"50 | SB |
4位 | 森川陽之(2) | 15'41"86 | |
5000mW決勝 |
3位 | 冨田諒(3) | 23'24"40 | |
4位 | 梅本崇弘(1) | 23'44"96 | |
女子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
800m決勝 |
2位 | 島崎温香(2) | 2'26"17 | SB |
3位 | 長谷川詩歩(4) | 2'33"14 | |
3000m決勝 |
2位 | 斉藤栞(3) | 11'03"74 | |
7位 | 丹羽遥香(4) | 11'36"90 | |
オープン
男子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
800m |
1組4着 | 岩井宏樹(M1) | 1'55"69 | PB |
1組5着 | 降籏賢人(M2) | 2'00"72 | |
| 小林篤生(3) | DNS | |
2組2着 | 齋藤俊介(4) | 2'02"91 | |
2組3着 | 遠藤乃碧(1) | 2'03"98 | |
2組4着 | 町田弦(3) | 2'06"21 | |
| 茂田孝弘(4) | DNS | |
| 斎藤雄大(2) | DNS | |
| 安井遥祐(1) | DNS | |
3組3着 | 兵藤賢(2) | 2'09"44 | |
3組4着 | 毛利健太郎(1) | 2'13"35 | |
| 天池駿介(2) | DNS | |
4組3着 | 原屋正龍(2) | 2'08"37 | PB |
4組4着 | 藤田優士(1) | 2'10"26 | |
4組5着 | 河上知良(3) | 2'13"06 | |
| 伊藤佑太(4) | DNS | |
| 板井憲史(1) | DNS | |
5組1着 | 森信人(4) | 2'15"75 | |
5組2着 | 岩井宏樹(M1) | 2'16"10 | |
5組7着 | 降籏賢人(M2) | 2'39"18 | |
1500m |
1組10着 | 河上匠(M1) | 4'21"10 | |
| 鈴木健弘(M1) | DNS | |
| 森川陽之(2) | DNS | |
2組3着 | 飯田康平(M1) | 4'18"33 | SB |
2組4着 | 馬場口博誉(3) | 4'19"44 | SB |
2組5着 | 内田朋秀(3) | 4'19"79 | PB |
3組1着 | 茂田孝弘(4) | 4'21"72 | PB |
3組2着 | 佐藤圭(2) | 4'23"42 | |
3組9着 | 大橋基希(1) | 4'53"21 | |
| 藤田優士(1) | DNS | |
| 近藤利哉(4) | DNS | |
| 今岡佑斗(1) | DNS | |
2組10着 | 中島滉太(1) | 4'33"50 | |
| 天池駿介(2) | DNS | |
| 小林篤生(3) | DNS | |
1組9着 | 星野大輝(淑徳2) | 4'15"03 | |
5000m |
1組5着 | 佐藤圭(2) | 15'59"59 | |
1組7着 | 河上匠(M1) | 16'12"68 | SB |
1組9着 | 重田直賢(1) | 16'14"90 | UB |
1組10着 | 飯田康平(M1) | 16'26"06 | |
1組13着 | 常森駿太(2) | 16'58"51 | SB |
1組17着 | 和田慎太郎(3) | 17'36"32 | SB |
| 鈴木健弘(M1) | DNS | |
| 大江崇(3) | DNS | |
| 近藤利哉(4) | DNS | |
| 内田朋秀(3) | DNS | |
| 水野裕貴(2) | DNS | |
| 竹原佑亮(M1) | DNS | |
2組1着 | 松永幸大(M2) | 16'57"66 | SB |
2組6着 | 森下紘光(1) | 17'28"70 | |
2組11着 | 町田弦(3) | 17'50"92 | SB |
2組12着 | 千葉俊季(M2) | 18'03"79 | |
2組13着 | 舟底範行(2) | 18'20"61 | |
1組8着 | 星野大輝(淑徳2) | 16'12"99 | |
5000mW |
3着 | 松永幸大(M2) | 21'58"58 | PB |
6着 | 冨田尚希(1) | 26'02"14 | |
7着 | 山田将也(1) | 26'43"91 | |
5着 | 山田剛大(名市4) | 24'28"08 | |
女子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
1500m |
| 伊藤夢乃(3) | DNS | |
3着 | 桐山菜奈子(淑徳3) | 5'13"67 | PB |
4着 | 有本琴里(名市2) | 5'16"05 | |
1組1着 | 下山田絢香(椙山2) | 4'39"90 | |
1組6着 | 早川有羽(椙山1) | 5'23"34 | UB |
1組9着 | 青木恵理(椙山3) | 5'45"82 | |
3000m |
1組6着 | 田口史佳(椙山3) | 11'35"47 | SB |
| 下山田絢香(椙山2) | DNF | |
5000mW |
1着 | 川邉のぞみ(3) | 25'18"65 | SB |
2着 | 中川晴子(4) | 26'14"75 | SB |
1組15着 | 神谷さくら(椙山1) | 30'51"15 | UB |