SmartSection2 is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
第85回東海学生陸上競技対校選手権大会
投稿者:
天池駿介 掲載日: 2019-5-21 (694 回閲覧)
男子
優勝 | 中京大 | 213点 |
トラック 92点 (1位) フィールド 101.5点 (1位) |
2位 | 岐阜協立大 | 118点 |
トラック 64点 (3位) フィールド 54点 (2位) |
3位 | 名大 | 86点 |
トラック 72点 (2位) フィールド 14点 (6位) |
4位 | 皇學館 | 53点 |
トラック 20点 (9位) フィールド 32.5点 (3位) |
5位 | 至学館大 | 50点 |
トラック 34点 (4位) フィールド 16点 (4位) |
6位 | 愛教大 | 44点 |
トラック 33点 (5位) フィールド 10.5点 (7位) |
7位 | 静岡大 | 32点 |
|
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
800m予選 |
1組3着 | 中村光志(3) | 2'00"97 | Q |
6組1着 | 森信人(4) | 1'58"65 | Q |
| 安藤秀行(M2) | DNS | |
6組8着 | 佐藤晃平(名市4) | 2'03"95 | |
| 松本和幸(名市2) | DNS | |
800m準決勝 |
1組3着 | 森信人(4) | 1'56"34 | q SB |
3組4着 | 中村光志(3) | 1'57"75 | |
800m決勝 |
7位 | 森信人(4) | 1'55"50 | SB |
1500m予選 |
3組13着 | 星野大輝(淑徳2) | 4'18"54 | |
1組11着 | 小川瑞貴(4) | 4'11"27 | |
2組11着 | 降籏賢人(M2) | 4'17"41 | SB |
3組9着 | 長谷川和紀(3) | 4'13"39 | |
| 松本和幸(名市2) | DNS | |
5000mタイムレース決勝 |
2組3着 | 國司寛人(D2) | 14'36"85 | 総合3位 |
2組13着 | 勝田哲史(3) | 15'28"24 | SB 総合13位 |
2組17着 | 佐藤圭(2) | 15'41"25 | SB 総合19位 |
23着 | 星野大輝(淑徳2) | 15'50"61 | |
10000m決勝 |
1位 | 國司寛人(D2) | 30'13"26 | |
3位 | 塚本亮司(4) | 30'49"17 | |
7位 | 森川陽之(2) | 31'41"31 | |
3000mSCタイムレース決勝 |
1組1着 | 國司寛人(D2) | 9'36"88 | PB 総合7位 |
2組1着 | 塚本亮司(4) | 9'14"95 | PB 総合1位 |
2組7着 | 森川陽之(2) | 9'41"21 | 総合9位 |
10000mW決勝 |
3位 | 松永幸大(M2) | 45'57"96 | |
4位 | 鈴木智大(2) | 47'42"52 | |
7位 | 冨田諒(3) | 48'36"19 | |
5位 | 山田剛大(名市4) | 47'44"23 | |
女子
優勝 | 中京大 | 227点 |
トラック 106点 (1位) フィールド 100点 (1位) |
2位 | 至学館 | 132点 |
トラック 97点 (2位) フィールド 35点 (3位) |
3位 | 愛教大 | 89点 |
トラック 58点 (4位) フィールド 27点 (4位) |
4位 | 名城大 | 66点 |
|
5位 | 岐阜協立大 | 56点 |
フィールド 49点 (2位) |
6位 | 皇學館 | 49点 |
トラック 35点 (5位) フィールド 14点 (7位) |
7位 | 椙山女学園 | 33点 |
トラック 18点 (8位) フィールド 15点 (5位) |
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
800m予選 |
3組7着 | 藤田ゆうか(名女3) | 2'36"59 | SB |
1組5着 | 島崎温香(2) | 2'28"71 | SB |
5組4着 | 近藤由梨(3) | 2'31"86 | |
| 長谷川詩歩(4) | DNS | |
2組2着 | 下山田絢香(椙山2) | 2'20"43 | UB |
4組1着 | 山中今日香(椙山4) | 2'17"08 | Q |
5組7着 | 松浦咲笑(椙山3) | 2'46"79 | |
1組5着 | 桐山菜奈子(淑徳3) | 2'37"68 | |
2組6着 | 宮崎葵衣(淑徳2) | 2'31"15 | |
3組5着 | 松浦藍子(淑徳4) | 2'34"04 | |
800m決勝 |
3位 | 山中今日香(椙山4) | 2'15"91 | |
1500m予選 |
1組10着 | 丹羽遥香(4) | 5'24"39 | SB |
3組2着 | 下山田絢香(椙山2) | 4'51"40 | Q |
3組11着 | 渡部琴子(金城3) | 5'33"57 | |
1組11着 | 有本琴里(名市2) | 5'14"51 | PB |
1500m決勝 |
3位 | 下山田絢香(椙山2) | 4'34"21 | PB |
5000m決勝 |
1組16位 | 斉藤栞(3) | 19'11"88 | PB |
1組23位 | 丹羽遥香(4) | 20'44"23 | |
1組25位 | 伊藤夢乃(3) | 21'28"76 | |
7位 | 下山田絢香(椙山2) | 17'42"06 | SB |
14位 | 太田成美(名市1) | 19'03"68 | PB |
10000mW決勝 |
| 中川晴子(4) | DQ | |
オープン
男子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
5000m |
1組14着 | 馬場口博誉(3) | 16'12"79 | SB |
2組8着 | 内田朋秀(3) | 16'41"88 | |